Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?  (Прочитано 52298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #30 : 04 Июля 2012, 14:59:04 »
Я с Украины! уже перевел около 20% процентов клиентских машин на ubuntu 12.04(xfce).
Трудно объяснить первые минуты(вопросы:1)где мои документы 2)как запустить инет, 3) как работать в локалке 4)где принтера 5)где офисный пакет ). Потом когда они понимают, вопросов не возникает(примерно через пол часа после использования). основные бухгалтерские операции на сервере. Пока что полет нормальный, перевожу на линух каждый день по 1-й клиентской машине.

Оффлайн freeloader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #31 : 14 Августа 2012, 00:01:04 »
Если хочется лишнего гемора, то можно и перевести. Но на практике 1Ска работает до жути не стабильно и можно в конце концов остаться грешным во всех делах. Лично я бы не стал. Мало того, что сама по себе работа в 1Се под вайном нечто специфическое, у одного будет работать нормально, у другого будет глючить. Может только от Этерсофта покупать вайн заточенный под 1С, но незнаю... я не пробовал... Так еще и куча вопросов будет, как что и куда. Я сам бухгалтер и знаю, что подавляющее количество бухгалтеров полные НУЛИ в этом деле. А если ты решишься это сделать, то добавишь и им проблем и в оконцове себе, хоть и затеваешь это все из благих намерений :) Маны я думаю читать они точно не захотят  :o

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #32 : 14 Августа 2012, 02:15:09 »
Может только от Этерсофта покупать вайн заточенный под 1С, но незнаю... я не пробовал...
терминал никто не отменял:)

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #33 : 14 Августа 2012, 04:27:23 »
freeloader,
плюсую. Только если начальство будет тему двигать стоит этим заниматься, иначе встретишь ожесточенное сопротивление и обвинение во всех грехах, своих и чужих.

kac,
снова плюсую. Причем терминал никто не отменял и в случае работы с виндой на рабочих станциях. Кроме того, 2008 умеет RemoteApp - годная штука, линукс-клиенты нормально с этим не работают. Так что если нужна Windows, пользуйте винду и не парьте мозг ни себе, ни людям.

Вот когда 1Сы норм запилят клиент по линукс или веб-клиент станет вменяемым, тогда уже и можно двигать, да и то не перестройкой ради перестройки, а при создании нового офиса (сети рабочих мест).
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 11:24:34 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #34 : 14 Августа 2012, 10:25:54 »
⚡ Thunde® ⚡,
ко мне на фирму уже пришел тестовый вариант клиентской части под linux.
хочу на днях протестировать!отпишусь о впечатлениях.   

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #35 : 14 Августа 2012, 11:24:04 »
kac,
да уже отписывались, говорят глючит ппц, жрёт проц, но ты попробуй, мож чо поменялось, да и вообще, мб они неудачники просто :D
И да, отчет на форум)))

Оффлайн vktRus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #36 : 14 Августа 2012, 13:17:02 »
1С вебклиент. Windows не нужен.
http://v8.1c.ru/trade/demo/

У меня бы возникла проблема с другими прогами для бухгалтера. Всякие отчётности во всякие фонды и прочая ерунда. Поэтому пока бух на винде.

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #37 : 14 Августа 2012, 15:31:25 »
1С вебклиент. Windows не нужен.
http://v8.1c.ru/trade/demo/

У меня бы возникла проблема с другими прогами для бухгалтера. Всякие отчётности во всякие фонды и прочая ерунда. Поэтому пока бух на винде.

Никогда не пользовался веб-интерфейсом 1С, посмотрел и пришел к выводу. Если эти тормоза называются облачным сервисом, то такие "программы" вообще не нужны....
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #38 : 14 Августа 2012, 18:03:49 »
1С вебклиент. Windows не нужен.
веб-клиент не поддерживает все функции :(

Оффлайн ИзБывших

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #39 : 18 Августа 2012, 00:37:14 »
После тестового периода нескольких используемых сервисов хочу начать ставить на все новые машины линь (правда скорее не Ubuntu, а SL). Правда у нас основная программа не 1С, и в вайне вроде работает нормально.

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #40 : 18 Августа 2012, 12:42:08 »
После тестового периода нескольких используемых сервисов хочу начать ставить на все новые машины линь (правда скорее не Ubuntu, а SL). Правда у нас основная программа не 1С, и в вайне вроде работает нормально.

Если не секрет, то какая у вас программа? Тоже хочу полностью перейти на линукс, готов даже вайн использовать, но 1С-ка даже под вайном работает не так как положено.
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

TheFalkorr

  • Гость
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #41 : 18 Августа 2012, 14:14:55 »
не стоит ни разу. помимо 1с, которая есть нативная, есть еще множество прог, написанных отечественными студентами-двоечниками, которые приходятся кому-то родственниками. это всякие казна, пенсионный, налоговая, сотрудники и прочий шлак, который необходим, и который не запустить в вайне. а уж про эцп, которую и поставить в винде то не так просто, я уж молчу

Пользователь решил продолжить мысль 18 Августа 2012, 14:15:35:
1С вебклиент. Windows не нужен.
http://v8.1c.ru/trade/demo/

У меня бы возникла проблема с другими прогами для бухгалтера. Всякие отчётности во всякие фонды и прочая ерунда. Поэтому пока бух на винде.
про версию 8.3, где есть и обычные клиенты, ты не слышал?

Оффлайн al908

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #42 : 20 Августа 2012, 08:45:33 »
про версию 8.3, где есть и обычные клиенты, ты не слышал?
А ты её уже в работе используешь?

Оффлайн ИзБывших

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #43 : 21 Августа 2012, 23:20:08 »
После тестового периода нескольких используемых сервисов хочу начать ставить на все новые машины линь (правда скорее не Ubuntu, а SL). Правда у нас основная программа не 1С, и в вайне вроде работает нормально.

Если не секрет, то какая у вас программа? 
Trade Assitent.
http://ta.ru/
Честно говоря, я бы не стал её использовать "с нуля". Мы на ней сидим ещё со времен novell netware. ИМХО сейчас надо брать на нормальной SQL базе и web-мордой. Если конторе нужна бухгалтерия + склад + торговля ( или + производство) надо искать нормальную ERP. Сейчас вроде начинают нормально заниматься поддержкой openERP.
Trade неплохой вариант для офиса на 3...5 компов для продавцов + контроля склада. Правда работает без глюков под вайном. У меня живёт в терминале под NX для удалёнки - живёт нормально без глюков.
Плюс к Trade у нас ещё используется SugarCRM и ограниченно, для групповых проектов Egroupware. 
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 23:23:20 от ИзБывших »

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Re: Перевод бухгалтерии на Ubuntu, стоит ли?
« Ответ #44 : 22 Августа 2012, 06:54:12 »
8.3 ждите стабильную и радуйтесь, под линуксами теперь есть даже конфигуратор.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 25.