Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка панели задач на двух мониторах  (Прочитано 7952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nixi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Прошу помощи по вопросу настройки рабочего стола Ubuntu 14.04.
Проблема следующего характера: К ПК подключено два монитора.  Как "убрать" ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ (НЕ панель Unity, а та, которая вверху) со второго монитора?

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Сожалею, но по моей практике задача удаления этой панели в Unity не выполнима.
Сам использую два монитора. Наверное, на втором мониторе она мешает лишь дублем с первым.
Проще в Lxde. Там панель задач сидит на главном мониторе, не переходя на второй. Но также имеются свои проблемы, из-за которых мне приходится считаться с этим дублем верхней панели на втором мониторе.
Скажем так, это не критичная проблема. Этакий компромисс.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 10:02:24 от svcunion »

Оффлайн Nixi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснение!

Оффлайн Joni-Jo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • JoniDES
    • Просмотр профиля
Re: Настройка панели задач на двух мониторах
« Ответ #3 : 26 Сентября 2018, 17:03:53 »
Обновился на 18.04 - у меня возникла проблема что бы добавить верхнюю панель на второй монитор как это было в Unity.
После многих лет работы на 14.04/16.04 наоборот привык что верхняя панель на двух мониторах, и видно и часы и раскладку где бы я не печатал, сейчас же приходиться переводить взгляд на основной монитор - что неудобно.

Может кто-то подскажет как в Gnome можно сделать верхнюю панель на двух мониторах.
Joni-Jo Desing Studio

Оффлайн igrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Настройка панели задач на двух мониторах
« Ответ #4 : 27 Сентября 2018, 11:48:32 »
Не знаю на сколько точно постиг "дзен" за две недели использования Ubuntu, но насколько уяснил для себя, все что штатно не настраивается/изменяется - делается через плагины/расширения.
Сам панель на втором мониторе не использую, но поискав удалось найти такое вот расширение gnome-shell-extension-multi-monitors

Результат такой


Конечно не совсем дубль оригинала (раскладку не показывает, приложения и пр.), но я и нашел ее 5 минут. Поэтому думаю, если чуть детальней поискать, то возможно что-то более подходящее подвернется. Ну либо кто-то еще что-нибудь тут посоветует :)

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.