Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Сетевое окружение  (Прочитано 776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blackknight686

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Сетевое окружение
« : 28 Марта 2016, 10:54:34 »
В общем дело такое. Есть риэлторская контора, есть большая база клиентов, написанная вручную. Все данные хочу перенести в электронную таблицу libre office calc. С этим проблем не возникнет, но есть другая трабла. В общем, всегда есть риск, что я сделаю эту таблицу (2-3 дня работы), продам им её, а потом меня просто уволят. Хочу некие гарантии. Тоесть таким образом - не скидывать эту таблицу никому, создать некое сетевое окружение без подключения по локальной сети. Чтобы другие могли заходить, просматривать и при надобности редактировать этот документ, но чтобы не могли скачать его. Я не знаю как это сделать в Windowsе, а в Ubuntu и подавно.
На машине стоит ubuntu 14.04 lts
Подскажите инструкцию по созданию подобного агрегата и как можно более подробнее

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #1 : 28 Марта 2016, 13:40:21 »
Всё, что можно просмотреть, можно скачать. Это даже не теорема. Это аксиома.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Karl500

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2267
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #2 : 28 Марта 2016, 20:07:38 »
Нет, если всерьез не рассматривать вариант фотографирования экрана и OCR фотографии.

Оффлайн Heider

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1269
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #3 : 28 Марта 2016, 20:18:48 »
Гораздо удобнее это сделать через СУБД. Но как заметили Выше, это информацию все равно можно скопировать, если она будет полностью доступна. Правда, можно усложнить такое копирование, если показывать таблицу только фрагментами.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #4 : 28 Марта 2016, 20:29:10 »
Нет, если всерьез не рассматривать вариант фотографирования экрана и OCR фотографии.
Я пока ещё не видел подобных проектов, где это было бы необходимо.
До сих пор было достаточно копипасты.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн unimix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #5 : 29 Марта 2016, 19:51:51 »
В общем, всегда есть риск, что я сделаю эту таблицу (2-3 дня работы), продам им её, а потом меня просто уволят. Хочу некие гарантии.

Данные тебе не принадлежат, за работу получишь деньги. Какие нужны гарантии? Гарантии, чтобы устроиться, стать надстройкой над чужими данными и жить за этот счтёт? Тогда это работа по модели SaaS, а не наёмного работника, которого могут уволить.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 20:00:37 от unimix »

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #6 : 29 Марта 2016, 20:26:27 »
... я сделаю эту таблицу (2-3 дня работы), продам им её, а потом меня просто уволят. Хочу некие гарантии.
Да никаких гарантий. Если цена специалиста — 2-3 дня работы, то либо специалист говно, либо контора.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #7 : 29 Марта 2016, 20:41:58 »
Scorry, я не очень понял смысл вашего высказывания.
Если вы имели в виду, что для нормального спеца это 5-6 часов работы, то я согласен. При наличии внятного ТЗ, которое не меняется каждые пять минут.
Реальность же обычно далека от идеала, так что 2-3 дня - нормальный срок.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Сетевое окружение
« Ответ #8 : 30 Марта 2016, 13:02:51 »
Scorry, я не очень понял смысл вашего высказывания.
Да нет, я сказал без подтекста именно то, что хотел сказать, без привязки к специфике профессии вообще. ТС имеет постоянную работу, делает задание, и в то же время боится увольнения. Тут же даже два и два не надо складывать: либо его недооценивают, либо он фирму переоценивает. То есть человека нашли, потратили силы и время на привлечение, адаптацию специалиста, деньги платят, то-сё, кофе-печеньки в конторе есть, а потом ррраз! — он делает задание за 2-3 дня, ну или, допустим, за пять-шесть — и его увольняют. Странно же?

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.