Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Nvidia ухандокал 11.04  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Nvidia ухандокал 11.04
« : 10 Мая 2011, 18:38:10 »
Добрый день... долго читал форум, глядел и радовался жизни с Убунтой.
Но настал у меня чёрный час...  История краткая, попытался поставить на десктопе дрова для GeForce4 MX 440 под 11.04. Самое удивительное, что с 10.04 и 10.10 это не вызывало никаких проблем! Ну надо было чуточку поковыряться без Иксов, а если что криво, то снос xorg.conf исправлял всё. А тут... Никогда такого не встречал, хотя действовал по-инструкции.  Вырубил Иксы, вынул все дрова и поставил то, что рекомендовали на сайте Nvidia. После того, как выбрал в Grub загрузку дженерика начался ад. Монитор совершенно адски замигал и посыпались сообщения, не успевал уследить что именно пишут. Потом всё пропало... чёрный экран. Попробовал Ctrl+Alt+F1 ура работает! Переконфигурировал xorg... Отрубилась клава. А дальше пошло вообще гониво какое-то. Решил посмотреть, что в xorge. Посмотрел, ничего особенного. Снос его не помогает. Всё, что оживляло Иксы в 10.10 не поимело НИКАКИХ результатов. Причём нет никаких советов по поводу сего для 11.04... Уныло поставил диск с 10.10 и решил откатить... Откатилось, но не удержалось там, где было желательно... Померла мышь, флешку монтировать не хотит, сетку не видит. Что-то в-общем мегакриво прописалось куда-то... Сейчас сижу на лаптопе, плачу и сохраняю данные на резервный HDD... помог лайв сиди... Думаю вот, а может после тоталформат поставить 10.04 и не париться?... :'(

Оффлайн shost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #1 : 10 Мая 2011, 18:46:21 »
так последняя Ubuntu вся на 3д выстроена, а у твоей видюхи с этим швах
1004 и живи счастливо

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #2 : 10 Мая 2011, 19:01:12 »
подождать пока nvidia обновит драйвер и добавит поддержку новых иксов
ну а если не терпится, тут где-то в howto тема была как иксы на старую версию откатить для nvidia mx440

Оффлайн Sonm

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #3 : 10 Мая 2011, 20:24:58 »
Мне совершенно не покатило Юнити и я заделал себе Гнома обратно, под 11.04 работало всё намного шустрее нежели чем в 10.04. Устраивало всё, даже мультимедиа работала нормально с lowlatemcy, но тормозило видео на всяких ютубах... Я вылечил это дровами на 10.10 и ковырнувшись в компизе, думал и тут всё будет хорошо, но увы...Уже поставил 10.04. Сижу радуйусь... Надо компутер менять, больно старый.

Оффлайн oldkettle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #4 : 11 Мая 2011, 19:07:40 »
так последняя Ubuntu вся на 3д выстроена, а у твоей видюхи с этим швах
1004 и живи счастливо

Это что значит? К ресурсам круче, чем Windows? Я вас умоляю, по-моему это сказано для понту. А конкретно , чем не подходит? Где эти требования? В студию!
У меня карта поновее, но эффект еще хуже - нельзя даже запустить live! - виснет. Это что, показать два значка на рабочем столе на супер 3d карту?
ЭТО ГЛЮК! И ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ДИСТРА ОН ТОЛЬКО РАСШИРЯЕТСЯ.ШАЛЛВОРТА -К ОТВЕТУ.

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #5 : 11 Мая 2011, 20:05:54 »
Это значит что юнити нужно 3D, вернее компизу, а он нужен юнити. Гному 3D не нужно.
А то что с liveCD не грузится то на это могут быть разные причины, про проверку образа и запись на минимальной скорости не будем, стоит попробовать загрузить с разными параметрами загрузки ядра.
xUbuntu 12.04

Оффлайн oldkettle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 12:11:53 »
Я совершенно уверен, что танцы с бубном вокруг записи на диск образа - это бред. Есть контрольные суммы, есть аппаратный контроль, есть масса зеркал для сравнения -  в общем все это слова доброго не стоит.
Насчет опций загрузки - когда грузится экзотическая конфигурация железа - согласен.(Да и то потому, что часто в таком железе просто нет чего поддерживать или уникальное устройство).Но считать экзотической конфигурацию мамки ASUS P54, двухядерный пень Е6500 и карточку NVIDIA GT-260 - вы меня простите. Эта конфигурация повторена в жизни миллионы раз и не старая. Так почему я должен отключать функционал при установке(а именно к этому и сводится манипуляция с опциями), потом подбирать протезы для системы, чтобы она не была неполноценной?
ШАЛЛВОРТА - К ОТВЕТУ.

Оффлайн Extender

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 12:34:16 »
У ТС - 440MX, дрова для нее 1xx.xx.xx, для 11.04 их не будет. Так что тока менять карточку.

Оффлайн dmitry287

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 14:29:06 »
Цитировать
Но считать экзотической конфигурацию мамки ASUS P54, двухядерный пень Е6500 и карточку NVIDIA GT-260 - вы меня простите.
Абсолютно согласен,у меня GT-240 и тоже косяки,начиная от загрузки в лайф режиме...И начались эти косяки еще в 10.10,причем ни в одном дистре больше  таких косяков я не видел.
Вывод? кривая Ubuntu,а началась эта хрень в версии 10.10 и продолжается до сих пор,несмотря на то,что багрепорты по этому поводу были после выхода 10.10 еще.
Цитировать
У ТС - 440MX, дрова для нее 1xx.xx.xx, для 11.04 их не будет. Так что тока менять карточку.
На что менять?AGP карточку очень проблематично найти,все только спрашивают...Ubuntu менять на более старую версию-это скорее поможет.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 14:41:54 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Оффлайн shost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #9 : 13 Мая 2011, 15:54:37 »
я тут давеча ати 4650 _агп_ продал
так что всякое пробегает (а уж агп нв6200-6600 - полно, ройте из рук в руки и молоток)
вот мх440 держать - то извращение, ею мамы только проверять при ремонте...



Оффлайн Eggg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
  • И Tux, и Gish
    • Просмотр профиля
Re: Nvidia ухандокал 11.04
« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 16:01:57 »
чуть более года назад, когда я линуксом вообще не пользовался, на мх440 чз летала, даже фотошопом пользовался 10 и 11)))
только всевсе процессы вырубал))))
а года два назад вообще на 8ми мегабайтной сидел)))
даже в 3д игрушку рубился без замедления (соник какойто 3д))))

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.