Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: help. Ubuntu 10.04 - кушает много оперативки...как урезонить ее?  (Прочитано 4821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Поставь 32бит версию.
У меня 1.5 гига оп и занимает примерно 180 гигов

Если 2 гига и ничего не тормозит, а просто потребляtт как "кааажецца" много памяти, то нет смысла ставить 32-битную, которая работает заметно медленнее.

64-бит имеет смысл ставить на мощных процах и озу более 4 гиг. Ибо жрет озу больше по определению и работает незаметно но медленнее чем 32 бита. Это факт
p.s. по теме - поставь gkrellm  и посмотри все. если своп не юзается почти - на одном уровне несколько суток, то беспокоиться не о чем.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 19:40:24 от alecsartania »
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
и работает незаметно но медленнее чем 32 бита. Это факт
:idiot2: :o
Видимо мои глаза меня обманывают, когда Битрикс показал индекс производительности на х64 4.8 против 3.5 на х32, на том же софте и железе, т.е. 30-40%.
А заявление сильное, угу "факт"  :2funny: :P

AntonS

  • Гость
Поставь 32бит версию.
У меня 1.5 гига оп и занимает примерно 180 гигов

Если 2 гига и ничего не тормозит, а просто потребляtт как "кааажецца" много памяти, то нет смысла ставить 32-битную, которая работает заметно медленнее.

64-бит имеет смысл ставить на мощных процах и озу более 4 гиг. Ибо жрет озу больше по определению и работает незаметно но медленнее чем 32 бита. Это факт

Я думаю, что достаточно 2 гига памяти и процессора Intel Core Duo 2 ядра, 1.8 GHz (как у меня) для 64-х битных версий.

Вообще надо уж расставаться с 32-битными программами на 64-х битных процессорах
- работать в 32-х битном окружении - это как в иномарку заливать 92-ой бензин - ехать будет, но как-то не очень  :)

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
неверное сравнение

Оффлайн FSA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
У меня тоже иногда Ubuntu 10.04, теперь уже 10.10 начинает тормозить. Виновником оказался gnome-settings-daemon, который скушал половину из 2 гиг оперативки. Всё-таки, как его урезонить, ведь ничего не возможно делать, приходится перезагружаться.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.