Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: С++ не могу найти ошибку  (Прочитано 13289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #15 : 28 Сентября 2014, 17:43:44 »
Ацетон, c++ действительно не самый удобный язык, хоть и очень мощный.

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #16 : 28 Сентября 2014, 19:01:05 »
Ацетон, c++ действительно не самый удобный язык, хоть и очень мощный.
По мне так выкидывание лишнего текстового мусора делает код куда более читаемым. А в остальном все зависит скорее от человека. Да, в нем есть много специфических конструкций, которые могут быть не понятны с первого взгляда, но никто никого не принуждает их использовать.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #17 : 28 Сентября 2014, 19:19:50 »
Ацетон, сначала люди писали на asm, c, cpp {}. Почему не хвалят asm или c? Если сравнивать синтаксис python и cpp или хотя бы vala vs c++, то становится понятно: что на c писать было уже тяжело, вот и придумал кое-кто замену. А поскольку сделать полностью новым/удобным не смогли/не захотели то получился он такой, какой есть - с тяжелым синтаксисом(паскалеобразные языки ещё тяжелее), и со всем, чтобы повесится в пустоте. И пусть пытаются что-то доказать - но время когда был нужен конкретно c++ вышло. И немного изменив подход можно убрать препроцессор(костыльное решение) и быстро прикрутить умные ссылки, оставив для желающих не умные. И убрав обременительный синтаксис, где скобки нужны везде.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Сентября 2014, 19:22:54:
Ацетон, долго ты проживешь без тупыхне умных указателей, препроцессора, деструкторов, заголовочных файлов? Hellow World очередной? Да кому он нужен?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 19:22:54 от alsoijw »
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #18 : 28 Сентября 2014, 19:35:46 »
alsoijw, нет, время C++/C и ASM не ушло и не уйдёт никогда. У них есть своя ниша. Вероятно потому самым популярным ЯП является C.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #19 : 28 Сентября 2014, 19:51:36 »
peregrine, да, они нужны, но их место постепенно занимают другие япы. Другие по логике.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #20 : 28 Сентября 2014, 20:07:50 »
Ацетон, сначала люди писали на asm, c, cpp {}. Почему не хвалят asm или c? Если сравнивать синтаксис python и cpp или хотя бы vala vs c++, то становится понятно: что на c писать было уже тяжело, вот и придумал кое-кто замену. А поскольку сделать полностью новым/удобным не смогли/не захотели то получился он такой, какой есть - с тяжелым синтаксисом(паскалеобразные языки ещё тяжелее), и со всем, чтобы повесится в пустоте. И пусть пытаются что-то доказать - но время когда был нужен конкретно c++ вышло. И немного изменив подход можно убрать препроцессор(костыльное решение) и быстро прикрутить умные ссылки, оставив для желающих не умные. И убрав обременительный синтаксис, где скобки нужны везде.

Пользователь решил продолжить мысль [time]28 Сентябрь 2014, 19:22:54[/time]:
Ацетон, долго ты проживешь без тупыхне умных указателей, препроцессора, деструкторов, заголовочных файлов? Hellow World очередной? Да кому он нужен?
А зачем мне жить без умных указателей и вообще библиотек, которые выполняют за меня всю грязную работу? И чем фактически отличается использование препроцессора и хорошо спроектированных библиотек от языковых конструкций? Код не становится менее читабельным, зато у меня всегда есть возможность воспользоваться тем самым низкоуровневым функционалом, да еще и совместимость кода с другими проектами, коих написано на c++ миллионы, останется.

Пользователь решил продолжить мысль [time]28 Сентябрь 2014, 20:12:35[/time]:
peregrine, да, они нужны, но их место постепенно занимают другие япы. Другие по логике.
Что-то не припомню таких, не подскажите?)
Питон не займет - слишком медленный. Ява не займет - слишком медленная. Дельфи не займет - слишком мертвый. Остаются только новомодные финтифлюшки от Эппл, которые не нужны никому, кроме разработчиков игрушек под айфончики.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 20:13:44 от Ацетон »

Оффлайн Гриб_под_зонтом

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #21 : 28 Сентября 2014, 20:28:31 »
Тема медленно перерастает в флуд поэтому напомню проблему: как сделать так, что бы при новом открытии программы рандомноечисло меняло своё значение?
Hp 250 G3: 8Gb RAM, Intel Celeron 2.16-2.58GHz with 2 core, Intel HD Graphics.
Ubuntu 18.04 LTS with GNOME 3.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #22 : 28 Сентября 2014, 20:40:56 »
Гриб_под_зонтом, тыц.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #23 : 28 Сентября 2014, 20:44:34 »
Гриб_под_зонтом, на русском. Трансляция в сишный код - быстро и удобно.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #24 : 28 Сентября 2014, 20:45:22 »
Тема медленно перерастает в флуд поэтому напомню проблему: как сделать так, что бы при новом открытии программы рандомноечисло меняло своё значение?
Тебе уже ответили.
А если проще: используй srand перед запуском генератора псевдослучайного числа rand.

Lifewalker

  • Гость
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #25 : 29 Сентября 2014, 03:45:59 »
Да, в нем есть много специфических конструкций, которые могут быть не понятны с первого взгляда, но никто никого не принуждает их использовать.
Если их не использовать, то зачем тогда они нужны? :)

Вообще, разговор идёт в стиле слепцов, ощупывающих слона. Каждому языку своё место и время. Скажем Си++ в своё время популяризировал ООП, но сегодня он должен уйти как страшный сон. ИМХО сила в наглядности и очевидности, которых ни Си, ни Си++, ни СиШарп (namespaces & индексаторы чего стоят) ни даже Джава (канонический кошмарик с процедуркой swap) дать не могут. Потому они плохие. Их повсеместное применение делает ситуацию хуже и хуже, углубляя яму.

Собственно, эта тема является ярчайшей иллюстрацией довода, что если человек не умеет программировать (простите уважаемый Гриб_под_зонтом, но истина дороже), то пиши он хоть на Си++ или на Фортране с Бейсиком в результате получится сущая ерунда.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 04:38:44 от Lifewalker »

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #26 : 29 Сентября 2014, 09:34:01 »
Если их не использовать, то зачем тогда они нужны? :)

Вообще, разговор идёт в стиле слепцов, ощупывающих слона. Каждому языку своё место и время. Скажем Си++ в своё время популяризировал ООП, но сегодня он должен уйти как страшный сон. ИМХО сила в наглядности и очевидности, которых ни Си, ни Си++, ни СиШарп (namespaces & индексаторы чего стоят) ни даже Джава (канонический кошмарик с процедуркой swap) дать не могут. Потому они плохие. Их повсеместное применение делает ситуацию хуже и хуже, углубляя яму.
Они нужны для специфических задач, где их использование все же делает код более понятным за счет его сокращения.
Ну а сегодня полноценной замены cpp так и нету. Так что врятли это произойдет в ближайшее время. Вот уж что действительно нужно менять - так это html. (учитывая, что сейчас модно интерфейсы на нем размечивать).

Lifewalker

  • Гость
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #27 : 29 Сентября 2014, 10:01:11 »
Они нужны для специфических задач, где их использование все же делает код более понятным за счет его сокращения.
Возможно. Но лучшеб не иметь взоможности писать *r++ += r--, чем пытаться разобраться, что же это такое понаписано!


Ну а сегодня полноценной замены cpp так и нету. Так что врятли это произойдет в ближайшее время.
Это ужасно. Альтернативы есть, их больше чем одна. И безопаснее и без странностей. Но к сожалению чаще всего говоря «замены C++ нету» имеют ввиду не отсутствие альтернативы, а «я знаю C++, а все остальные — жалкие некрофилы-неосилянты» или «я знаю C++, я кулхацкер, и даже goto & friend мне не помеха», или что хуже всего «я изучил C++ за 21 день, утрудился, устал и больше ничего знать не надо».
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 10:03:45 от Lifewalker »

Оффлайн Komorebi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #28 : 29 Сентября 2014, 12:07:13 »
Это ужасно. Альтернативы есть, их больше чем одна. И безопаснее и без странностей. Но к сожалению чаще всего говоря «замены C++ нету» имеют ввиду не отсутствие альтернативы, а «я знаю C++, а все остальные — жалкие некрофилы-неосилянты» или «я знаю C++, я кулхацкер, и даже goto & friend мне не помеха», или что хуже всего «я изучил C++ за 21 день, утрудился, устал и больше ничего знать не надо».
Можно говорить что угодно, но альтернативы cpp действительно нету. Он может уступать некоторым другим узкоспециализированным языкам в конкретной области применения, например, сайты на cpp мало кто пишет. Но зато он покрывает весь спектр возможных задач, включая те, которые нельзя решить средствами других яп.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Сентября 2014, 12:09:28:
Возможно. Но лучшеб не иметь взоможности писать *r++ += r--, чем пытаться разобраться, что же это такое понаписано!
Лучше иметь возможность отрывать руки за такой код. Но вот по отдельности подобные операторы крайне полезны.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 12:09:28 от Ацетон »

Оффлайн andrew_bye

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
    • Просмотр профиля
Re: С++ не могу найти ошибку
« Ответ #29 : 29 Сентября 2014, 13:30:31 »
Прекращаем разборки и далее отвечаем по существу вопроса! :coolsmiley:

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.