Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: На флешке в 127 мб поместилось несколько гигобайт. Как такое возможно  (Прочитано 2633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля

«:)» на Яндекс.Фотках
Флешка из цифровика.
Вопрос один, как такое возможно?
И ещё, почему названия файлов(которые чисто физически на этой флешке не могут существовать) отображаються крокозябрами

Оффлайн RQWERQWER

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Может Ubuntu неправильно определило объём флешки? Как на самом деле, что на ней написано?

akuma404

  • Гость
потому,что это битые куски файлов. они ничего не весят для флешки.такие размеры-сбой фс.ремонтируй флешку(форматом надежней)

Оффлайн 𝓝𝓲𝓻𝓭

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Через как подключен накопитель, Как часто такое проявляется с данным накопителем. (может разовое дежавю, хоть и весьма странное). В любом случае форматирование поможет.
Больше всего глупостей в течение дня совершает человек, который рано встаёт и поздно ложится.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Думаю, Ubuntu что-то с файловой системой определила, раз и размеры глючат, еще и название крякозябрами... Но что делать не знаю. У меня была один раз похожая ситуация с переносным хардом, но там и Windows тоже не помогла. Там GParted показывала, что ФС с ошибками, в винде (это NTFS был) их исправить не удалось. Ничего ценного там не было, так что просто отформатировал.
Посмотрите в GParted, что она скажет
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Может Ubuntu неправильно определило объём флешки? Как на самом деле, что на ней написано?
Нет, размер 128 МБ(ну ошибка на 1 МБ ничего не меняет...)
потому,что это битые куски файлов. они ничего не весят для флешки.такие размеры-сбой фс.ремонтируй флешку(форматом надежней)
Хорошо, щас отформатирую
Через как подключен накопитель, Как часто такое проявляется с данным накопителем. (может разовое дежавю, хоть и весьма странное). В любом случае форматирование поможет.
В данном случае - через шнур от фотоапората, но если просто вставляю флешку через карт-ридер, всё равно несколько подобных файлов появляеться, хотя и меньше.

Оффлайн Horinf

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
За неизвестные папки и файлы можете не беспокоиться. У меня тоже они на флехе появляются, даже отформатированной на компе, при всовывании её, флехи,в фотик. Это личное дело фотика и на вместимости флехи не отражается. Главное, чтоб не в таком количестве (хотя от фотика зависит, наверно) и уж точно не таких размеров.
Только форматирование в вашем случае. Кстати, потом таки всуньте в фотик флешку и посмотрите что появится на ней...

Оффлайн Zizilk

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
На счёт кракозябр, такое часто у меня случается при получении файлов созданных в винде через интернет, внутри которых были рускоязычные символы (но при передаче по флешке или lan такого нет). На счёт размера скорее всего действительно битые файлы, после отмены скачиваний некоторых файлов на винде тоже появлялись файлы гиганты, правда их на флешку не пробовал записывать, просто удалял.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Я конечно извеняюсь, а зачем такая карточка ?
Выкиньте ее просто, да и все, на нее же даже 15 фоток в хорошем качестве не влезет.

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Цитата
Я конечно извеняюсь, а зачем такая карточка ?
Выкиньте ее просто, да и все, на нее же даже 15 фоток в хорошем качестве не влезет.


Для этого фотика подходит. Помоему у него 3 мегапикселя. Вмещаеться фоток 50. Мне просто явление интересно стало.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Декабря 2010, 23:32:39:
отфоÑрматировал и всё нормально. Спасибо

Пользователь решил продолжить мысль 29 Декабря 2010, 23:36:16:
Достала уже эта хрень в опере. Отформатировал, и все заработало. Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 23:36:16 от tеma »

Оффлайн thunder20009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
мне кажется просто там где в именах закорючки , там просто нет этих файлов , это сбой файловой системы , для проверки попробуйте скачать любой из этих файлов и посмотреть его содержимое

Оффлайн vasilbelarus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
У меня есть диск - установочный Windows ХРю Зверь + офис софт. Вобщем на этом ДВД диске реально существует около 8 ГБ информации. Я смотрел его и ИСО-мастером и пробовал распаковывать изо - думал, может где-то ссылки, но нет вся инфа вроде как реальна.
Ubuntu 14.04 LTS

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Это ж архив... Ubuntu послу установки с CD тоже занимает не 700 Гб, а 2 с чем-то)
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
;D

А, ещё, веник - 250 гигов, а раздел где-то 16 :2funny:.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010, 15:39:43 от persona_non_grata »
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн Protopopulus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1690
  • А чего вы так смотрите?..
    • Просмотр профиля
Это ж сколько часов-то один такой фильмец занимает-то, в 3 зетабайта?  :o
Если ты владеешь знаниями, то и знания владеют тобой. (с) Protopopulus

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.