Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Отказывается работать аудио и видио.Что делать?  (Прочитано 1012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asasin88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем привет,подскажите пожалуйста мне,в чём может быть дело.При просмотре любого фильма (неважно какого формата) он идёт несколько минут,а потом останавливается жмёшь на плей никакой реакции,жмёшь стоп,потом плей начинает работать,опять идёт несколько минут и останавливается.С музыкой аналогичная ситуация,но там чуть чуть получше,могу какое-то время слушать музыку нормально,потом она либо скачет с одного момента на другой,либо так же как фильм останавливается и пока не нажмёшь стоп,после плей не будет работать.Все кодеки установлены и активированы.Проприетарный драйвер утсановлен.Видио проигрыватель:MPlayer + UMplayer.Аудио проигрыватель:Audacious  .Характеристики моей железяки:Intel Pentium 4 (2.40 Ghz)Socket 478 , NVIDIA Geforce FX 5700VE (128 MB), оператива 1 гиг,мать SIS 661GX.Пожалуйста помогите,очень прошу..А то как-то возвращаться на xp не хочется,достала она меня,я в ней уже много чего знаю,да и не любит она у меня долгое время стабильно работать,обязательно что нибудь случится.Ubuntu пока что полностью устраивает за исключением этого момента,перешёл на Ubuntu около 5-ти дней назад,до этого пользовался,но вернулся на хр не помню почему.пытался гуглить не помогло.Всё что там находил делал,но толку ноль.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 15:24:08 от Asasin88 »

Оффлайн S@nt@S

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Попробуй установить и просмотреть/прослушать медиа в VLC.
Не для перехода на этот проигрыватель, а только для пробы
А так, симптомы похожи на недокачанные файлы.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Загрузку проца в это время не смотрел ?
попробовать pulse удалить:
https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_pulseaudio
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн Asasin88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сделал как вы говорили,но у меня слетела ubuntu,когда запускаешь её картинки запуска нет,стиль оформления окон классический,не пускает в систему,вводишь пароль она начинает заходить и выкидывает обратно на выбор пользователя.Щас качаю с оф.сайта дистрибутив ubuntu 10.04.3,завтра поставлю,настрою,проверю музыку и фильмы..И отпишусь о результатах.

Пользователь решил продолжить мысль 26 Января 2012, 11:25:30:
сделал всё по статье,удалил,не помогло.слетел аплет гросмкости сделать так и не смог.музыка так и подвисает,восстановил изменения,всё равно аплет не работает..
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 11:25:30 от Asasin88 »

Оффлайн zwart

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Видио проигрыватель: MPlayer + UMplayer. Аудио проигрыватель: Audacious.
Тоже использую такие программы, все работает и через встроенный звук и через Asus Xonar. Какая звуковая и какие выбираете устройства вывода?

Оффлайн Asasin88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Видио проигрыватель: MPlayer + UMplayer. Аудио проигрыватель: Audacious.
Тоже использую такие программы, все работает и через встроенный звук и через Asus Xonar. Какая звуковая и какие выбираете устройства вывода?
никакие,стоит по умолчанию..

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.