Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: накопились вопросы помогите их решить  (Прочитано 1236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jarett

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Vivere est militare
    • Просмотр профиля
 1)начнем с того что диск "с" где стоит Windows и где мои мультимедиа файлы лежат, каким то чудом начал открываться, тоесть при устнавке Ubuntu я не ставил точку монтирования никакую ... потом после ребута диск "с" начал открываться но через день работы опять отказывается нормально работать (не открывается)
2) screenlets как сделать так  что бы они запускались автоматом при старте системы ? (напишите именно что прописывать надо в ~/.gnome2/session ну что б запустил систему и все аплеты от скринлиста на том месте где я их оставил)
3) скачал через синаптик xmms но в приложениях он отображается как mplayer так и должно быть или я что то ни то скачал? и как там скины поменять ? куда эти скины кидать надо, в какую директорию  ???  ~/.xmms такой папки я не увидел... (использовал даже ctrl+h все равно нету)
еще как сделать что бы переход от одного рабочего стола ко второму был кубический ??? (какой эффект ставить в compiz ?)
 сразу извиняюсь за то что такие глупые вопросы задаю поиском пользоваться не особо умею ...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 23:00:14 от decay »

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #1 : 26 Июня 2008, 22:45:22 »
мне вот интресно, ты если сам перечитаешь ЭТО - поймёшь, о чём речь?
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн Jarett

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Vivere est militare
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #2 : 26 Июня 2008, 22:59:03 »
мне вот интресно, ты если сам перечитаешь ЭТО - поймёшь, о чём речь?
исправил, извините!

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #3 : 26 Июня 2008, 23:00:11 »
по пунктам(???)
1 - не понял, чесслово, нифига не понял
2 - "скрилистс" это, надо полагать, screenlets?
3 - xmms морально утсарел пару лет назад. sudo apt-get install audacious. Хотя нет, лучше Система-Администрирование-Менеджер пакетов Synaptic, там поиск(Ctrl+F) audacious
3.5 - дело вкуса, но плеер это тое часть системы, и должен выглядеть как часть системы, потому - фтопку скины и скиноносные плееры
4 - В том-же синаптике, поиск пакета ccsm. Это прграмма Advanced Desktop Effects Settings, появится в Система-Параметры. Там включи модуль "куб рабочего стола". Ну или "Desktop cube", если он не русифицируется

5 - "те серые штучки", вероятнее всего панели, да? так вот. ты не поверишь. тыкаешь на них правой кнопкой, и выбираешь "свойства панели"!
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #4 : 26 Июня 2008, 23:02:37 »
и на будущее - есть такая хорошая практика, на которую тут любят всякие конечности класть - "Одна тема - один вопрос"
Тем более, что 2, 4 и 5 относятся вообще к другому разделу.
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн Jarett

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Vivere est militare
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #5 : 26 Июня 2008, 23:05:30 »
я имел ввиду не цвет а вид но уже пофиг пусть серые так и остаются ...
1 вот смотри у меня один винт 40 гб он разделен на 2 раздела (на три считая linux swap) на одном Windows и все мультимедиа файлы на другом Ubuntu ... при установке ос (Ubuntu) я точку монтирвания для раздела с виндой не ставил ,логично предположить что раздел читаться в линуксе не будет (точно не уверен) но у меня почему то начал читаться и открываться этот раздел, но через день отказался работать.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 23:07:03 от decay »

Оффлайн Jarett

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Vivere est militare
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #6 : 26 Июня 2008, 23:07:41 »
и на будущее - есть такая хорошая практика, на которую тут любят всякие конечности класть - "Одна тема - один вопрос"
Тем более, что 2, 4 и 5 относятся вообще к другому разделу.
ну а что терь по разделам бегать что ли ? написано же "общие вопросы" я так понимаю рздел для этого и создан ...

Оффлайн Jarett

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Vivere est militare
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #7 : 26 Июня 2008, 23:09:36 »
по пунктам(???)
1 - не понял, чесслово, нифига не понял
2 - "скрилистс" это, надо полагать, screenlets?
3 - xmms морально утсарел пару лет назад. sudo apt-get install audacious. Хотя нет, лучше Система-Администрирование-Менеджер пакетов Synaptic, там поиск(Ctrl+F) audacious
3.5 - дело вкуса, но плеер это тое часть системы, и должен выглядеть как часть системы, потому - фтопку скины и скиноносные плееры
4 - В том-же синаптике, поиск пакета ccsm. Это прграмма Advanced Desktop Effects Settings, появится в Система-Параметры. Там включи модуль "куб рабочего стола". Ну или "Desktop cube", если он не русифицируется

5 - "те серые штучки", вероятнее всего панели, да? так вот. ты не поверишь. тыкаешь на них правой кнопкой, и выбираешь "свойства панели"!
2) да
3) я не дебил и умею пользоватся консолью
4) установлен) я просто спросил какой эффект ставить надо )

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #8 : 26 Июня 2008, 23:14:02 »
ладно, ладно, погорячился... просто некоторые тут даже таких намёков не понимают...
про 1 - посмотри в меню Переход, такие штуки там любят обитать...
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #9 : 27 Июня 2008, 02:47:16 »
Точнее про С: - я вот понять не могу, чего ты всё-таки хочешь? Чтоб диск С был виден из бунты? Тогда пропиши его в fstab. Чтоб был совсем не виден? Копай в сторону автоопределения устройств и т.д., чего-то уже не помню куда точнее, может, кто подскажет.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Jarett

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Vivere est militare
    • Просмотр профиля
Re: накопились вопросы помогите их решить
« Ответ #10 : 27 Июня 2008, 13:37:14 »
Точнее про С: - я вот понять не могу, чего ты всё-таки хочешь? Чтоб диск С был виден из бунты? Тогда пропиши его в fstab. Чтоб был совсем не виден? Копай в сторону автоопределения устройств и т.д., чего-то уже не помню куда точнее, может, кто подскажет.
нет мне надо было что бы диск "С" можно было открыть ! больше не надо так как проблема сама как то решилась ...

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.