Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: 2 сетевых карты 10.04  (Прочитано 1462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DedMorozzz

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
2 сетевых карты 10.04
« : 14 Мая 2010, 12:18:27 »
Вчера переставил систему и снова та же самая проблема, которая каждый раз возникает с вообще всегда:
У меня 2 сетевые карты. Поставил систему, ифконфиг показал обе, eth0 u eth1. В /etc/network/interfaces настроил все параметры (маки поменял местами), но даже шлюз не пингуется. В убунтологии ДНС грят прописывать в файлике /etc/resolv.conf но там рассматриваеться версия 9.10. У меня 10.04 и такого файлика нету, но я создал его и там все ДНС прописал. Ах да, нетвёрк менеджер удалил, по совету того же сайта:
Цитировать
Настройка сети редактированием файла /etc/network/interfaces

1. Удалим Network Manager:

sudo apt-get remove network-manager
Но при этом инета как не было, так и нету, шлюз так же не пингуеться.
Вырубил комп и лёг спать. Сегодня с утра врубил комп, ифконфиг показал сетевые соеднинения eth1 u eth2(!!!!). Откуда взялось eth2??? и что это такое. Его нету вообще нигде. было лишь 0 и 1. И как настроить таки инет+ сеть? В чём может быть бок?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: 2 сетевых карты 10.04
« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 12:35:48 »
Переведи "маки поменял местами".
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн DedMorozzz

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: 2 сетевых карты 10.04
« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 12:41:30 »
Когда проводил сеть, у меня была только встроеная сетевая карта. Привяка идёт по маку. После - поставил внешнюю, к ней и подключил кабель провайдера. И мак присвоил встроеной, а на встроуенной указал просто другой мак.

Пользователь решил продолжить мысль 14 Мая 2010, 12:45:28:
ну иль как на крайняк востановить Нетвёрк менеджер? Естесно без инета.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 12:45:28 от DedMorozzz »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: 2 сетевых карты 10.04
« Ответ #3 : 14 Мая 2010, 13:04:51 »
Когда проводил сеть, у меня была только встроеная сетевая карта. Привяка идёт по маку. После - поставил внешнюю, к ней и подключил кабель провайдера. И мак присвоил встроеной, а на встроуенной указал просто другой мак.

Зачем? O.o
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн DedMorozzz

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: 2 сетевых карты 10.04
« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 13:07:05 »
Встроеная начала глючить. Переодически, раз в час, на 2-3 сек, пропадать коннект. Пробили по оборудованию - сказали у них всё норм, мол что-т с сетевой, посоветовали поменять. Таки купил новую и с ней проблем не было, всё работало без сбоев. От терь при переустановки колдую с маками. Такое уже давно :)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Re: 2 сетевых карты 10.04
« Ответ #5 : 14 Мая 2010, 13:08:03 »
Выключить встроенную, раз не пользуешься.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн DedMorozzz

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: 2 сетевых карты 10.04
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 13:09:54 »
встроенной я раздаю инет на 2й комп :) там такие "разрывы" не важны.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.