Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: проблема с установкой приложений(решено вроде как)  (Прочитано 2111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krevedko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Зравствуйте, столкнулся с такой проблемой : не устанавливаются приложения.
Сейчас подробно опишу: установил ubuntu10.10,
все нормально установилось,
установил драйвера nvidia,
и как любой человек начал устанавливать wine,
если устанавливаю через центр приложений он ждет что бы apt-get закрылся , но ждать он будет долго и не дождется и через 100 лет, или пишет "Действие требует установки пакетов из недоверенных источников. Подробности:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
если устанавливаю через терминал то вот что там происходит
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
вот так для ВСЕГО, некоторые проги когда устанавливаю, терминал показывает, что хочет скачать, что то нужное с сайта но перед ссылкой пишет "Игн" и в конце опять же просит вставить диск.
Дело в том что мне не жалко было бы ему этот диск дать, т.к. он есть, стоит, все нужное на нем есть, но метка тома другая, а ubuntu`шная записывалка дисков не дает переименовать метку тома, а виндошная ISO не дает сделать ее такой длинной. пожалуйста помогите, если потребуются подробности пишите я их скажу)))
з.ы. Заранее благодарен)))
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 19:05:18 от krevedko »

Оффлайн gr0shik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 17:42:15 »
Уберите диск из списка репозитариев, уверен ставили с какого-нить двд с доп. кучей программ. Там же вроде есть и настройка на установку из непроверенных источников.
А по поводу того что долго ждет- у вас запущена еще копия установщика пакетов или апдейтер, гляньте в трее.

Оффлайн krevedko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 17:44:25 »
ну да ставил с двд с кучей прог, я не очень хорошо разбираюсь поэтому скажи, пожалуйста, еще КАК это сделать)))

Оффлайн gr0shik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 17:55:13 »
Да можно и с твоего диска ставить, просто прога установки считает, что если нужное приложение есть на диске, то дабы не тратить трафик, будет ставить с него. Прокатывает с теми у кого нету нета. Отключаешь в программе установки в списке репозитариев свой диск и буш грузить все с нета, или просто ставь проги с всунутым диском.

Оффлайн krevedko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 18:01:27 »
так, мне себя не жалко но я все таки ду*ак, и очень прошу мне бедному ламеру на пальцах показать как его отключить)))плз)
а на счет всунутого диска я с ним и пытаюсь ставить, но он просит диск с меткой "Ubuntu 10.10 _Maverick Meerkat_ - Release amd64 (20101007.1)", а у моего диска метка "Ubuntu10.10" , я пытался поставить нужную метку но такую длинную метку Windows не позволяет ставить(((

Оффлайн gr0shik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #5 : 25 Марта 2011, 18:14:15 »
Через час, домой приеду).

Оффлайн krevedko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #6 : 25 Марта 2011, 18:15:51 »
ок) жду)

Оффлайн shumtest

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 731
  • Это вам просто кажется...
    • Просмотр профиля
    • Блог Шумомера
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #7 : 25 Марта 2011, 18:33:34 »
В /etc/apt/sources.list закоментировать или поправить строчку начинающуюся с deb cdrom:

Оффлайн krevedko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: проблема с установкой приложений
« Ответ #8 : 25 Марта 2011, 19:04:36 »
УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное! все заработало!!!!!!!!!!))))))))))))))

Оффлайн gr0shik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Либо- Ubuntu Software center-правка-источники приложений-другое ПО. Там снимаете галки или удаляете ваши двд диски. Ну а так же гляньте что вам требуется из ПО вообще

Оффлайн krevedko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
уже все заработало, но все равно огромное всем спасибо что убили на меня время))))))))))))

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.