Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как инсталлировать Flock Web Browser в Ubuntu?  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rover51

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Решил попробовать Flock Web Browser, на который наткнулся в http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Feisty_ru. Все сделал по инструкции, скачал в свой подкаталог flock-0.7.14.ru.linux-i686.tar.gz из сайта разработчика, дальше по инструкции из http://www.ubuntugeek.com/how-to-install-flock-web-browser-in-ubuntu.html:
alex@alex-utime:~$ tar xvzf flock-0.7.14.ru.linux-i686.tar.gz
tar: flock-0.7.14.ru.linux-i686.tar.gz: Невозможно open: No such file or directory
tar: Неисправимая ошибка: завершение работы
tar: Child returned status 2
tar: Выход, отложенный по результатам предыдущих ошибок
Сделал вторую попытку, скопировал с помощью commander этот flock-0.7.14.ru.linux-i686.tar.gz в /tmp - тот же результат. Короче, что я делаю не так и как инсталлировать Flock?

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля

Оффлайн rover51

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как инсталлировать Flock Web Browser в Ubuntu?
« Ответ #2 : 29 Июня 2007, 16:35:02 »
http://www.getdeb.net/app.php?name=Flock
Спасибо за ссылку Kwah, но там кроме рекламы "Flock is an amazing new web browser ...", я ничего не нашёл, а сам пакет у меня есть (смотри мой пост выше).

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Как инсталлировать Flock Web Browser в Ubuntu?
« Ответ #3 : 29 Июня 2007, 16:40:23 »
... кроме рекламы "Flock is an amazing new web browser ...", я ничего не нашёл, а сам пакет у меня есть (смотри мой пост выше).
:o
Мдя. А тыкнуть в линк, соответствующий версии системы, типа Ubuntu Feisty 32 bits -  0.7.14? Там есть ссылка на уже собранный, бинарный пакет. Качаешь его, натравливаешь на пакет gdebi, должон быть результат.

Оффлайн f0ka(OfndnTga)

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • 910910910910
    • Просмотр профиля
Re: Как инсталлировать Flock Web Browser в Ubuntu?
« Ответ #4 : 29 Июня 2007, 21:01:01 »
Уау! Классный броузер ! Спасибо!  8)

Оффлайн rover51

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как инсталлировать Flock Web Browser в Ubuntu?
« Ответ #5 : 10 Июля 2007, 01:28:40 »
Спасибо Kwah, я кнопочку download только сейчас и разглядел, все на flock нажимал, а он меня все по кругу гонял. Пора линзы менять.

Оффлайн RomanG

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 175
  • навичёк
    • Просмотр профиля
Re: Как инсталлировать Flock Web Browser в Ubuntu?
« Ответ #6 : 04 Июня 2008, 15:15:48 »
Сейчас еще проще - скачивается архив с официального сайта. Разархивируется и папка "flock" просто помещается по адресу /usr/share (на правах root)
Пробовал скачать .deb пакет - но там на английском языке браузер.

Работает отлично - расширения для русских клавиш, копировать, вставить - подходит от Мозилы. А также остальные расширения. Только вот с темами беда.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.