Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Нажатие левого alt в openoffice (ubuntu 10.04)  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
После установки 10.04, openoffice 3.2 начал реагировать на нажатие клавиши alt выпадающим списком из меню Файл. Теперь любая комбинация клавиш, начинающаяся на alt, вызывает меню Файл. В том числе и смена раскладки, вещь довольно частая. Надо решать, как от этого избавиться. В настройках OpenOffice не нашел такого, так же как и в настройках горячих клавиш Ubuntu. В предыдущей версии Ubuntu ставил уже Оо 3.2, но такого "бага" тогда не было.
Думаю не один я такой. Попробуйте у себя)
Foobnix - наше всё.

Оффлайн DeKoniX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Ubuntu 12.10 Gnome 3
    • Просмотр профиля
    • DeKoniX
Re: Нажатие левого alt в openoffice (ubuntu 10.04)
« Ответ #1 : 02 Мая 2010, 09:34:28 »
После установки 10.04, openoffice 3.2 начал реагировать на нажатие клавиши alt выпадающим списком из меню Файл. Теперь любая комбинация клавиш, начинающаяся на alt, вызывает меню Файл. В том числе и смена раскладки, вещь довольно частая. Надо решать, как от этого избавиться. В настройках OpenOffice не нашел такого, так же как и в настройках горячих клавиш Ubuntu. В предыдущей версии Ubuntu ставил уже Оо 3.2, но такого "бага" тогда не было.
Думаю не один я такой. Попробуйте у себя)

Я попробовал. Нормально работает...  8) Пробовал Alt-Ctrl-N и Alt-F2  :coolsmiley:

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Нажатие левого alt в openoffice (ubuntu 10.04)
« Ответ #2 : 02 Мая 2010, 13:36:59 »
Я попробовал. Нормально работает...  8) Пробовал Alt-Ctrl-N и Alt-F2  :coolsmiley:

странно. особенно то, что это не во всей системе, а только в openoffice. во всех приложениях

Заметил, что выпадающее из Файл меню держится на экране, пока нажат Alt, после же того, как нажмешь вслед за ним shift, меню остается на экране, хотя раскладка все-таки изменяется.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн DeKoniX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Ubuntu 12.10 Gnome 3
    • Просмотр профиля
    • DeKoniX
Re: Нажатие левого alt в openoffice (ubuntu 10.04)
« Ответ #3 : 03 Мая 2010, 12:22:19 »
Я попробовал. Нормально работает...  8) Пробовал Alt-Ctrl-N и Alt-F2  :coolsmiley:

странно. особенно то, что это не во всей системе, а только в openoffice. во всех приложениях

Заметил, что выпадающее из Файл меню держится на экране, пока нажат Alt, после же того, как нажмешь вслед за ним shift, меню остается на экране, хотя раскладка все-таки изменяется.
Я разобрался в чем дело! Тут глючит прога XNeur, когда она запущена при нажатии Alt почему то выскакивает выпадающее меню Файл   8)

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Нажатие левого alt в openoffice (ubuntu 10.04)
« Ответ #4 : 03 Мая 2010, 16:29:57 »
Я разобрался в чем дело! Тут глючит прога XNeur, когда она запущена при нажатии Alt почему то выскакивает выпадающее меню Файл   8)
большое спасибо за наводку. теперь буду к разрабам xNeur стучаться.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн DoublePain

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Нажатие левого alt в openoffice (ubuntu 10.04)
« Ответ #5 : 03 Мая 2010, 16:34:52 »
Вот только что проверял-тоже самое и у меня %)
pain projection
Athlon II 620 x4 2.66GHz,4gb,Radeon HD4670 + Ubuntu 12.04 x64
Получено 2 845 kБ за 4с (666 kБ/c)

Оффлайн Станислав Ка

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 196
  • Понечётный форумчанин™
    • Просмотр профиля
Re: Нажатие левого alt в openoffice (ubuntu 10.04)
« Ответ #6 : 13 Мая 2010, 14:42:51 »
Это Xneur 0.9.8 химичит. Достаточно остановить демона и всё сразу станет Ок. Вообще ужасный билд получился. Гличит со многими программами и везде свои закидоны. А в Мозиллах (FF, Tb...) - вообще отрубается либо хрень гонит (помимо текущего слова - ещё и предыдущее набранное из буффера гонит), а по Alt+F2 в Гноме - при наборе gksu - лепит вторую g вначале (ggksu). Самая удачная версия была - 0.9.6, но она под 10.04 - вообще странно себя вела (под 9.10 - очень стабильно работала).
Удачи!

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.