Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: пропали заголовки окон  (Прочитано 11136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #15 : 08 Июля 2010, 08:23:09 »
Просто писать нужно не в терминале. А в окошке, вызываемому по alt+f2.
metacity --replace100% вернет шапки окон на место.
In Console We Trust!

ValeryK

  • Гость
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #16 : 08 Июля 2010, 09:34:47 »
скажу по секрету, еще можно поставить emerald , и чтобы он запускался при старте сессии, добавил в автозагрузку , не угадаете.. emerald --replace  :D
кто скажет что это не тру метод?

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #17 : 08 Июля 2010, 09:51:36 »
Emerald нужно:
1. установить
2. без компиза не работает.
In Console We Trust!

ValeryK

  • Гость
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #18 : 08 Июля 2010, 10:20:09 »
да я к тому что народ исчет причину и решение глубоко, по видимому еще толком и не разбираясь в системе. Начните с малого, такие ошибки бывают очень редко, можно и костылем помахать временно.

Оффлайн yaderny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #19 : 08 Июля 2010, 15:02:24 »
2 venoel
Да, папки, указанные вами удалял, при перезагрузке -  заголовков нет опять
2 MaSsoL
alt+f2 в принципе окно не открывается пока тупым способом не вернешь заголовки окон "на место" включением эффектов рабочего стола через настройки внешнего вида (в норме вообще без эффектов система стоит), либо добавлением metacity в главное меню и активацией при входе системы вручную. После этой процедуры в окне писал и metacity --replace и compiz --replace, работает отлично до перезагрузки, потом все тоже самое.
Да, я решил проблему "костылем", но честно, мне не нравится этот способ, поэтому и тему продолжаю.
Emerald мне не очень нравится и родной metacity менять не хочется.

Оффлайн venoel

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #20 : 08 Июля 2010, 15:16:59 »
2 yaderny

1. Пользователя нового создал? У него проблема имеется?
2. Попробуй в Synaptic отметить compiz для перестановки (это я уже так, пальцем в небо, в ubuntu - новичек-с)
i5-9400@4.1GHz/32Gb/MSIB360M/Intel HD G630/18.04 Bionic Beaver

Оффлайн kalexan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #21 : 09 Июля 2010, 21:59:27 »
попробуйте выставить во Внешнем виде- Визуальные эффекты- опцию эффектов
у меня было - помогло

Оффлайн yaderny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #22 : 02 Августа 2010, 16:37:28 »
Перепробовал уже все способы, что нашел на форуме. Ничего не помогает.  Все сводится либо к тому, чтобы оставить визуальные эффекты (что честно раздражает и работает с ними медленнее) либо прописывать в автозагрузку. Честно надоело уже время и нервы тратить. Идей даже не осталось, чего не хватает, спасибо тем, кто хоть пытался помочь.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #23 : 02 Августа 2010, 17:03:43 »
в compiz-e можно же выставить команду для декоратора окон, и ничего не надо пихать в автозагрузку, у меня так и стоит, но это нужен compiz, хотя без него не представляю себе работу так как по мимо красоты он еще очень функционален, покрайней мере для меня...имхо
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн lincooln

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #24 : 21 Августа 2010, 17:42:51 »
Столкнулся с такой же проблемой когда игрался с компизом.
С помощью проб и ошибок разобрался что в ~/.gconf/desktop/gnome/applications/window_manager/
должно стоять не просто metasity а /usr/bin/metasity тогда работает декоратор metasity и не использует эффэктов (в меню вид, закладка визуальные эффекты вобще становится не активна) и все пакеты со словом compiz можно удалить.
если же хочется compiz то пишем туда /usr/bin/compiz -replace. и в настройках компиза указываем какой декоратор использовать толи собственный compiz толи metasity толи emerald. естественно он должен быть предварительно установлен.

На истину в первой инстанции не претендую ибо разбирался сам на собственном ноутбуке.
Надеюсь кому нибудь помог.

Оффлайн jo80

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #25 : 22 Августа 2010, 08:59:17 »
В общем была такая же проблема(ещё примерно с 8 версии), первое время редко, иногда включаешь комп а самой верхней полосы нет, решалось перезагрузкой. Потом чаще и в конце концов, после последнего обновления до 10.04 LTS ( GNOME 2.30.2) верхняя полоса попала наглухо. Никаких драйверов не сносил и ничего не менял, помогло metacity --replace &

« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 11:31:27 от jo80 »

Dr. Ser

  • Гость
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #26 : 22 Августа 2010, 09:07:06 »
Перепробовал уже все способы, что нашел на форуме. Ничего не помогает.  Все сводится либо к тому, чтобы оставить визуальные эффекты (что честно раздражает и работает с ними медленнее) либо прописывать в автозагрузку. Честно надоело уже время и нервы тратить. Идей даже не осталось, чего не хватает, спасибо тем, кто хоть пытался помочь.
из вас почему надо все вытягивать то? не первый раз уже спрашивали "а если создать другого пользователя и залогиниться под ним, то проблема остается?"

Оффлайн htr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #27 : 02 Ноября 2010, 07:57:20 »
ubuntu 10.10
Тоже слетел compiz, слетел после установки обновлениq compiz и openGL.
Что только не пытался сделать, и сносил его, рабочий стол Ubuntu, удалял почти все файлы в домашней директории, ничего не помогало.
Костыль compiz --replace юзать не хотелось, в результате плюнул и переставил Ubuntu.
Форточки ругают, за их невозможность, в некоторых случаях, починить - смотрю чем сложней становится Ubuntu тем ближе, по глюкам, она становится форточкам.

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #28 : 02 Ноября 2010, 09:04:01 »
ubuntu 10.10
Тоже слетел compiz, слетел после установки обновлениq compiz и openGL.
Что только не пытался сделать, и сносил его, рабочий стол Ubuntu, удалял почти все файлы в домашней директории, ничего не помогало.
Костыль compiz --replace юзать не хотелось, в результате плюнул и переставил Ubuntu.
Форточки ругают, за их невозможность, в некоторых случаях, починить - смотрю чем сложней становится Ubuntu тем ближе, по глюкам, она становится форточкам.
Я бы хотел, что б блокнот стартовал вместе с системой, но в автозагрузку ручками мне неохота было прописывать, поэтому я поставил виндус с автостартом блокнота!!!

compiz --replace это не костыль, а нога.
In Console We Trust!

Бди!

  • Гость
Re: пропали заголовки окон
« Ответ #29 : 02 Ноября 2010, 11:16:42 »
ubuntu 10.10
Тоже слетел compiz, слетел после установки обновлениq compiz и openGL.
Что только не пытался сделать, и сносил его, рабочий стол Ubuntu, удалял почти все файлы в домашней директории, ничего не помогало.
Костыль compiz --replace юзать не хотелось, в результате плюнул и переставил Ubuntu.
Форточки ругают, за их невозможность, в некоторых случаях, починить - смотрю чем сложней становится Ubuntu тем ближе, по глюкам, она становится форточкам.
Что значит слетел "Компиз"?
Если вообще "Компиз", то это другая тема.
Обновлялся из РРА?

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.