Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не переустонавливается...  (Прочитано 706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shemberme

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не переустонавливается...
« : 13 Ноября 2017, 19:15:29 »
Доброго времени суток((( У меня проблема, Я Грёбаный новичёк в Ubuntu и ничегошеньки не понимаю((( Ну может только чуть чуть(( Проблема вот в чём... Не переустанавливается UBUNTU 16.04.3 LTS На Windows))) Смотрел разные видео о том как это сделать, делал аналогичным образом, а Ubuntu мне огромный и жирный Х** На мои попытки избавиться от неё на компьютере)) Прошу помогите,


В программе Gparted Форматирую флешку в формат ntfs, Потом открываю iso образ, и все файлы, перемещаю на флешку, сохраняю все деяния, и перезагружаюсь, F2 выбираю флешку как первое с чего надо загружаться, и казалось бы вот оно, сейчас начнётся установка как на видео, но НЕТ, просто в верхнем левом углу мигает чёрточка, как будто что-то подгружает, но он не может так долго грузить, я его с этой чёрточкой оставлял, на ночь(((  И через wine пробовал ultraiso открывать, и даже сам образ пытался запустить(((( Везде ошибка, В UltraIso Тупо не видит флешку, а при открытии Iso образа в Wine говорит что не найден соответсвеющий для установки раздел((( Я в таком случае, даже загрузился с установочника Ubuntu, и выделил 100Гб Под формат ntfs(((( И ничего(((( прошу помощи опытных в этом деле людей((((( :'( :'(

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #1 : 13 Ноября 2017, 19:27:23 »
Не понятно что нужно установить и от чего избавиться? Нужно Windows установить?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #2 : 13 Ноября 2017, 19:32:13 »
shemberme, человеку, называющему себя "грёбанным" и думающим, что ему система что-то показывает, нет особого желания помогать. И если хотите свалить с Ubuntu, то может оно и лучшему, ибо с таким отношением к собственному образованию здесь не место. Но всё же дам подсказки: во-первых, чаще всего флэшка форматируется в FAT32, во-вторых, как создать загрузочную флэшку с Windows, многократно описано в интернете на Windows-форумах, а в третьих, стереть Ubuntu с компьютера очень легко - запускаете Ubuntu с флэшки в Live-режиме, открываете Gparted и форматируете винт.
Удачи.

Оффлайн shemberme

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #3 : 13 Ноября 2017, 19:34:39 »
ecc83, Нужно установить Windows из под ubuntu 16.04.3 LTS, Но у меня это сделать не получается, я не знаю почему(((( Когда в биосе выбираю флешку с образом Windows, не начинается установка как и должна бы(( А просто мигает чёрточка в левом верхнем углу, и всё((

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #4 : 13 Ноября 2017, 19:39:59 »
shemberme, ответ остаётся тем-же: Windows-форум. Там и про создание загрузочной флэшки и про настройки UEFI и много чего ещё. Наличие на вашем компьютер Ubuntu значения не имеет.

Оффлайн shemberme

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #5 : 13 Ноября 2017, 19:45:56 »
maks05, Я в интернете уже смотрел как на Ubuntu создать загрузочную флешку, Вопрос остаётса тем же, Нужно выяснить почему Windows не начинает установку, а всего лишь мигает чёрточка в левом верхнем углу((

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6733
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #6 : 13 Ноября 2017, 19:48:04 »
shemberme, в MBR флешки должен стоять загрузчик NT6
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=293296.0
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #7 : 13 Ноября 2017, 19:49:17 »
А просто мигает чёрточка в левом верхнем углу, и всё((

Потому что ты не можешь записать загрузочную флешку с дистрибутивом Windows. Там проблема в записью правильного загрузочного сектора.
На Ubuntu это не просто. Рекомендую обратиться к другу, у которого установлена Windows и у него сделать такую флешку.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #8 : 13 Ноября 2017, 19:51:39 »
Цитировать
Не переустонавливается...
нужно для Windows?
Wars ~.o

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6902
    • Просмотр профиля
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #9 : 14 Ноября 2017, 05:58:05 »
 shemberme, прочитай по ссылке ниже. Может тебе подойдет такой способ установки Windows.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=290353.msg2285193#msg2285193

toZen

  • Гость
Re: Не переустонавливается...
« Ответ #10 : 14 Ноября 2017, 08:00:09 »
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".
Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.