Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Процесс usr/bin/pithon /usr/sbin/update-apt-xapian-index -q  (Прочитано 7183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вопрос все-таки решил задать. Долго я смотрю и терплю этот процесс, который запускается каждый день и продолжается минут по 15-20, чем вызывает у меня дискомфорт. Объясню почему: Asus eee pc 900, аппаратик слабенький, процессор грузится на 100%, отчего все начинает подтормаживать. Да и SSD стараюсь беречь, логами даже пожертвовал из-за этого, Ext2 поставил, а от этого апдейта постоянно идет обращение к диску. От гуглежа понятнее мне не стало, что он там обновляет и, действительно, ли мне это необходимо, а то может отключить это дело. Вот, собственно, и вопрос. Может, кто поможет мне прояснить этот вопрос.

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Re: Процесс usr/bin/pithon /usr/sbin/update-apt-xapian-index -q
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 22:34:41 »
Удали.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн Arz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Процесс usr/bin/pithon /usr/sbin/update-apt-xapian-index -q
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 22:39:05 »
Ну, как бы это не очень исчерпывающий ответ. Прежде мне нужно знать, что это, на что влияет, а потом уж принимать решение удалять его или нет.

Оффлайн NightCat

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Процесс usr/bin/pithon /usr/sbin/update-apt-xapian-index -q
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 22:49:00 »
http://packages.debian.org/ru/sid/apt-xapian-index
Удаляй - нафиг он не нужен.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Процесс usr/bin/pithon /usr/sbin/update-apt-xapian-index -q
« Ответ #4 : 18 Июня 2010, 01:14:52 »
Это рейтинги и дополнительная информация для пакетов.Удаление apt-xapian потянет совтваре-центр и сломает быстрый поиск в синаптике.Хотя без этих вещей вполне можно жить, да.
Разумней настроить его обновление пореже.

Оффлайн Arz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Процесс usr/bin/pithon /usr/sbin/update-apt-xapian-index -q
« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 23:00:26 »
Настройку его нигде не нашел. Вроде, и находится файл в каталоге cron weekly, а обновляется почему-то каждый день. Решил попробовать перенести его в каталог cron monthly. Посмотрим еще, что от этого изменится.

Пользователь решил продолжить мысль 19 Июня 2010, 22:23:38:
Перемещение файла в каталог cron monthly не дало никаких изменений. На следующий же день процесс запустился вновь, за что и был наказан - удалил, как и советовали. Быстрый поиск, действительно, перестал работать, но я им и раньше-то не пользовался, также, как и Центром приложений. Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 22:23:38 от Arz »

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.