Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не работает Сканер HP 3500c ! Посоветуйте, что делать девушке!  (Прочитано 4422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lesla

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

 Я совсем новичок(((((( Проблема следующая. Стоит Кармическая коала. Сканер НР 3500с (Старинный такой) . Но после сканирования - отсканированный файл куда-то исчезает... и программа сама закрывается (Xsane).... Как сканировать?

И второй вопрос - как печатать на листе А4 по несколько разных уменьшенных картинок? (Была такая функция в Виндоус) Говорят, есть какая-то программка, где взять и как установить?

Заранее спасибо)))) :-\
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 13:40:43 от lesla »

Оффлайн ub_User

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
В XSane в настройках есть путь куда сохраняется файл по умолчанию. Так же после сканирования нуна нажать кнопку "Сохранить"
Ubuntu 13.04
Pentim D 920 (2 x 3.0GHz), 3.0Gb RAM, Sapphire Radeon HD 5450

Оффлайн Alexus100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У меня похожая проблема, только после запуска Хsаnе, она сама через несколько секунд закрывается. Устройство печатает, но не сканирует. В предыдущих Ubuntuх все работало. U 9.10, мфу еpson stylus рhоtо rх500. Какие данные еще нужны?

Оффлайн replenish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Та же проблема, и опять-таки с 3500c
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=82659.0

Оффлайн vnmick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня то же самое. Xsane вылетает. Write вылетает при вставке картинки со сканера. А в предыдущей версии 9.04 работало. 

Оффлайн trafukas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
я замечаю что последнее время ГУРУ их м...ь не собираются ничего и не на что отвечать.

ValeryK

  • Гость
у xsane часто при обновлениях чтото кардинально меняют так, что старый файл настроек перестает корректно работать, дважды с .тим сталкивался. в дом директории в скрытых файлах удалите .xsane и имеет место быть баг при выбранном русском невозможно мышью выделить область сканирования, на латинице все нормальо.

Оффлайн vnmick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня имеет место быть такая вот вещь -
запускаю Xsane из командной строки и многократно получаю нижеуказанное сообщение:

(xsane:2502): Gtk-WARNING **: GtkSpinButton: setting an adjustment with non-zero page size is deprecated

может это наведёт на правильный ход мысли решения проблемы знающих? неясно, связана ли проблема с именно сданной моделью сканера. проверить нечем пока...

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн Charles Malaheenee

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 756
  • Учтите, мы можем дать и вредный совет.
    • Просмотр профиля
Решение проблемы здесь
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.