Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как вызвать графический интерфейс Unity иными способами?  (Прочитано 954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Собственно, название темы раскрыло весь вопрос. Тут добавлю, что я соорудил себе док в нижней части экрана и убрал(скрыл) прибитую, дефолтную панельку. В итоге, я понял, мне необходимо как-то вызывать поиск по компьютеру, но в стороннюю панельку добавить ее не получается. Может можно создать скрипт для его открытия или еще какие идеи  будут?
Док - docky 2.2.1.1-1~14.04~dockycore1 (Последняя версия на момент написания поста)
Ubuntu - 14.04 лэтэсэ

P.S. Использовать кнопку не предлагать, нужен доступ через мышь.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Вы скрыли боковую панель со значками запуска программ? Если так, то она всё равно доступна, только нужно с силой ткнуть мышкой в левую границу экрана.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 00:17:53 от maks05 »

Оффлайн Alexiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Да, но тогда смысла в стильной и сексуальной новой панельке не будет, если мне придется возвращаться к старой панели.
Да и использую я граф. инт. часто, то бишь придется часто вызывать панель, а давить курсором левый край не комильфо, то бишь легче будет не скрывать панель, но тут мы возвращаемся к первому пункту. Вот так, поэтому нужно искать решение.

Пользователь добавил сообщение 11 Сентября 2016, 23:25:33:
Вы скрыли боковую панель со значками запуска программ? Если так, то она всё равнодоступна, только нужно с силой ткнуть мышкой в левую границу экрана.
забыл процитиовать

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Alexiy, ну, цитировать в данном случае не обязательно - по контексту понятно.
По проблеме же ничего не предложу.
Варианты:
1) Пользоваться клавишей "Win" для вызова поиска.
2) Найти и прикрутить к вашей новой панельке аплет поиска, если таковой существует.
3) Перейти на 16.04, где в Unity можно с помощью настройки конфига переместить боковую панель вниз.
4) Сменить рабочее окружение. Тут выбор достаточно широк.

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.