Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: После обновления с 16.10 на 17.04 возникла проблема - черный экран.  (Прочитано 3171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenit53

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А как это выяснить?

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Выяснить это у администратора сети. Но если вы этого сами не знаете - лучше переустановить систему и не мучаться.

Оффлайн zenit53

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
На компе очень много нужной информации, поэтому сносить - не вариант.Ставил систему не я, поэтому не знаю как там разбиты разделы. Обычно если какая-то проблема, то гугл помогает, но тут пришлось обратиться к форуму в надежде на то, что кто-то сможет помочь.

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Если система установлена правильно, то корень там отделен от домашнего каталога. Хотя тогда зачем промежуточный дистрибутив с поддержкой в 9 месяцев ставить человеку который не может его восстановить? Обратитесь к тому, кто устонавливал вам систему. Попросите поставить вам LTS релиз, с длительной поддержкой (5 лет).
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2017, 21:29:05 от Tamer4 »

Оффлайн zenit53

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Вся проблема в том, что комп был куплен с рук, и кто устанавливал там систему один Бог только знает. Насколько хватило мне ума выяснить то первоначальный релиз стоял 10.10. Ко мне на руки он попал с релизом 14.04 и потом благополучно обновлялся до 16.10(14.10, 15.04, 15.10 и т.д.) сам когда выходила новая версия.Но вот 17.04 не захотел ставиться.
Может есть какая-нибудь ссылка я почитаю про администратора сети?

Оффлайн Tamer4

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
Ну так загрузитесь с Live-USB, сохраните все нужные файлы и переустановите систему. В любом случае, если вы не знаете как у вас дома раздается интернет, вы столкнетесь с проблемами.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.