Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Скроллинг страниц в Firefox - как включить прокрутку по страницам?  (Прочитано 4665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Обычный_нуб, Вы не написали, какая лиса — у меня на ESR ЛКМ прокручивает страницу. В последнем релизе это поменяли на ПКМ емнип.

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
поменяли на ПКМ емнип.
Тогда стоит поискать соответствующую настройку about:config (в строке поиска «click)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн Обычный_нуб

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что поздно ответил. На работе небольшой завал случился. Насчет проблемки, все решилось.
Уже давно бы попробовали…sudo sed -i '$a\gtk-primary-button-warps-slider = false' /etc/gtk-3.0/settings.ini &&
sudo xfwm4 --replace

Правда прошла только первая команда, а при вводе второй (xfwm4) показал ошибку, что-то типа не удалось подключиться к сеансу, вроде... не помню, не сохранил. Теперь ПКМ прокручиваю. Для меня более, чем достаточно. А насчет
Обычный_нуб, Вы не написали, какая лиса — у меня на ESR ЛКМ прокручивает страницу. В последнем релизе это поменяли на ПКМ емнип.
я пробовал это еще до написания топика (Гугл подсказал), но не получилось. У меня стоит Мозилла 46.0.1. Почему не получилось не знаю. В настройках не копался, т.к. боялся испортить чего. В любом случае спасибо за помощь, вопрос можно считать решенным. Извиняюсь за беспокойство.

Пользователь добавил сообщение 27 Мая 2016, 18:46:34:
P.S. Кстати, ПКМ стала для Файрфокс. Офис начал прокручивать ЛКМ. )))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 18:46:34 от Обычный_нуб »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
P.S. Кстати, ПКМ стала для Файрфокс.
поменяли на ПКМ емнип.
Тогда стоит поискать соответствующую настройку about:config (в строке поиска «click)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.