Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: xubuntu + dropbox  (Прочитано 1505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redrick

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
xubuntu + dropbox
« : 24 Мая 2010, 18:43:02 »
 Поставил dropbox. dropbox за собой поставил nautilus.
 Я снёс всё это, но теперь все сервисы, что висят на автозапуске у xfce, стартуют где-то минуту. (А должно быстрее.)
 Что делать? :-)
 ОС:  xubuntu 10.04, железо и ядро значения не имеют, т.к. пробовал на разных компьютерах и с разными ядрами, симптомы идентичные. Где конфиг поправить?

Оффлайн Pace!

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 345
    • Просмотр профиля
Re: xubuntu + dropbox
« Ответ #1 : 24 Мая 2010, 19:28:45 »
Поставил dropbox. dropbox за собой поставил nautilus.
 Я снёс всё это, но теперь все сервисы, что висят на автозапуске у xfce, стартуют где-то минуту. (А должно быстрее.)
 Что делать? :-)
 ОС:  xubuntu 10.04, железо и ядро значения не имеют, т.к. пробовал на разных компьютерах и с разными ядрами, симптомы идентичные. Где конфиг поправить?

Так вроде и должно около минуты,не? Может, тут что  поможет? crunchbanglinux.org/wiki/howto/howto_setup_dropbox

Оффлайн ar-ren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: xubuntu + dropbox
« Ответ #2 : 24 Мая 2010, 20:48:32 »
Bootchart смотрели?

Оффлайн Redrick

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: xubuntu + dropbox
« Ответ #3 : 05 Июня 2010, 18:41:20 »
 bootchart смотрел, как я понимаю, там показан процесс до того момента, как стартует gdm.
 (Или я не умею готовить bootchart.)
 За ссылку о том, как запустить dropbox без nautilus - спасибо, но всё равно проблему медленного запуска сервисов xfce это не решает. :-(

Оффлайн Pace!

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 345
    • Просмотр профиля
Re: xubuntu + dropbox
« Ответ #4 : 05 Июня 2010, 19:03:48 »
bootchart смотрел, как я понимаю, там показан процесс до того момента, как стартует gdm.
 (Или я не умею готовить bootchart.)
 За ссылку о том, как запустить dropbox без nautilus - спасибо, но всё равно проблему медленного запуска сервисов xfce это не решает. :-(
Умеете:
Цитировать
Bootchart -- инструмент для анализа производительности и визуализации процесса начальной загрузки GNU/Linux. Во время начальной загрузки собирается информация о процессах и использовании ресурсов, а затем создаётся диаграмма в формате PNG, SVG или EPS.
А в автозагрузке он ничего не прописывает? Ну, что-то вроде sleep 60?

Оффлайн Redrick

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: xubuntu + dropbox
« Ответ #5 : 05 Июня 2010, 19:39:44 »
А в автозагрузке он ничего не прописывает? Ну, что-то вроде sleep 60?
Что именно и где именно? :-)
 Смотрел .config/autostart, ничего нового не нашёл. "Lauch GNome servieces" отключал.
 Более того, когда я только поставил dropbox  и nautilus всё запускалось с привычной скоростью. Как только снёс nautius, начали запускаться где-то через минуту conky и network-manager, хотя должны стартовать примерно с запуском xfce4.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.