Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Онлайн видео из браузера в локальном проигрывателе.  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Подскажите, существует ли возможность запускать онлайн ролики (например с ютуба) из браузера в локальном медиа плеере(в моем случае в SMPlayer). Дело в том, что из за слабых характеристик устройства, онлайн видео при просмотре непосредственно в браузере, сильно "лагает". Мне удалось настроить SMPlayer, так что бы в нем можно было просматривать ролики с ютуба в Full HD качестве "без тормозов". Но дополнения smtube позволяет просматривать только списки "рекомендуемых видео" . Что не очень удобно, так как хотелось бы обозревать свои "подписки". То есть в идеале это должно выгладить так,  открыл в браузере ютуб, выбрал в подписках понравившейся видео ролик, щелкнул по нему, и тут же открылся SMPlayer и проиграл этот ролик, закрыл SMPlayer и дальше выбираешь видео в браузер...Может скрипт какой годны есть? В общем у кого какие идеи есть по этому поводу?

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Наверняка есть соответсвующие дополнения для браузера. Если Вы назовете свой будет проще подсказать.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Браузер не принципиален, буду использовать тот в котором получится подобное реализовать(если конечно он на мою ось встанет). А так, пробовал искать подобные дополнения в браузерах Firefox и Chrome. В хроме что то не чего не нашел, в firefox нашел два дополнения, Video Assistant и Smplayer context. Но не могу разобраться как как ими пользоваться или может они вообще не работают. В описании Video Assistant написано что работает под windows на других ос работа не гарантируется...

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
anton666, smplayer это только оболочка для mpv. Пробовал искать реализацию непосредственно для mpv?

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
skybour, может mplayer?
SMPlayer is a graphical user interface (GUI) for the award-winning MPlayer
хотя mpv тоже основан на нем же.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн Freezeman

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 637
  • Xubuntu 14.04.2 LTS :: SSD Kingston HyperX Fury
    • Просмотр профиля
есть качалки видео в виде дополнений для браузера

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Azure, я имел ввиду именно mpv. И, как вариант, для затравки -- тыц, тыц.


Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
КНВ это какое-то дополнение?  И опять, речь про online-сервисы типа youtube…
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Azure, да, этот аддон открывает ссылки во внешних приложениях. Можно ютуб смотреть.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
С этой работой хорошо справляется дополнение FlashGot, добавляем в нем менеджер закачек smplayer, на вкладке мультимедиа выбираем его.

Теперь переходим на любой сайт с видео, нажимаем воспроизведение видео на странице, на панели браузера появится кнопка FlashGot, ставим видео на паузу, нажимаем правой кнопкой мыши на значек FlashGot и выбираем ссылку (на ютубе разное качество предлагается, а на других сайтах будет одна ссылка).

Открывается Smplayer и показывает кино, в браузере страницу с видео лучше закрыть, чтобы флеш не нагружал компьютер.

Кино кэшируется в /tmp, у кого 4 гигабайта оперативной памяти и больше, то можно еще /tmp смонтировать в tmpfs (в оперативную память), файл быстрее будет читаться и жесткий диск будет меньше изнашиваться.


Мне подсказали здесь
http://forum.runtu.org/index.php/topic,6454.0.html
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 22:25:20 от Пользователь »

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля


https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/open-with/?src=api

Пока устраивает этот сервис, тем более у него есть настройка запуска по горячей клавише. Просто нужно дополнительно запретить ютубу "авто плей" и тогда все нормально будет.

Оффлайн BKegax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 837
  • Я есть root
    • Просмотр профиля
Пользователь, подробнее про настройку можно?
Хотя нет, всё уже - разобрался.
Установил FlashGot Mass Downloader в лису. В настройках создал smplayer, командная строка /usr/bin/smplayer, аргумент [URL]
В мультимедиа выбрал данный профиль.
Проверял на сайте kinogo.eu
Под кнопкой появляется уйма ссылок, но срабатывает только самая первая - рекламная. Она вида video/mp4.
А вот сам фильм - video/f4f с кучей коротких фрагментов и ни один из них не проигрывается - не может распознать тип.
VLC - то же самое, но даже ошибку не выдаёт. Просто думает пару секунд и стоп машина.
Какой-то хитропопый кодек нужен? И как проигрывать такой фрагментированный контент?
И я так понял, что этот FlashGot по сути просто скачивает файл и отсылает в плеер, а не напрямки с онлайна воспроизводит? Ибо долго плеер открывается, а потом кликом по таймлинии в любое место мгновенно воспроизведение идёт.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 12:34:52 от BKegax »
я твой удочка леска рвал
Windows 11 + KUbuntu 20.04 x64

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.