Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: serverfault на Ubuntu.ру  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saber

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
    • Блог админа
serverfault на Ubuntu.ру
« : 20 Апреля 2010, 15:20:02 »
Собсвенно поднимал тему на хабре для хабра. немного изменив для данного ресурса

Не так давно я открыл для себя сеть ресурсов
stackoverflow.com или serverfault.com и ещё не малому списку от создателей первого.
И всё это время, меня мучает вопрос: Почему у нас до сих пор нет подобного? Для русскоязычного Интернета, где можно задать свой вопрос и получить на него быстрый и качественный ответ, а не как на форуме, прочитать 20 страниц флуда\флейма, и прочего «срача» мол твоё конфу не тру и.т.п.

Казалось бы, напиши движок, и вот он стартап, но многие понимают, что такой проект надо выращивать на базе уже сформированного IT сообщества, с нуля он будет достаточно посещаем через 3-5 лет (по моему скромному мнению). Когда-то для меня это был forum.sources.ru затем forum.ubuntu.ru и так далее, но форум, как мне кажется, не самая удобная форма Вопрос-Ответ. Теперь ubuntu.ru сформировал то самое сообщество на базе которого, как мне кажется, можно с огромным успехом запустить свой «stackoverflow».
odmin4eg.ru - Мои шпаргалки по ubuntu

Оффлайн rtzra

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: serverfault на Ubuntu.ру
« Ответ #1 : 03 Июля 2010, 20:11:26 »
Привет еще раз.
Меня вот что всегда разочаровывает в наших людях - они дают ненужные советы и высказывают никого не интересующие "свои" мнения, хотя вроде бы обсуждается конкретный вопрос. Ну и уж как пройти мимо и не нагадить? Я не буду вспоминать профессиональных троллей.  :-\
Когда начинал читать буржуйские форумы меня поражало как спокойно они разговаривают и благодарят за помощь и т.д. - у нас такого хрен дождешься.
То ли у нас наследие страны советов, то ли просто культуры маловато, то ли просто людей не учат себя вести с детства - не знаю.
Но коли такие ресурсы представляют интерес - надо просто поднимать их и вперед, творить добро направо и налево.
HP Compaq nx7300 (RH699EA#ACB) // Ubuntu - вода теплая, прыгай!

Оффлайн BigDogs.Ru

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Да, это ДОГ
    • Просмотр профиля
    • BigDogs.Ru
Re: serverfault на Ubuntu.ру
« Ответ #2 : 17 Июля 2010, 00:42:42 »
http://www.askdev.ru/ - чем не устраивает?

mithrusc

  • Гость
Re: serverfault на Ubuntu.ру
« Ответ #3 : 18 Июля 2010, 19:11:26 »
"хабр" "стартап" уже в печенках сидят, слова ругательные, хабр давно стал рекламной площадкой, и засилием топиков с началом стартап.
Цитировать
Для русскоязычного Интернета, где можно задать свой вопрос и получить на него быстрый и качественный ответ, а не как на форуме, прочитать 20 страниц флуда\флейма, и прочего «срача» мол твоё конфу не тру и.т.п.
на блюдечке с голубой каемочкой? такого не бывает не в линукс сообществе не в мастдайном(хотя нет, вру, бывает... платные ресурсы такого рода, заплати столько то баксов чтобы увидеть ответ)
Цитировать
Казалось бы, напиши движок, и вот он стартап, но многие понимают, что такой проект надо выращивать на базе уже сформированного IT сообщества
когда кажется...дальше вы знаете. Что говорить, если даже на грамотно поставленный вопрос находятся максимум десятки сведущих пользователей, отвечающих по делу и верно, вы хотите ресурс где решение вопроса должно происходить без обсуждения в принципе и получения от ТС нужной информации для решения его вопроса так? Многие просто не могут задать вопрос грамотно, таких куда? не могут предоставить информацию о проблеме, теперь представьте какое премодерирование должно быть на ресурсе что вы описываете.... Все это изобретение велосипеда, просто нужно модернизировать форум, поиск по нему в частности, можно ввести виртуальное поощрение для юзеров вроде репутации и званий
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 19:17:26 от mithrusc »

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: serverfault на Ubuntu.ру
« Ответ #4 : 07 Сентября 2010, 21:22:01 »
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 25.