Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu 13.04 + Lexicon Alpha + Rakarrack = FAIL  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iPet3o

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Ubuntu 13.04 + Lexicon Alpha + Rakarrack = FAIL
« : 10 Мая 2013, 00:43:19 »
В общем смысл в следующем:
подключаю карту по USB к ноутбуку, она определяется и работает нормально (можно спокойно записывать микрофон или слушать через мониторы музыку), НО! Как только я хочу обработать звук гитары через Rakarrack я жестоко обламываюсь.
По порядку:
Запускаю Patchange или QJackCtl (те же яйца), запускаю Rackarrack, подключаю system capture к rakarrack input , rackarrack output к system playback и вижу следующее, а точнее слышу... тишина... Jack ни в какую не хочет видеть usb устройство и в system capture использует встроенный микрофон ноутбука даже если предварительно выбрать usb-карту звуковым интерфейсом по умолчанию. Как лечить? Уже мОзги все сломал.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн inbozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 13.04 + Lexicon Alpha + Rakarrack = FAIL
« Ответ #1 : 13 Мая 2013, 16:51:48 »
Доброго времени суток. У меня ситуация в точночти такая же. Нашел решение?

Оффлайн iPet3o

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 13.04 + Lexicon Alpha + Rakarrack = FAIL
« Ответ #2 : 13 Мая 2013, 18:07:55 »
Нет, не нашел, везде, где ни искал у всех все работает "из коробки", мистика какая-то.  >:(

Оффлайн inbozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 13.04 + Lexicon Alpha + Rakarrack = FAIL
« Ответ #3 : 13 Мая 2013, 18:55:41 »
Как я понял там в параметрах самого Jack Audio Connection Kit во вкладке интерфейс надо выбрать правильное устройство (в моем случае hw1), но у меня тишина, я думаю потому, что альфик воспринимает мою GNOM аудио панель как приложение, которое приоритетно для альфы (а альфа ведь только с одним приложением может работать :( ). Надо как-то попробовать заставить альфу увидеть Jack Audio Connection Kit приоритетным приложением. Отвечай по топику, если нароешь что.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Мая 2013, 20:12:05:
Удалил все лишние звуковые приложения, в том числе gnome-alsa mixer - все заработало, только задержка странная для альфы, слишком большая. Заработало естессно через Jack Audio Connection Kit. Пойду решать проблемы с задержкой.



Пользователь решил продолжить мысль 13 Мая 2013, 21:48:48:
При таких вот настройках ALPHA работает с наименьшей задержкой, но хрипит (в основном при запуске меню настроек или других програм), хотя и очень редко

« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 21:48:48 от inbozz »

Оффлайн iPet3o

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 13.04 + Lexicon Alpha + Rakarrack = FAIL
« Ответ #4 : 13 Мая 2013, 22:50:36 »
Спасибо, нужно было в настройках выбрать hw1, хотя я это и так знал, но в выпажающем списке его не было, оказывается нуужно было на стрелочку, показывающую вправо, рядом с полем жать, а не в списке искать.

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.