Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Помогите создать домашний хостинг!  (Прочитано 12546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shushpanchik

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
    • SKSS - "Современные компьютерные сети и системы"
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #15 : 09 Января 2012, 21:28:09 »
За символическую благодарность могу помочь настроить.  :coolsmiley:

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #16 : 09 Января 2012, 21:43:25 »
Могу помочь в начальном этапе настройки.
Без панелей конечно, т.к. они денег стоят.

Оффлайн alexbukhalo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #17 : 10 Января 2012, 00:06:40 »
настрою с панелькой и плюшками, обращайтесь

Оффлайн MagicFox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #18 : 10 Января 2012, 19:35:26 »
http://mini-server.ru/server/web/553-ubuntu-1110-ispconfig-3 вот подробное, пошаговое описание, юзайте. там и под другие версии линукса есть подробные описания. сам использовал около года сервер на нескольких версиях Ubuntu, сейчас перевел на Debian 6.0

Оффлайн utooz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #19 : 10 Января 2012, 19:53:07 »
А вообше, у меня идиотский вопрос (прежде чем начну рассуждать о панелях и прочем).

А сколько сайтов нужно разместить? Если 1-5 то не нужно даже заморачиваться с панельями. Сайты залюете по SSH и все.

Оффлайн Alanov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #20 : 03 Февраля 2012, 02:50:43 »
Сорри, за долгое молчание - мотался в командировке.
Помощь всё так же нужна.
Могу помочь в начальном этапе настройки.
Без панелей конечно, т.к. они денег стоят.
Сколько стоит? подробнее можно проконсультировать?

настрою с панелькой и плюшками, обращайтесь
Обращаюсь! Как можно связаться?


А сколько сайтов нужно разместить? Если 1-5 то не нужно даже заморачиваться с панельями. Сайты залюете по SSH и все.


Могу рассказать. Сайтов будет 5-7 - это нормальных сайтов, а ещё будет штук 15-20 ГС и Гшопов.

И ещё причина - почему нужно с панелями управления - сервер будет стоять у бывшей супруги в Москве, куда появляться я уже не могу когда вздумается. А управлять своим сервером (хостингом) я буду из под Винды, сайты заливать через Тотал

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #21 : 03 Февраля 2012, 10:10:41 »
Alanov,
арендуйте себе простой виртуальный хостинг. можно реально до 10 сайтов, организовать за 220 рублей с панелью, с суппортом 24х7.
Вам очень нужен этот сервер?

Оффлайн Alanov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #22 : 03 Февраля 2012, 14:11:53 »
Alanov,
арендуйте себе простой виртуальный хостинг. можно реально до 10 сайтов, организовать за 220 рублей с панелью, с суппортом 24х7.
Вам очень нужен этот сервер?
Очень нужен!!! И если тему читали - я уже писал - хостинг не устраивает уже. у Меня есть хостинг - и не плохой, но уже не то.
Нужен свой!!!

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #23 : 03 Февраля 2012, 14:59:26 »
Alanov,
арендуйте себе простой виртуальный хостинг. можно реально до 10 сайтов, организовать за 220 рублей с панелью, с суппортом 24х7.
Вам очень нужен этот сервер?
Очень нужен!!! И если тему читали - я уже писал - хостинг не устраивает уже. у Меня есть хостинг - и не плохой, но уже не то.
Нужен свой!!!
ТОгда к немцам, за дешёвыми серверами. Если подсчитать стоимость аренды их сервера и стоимость размещения своего сервера дома, то 1:1.

Оффлайн Alanov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #24 : 04 Февраля 2012, 10:58:43 »
Цитировать
ТОгда к немцам, за дешёвыми серверами. Если подсчитать стоимость аренды их сервера и стоимость размещения своего сервера дома, то 1:1.

Нифига подобного! 1:2! Так как всё равно интернет оплачиваю я, а комп есть лишний.
К тому же - никто не предоставит сервер с 2 Гб оперативки, 2Тб диском и полным анлимом трафика.
Это основная необходимость установки своего - нужно много места, и чтобы шустро работал. И не переплачивать за трафик.

А с Вашей стороны (как со стороны модератора) странно читать такое - вроде вопрос был не о советах где взять сервак, а по его настройке - а Вы настоятельно рекомендуете мне взять платный и не делать самому.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 12:04:50 от Alanov »

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 11:27:21 »
Цитировать
ТОгда к немцам, за дешёвыми серверами. Если подсчитать стоимость аренды их сервера и стоимость размещения своего сервера дома, то 1:1.
А с Вашей стороны (как со стороны модератора) странно читать такое - вроде вопрос был не о советах где взять сервак, а по его настройке - а Вы настоятельно рекомендуете мне взять платный и не делать самому.
Мой статус "модератор", ни как не влияет на написание постов.
На моей практике, "домашний интернет" имеет Shared канал, т.е. скорость постоянно меняется ежесекундно. Возможно вам повезло с провайдером, который ещё не подцепил 100 клиентов на один провод.
Для критичных проектов использовать дома сервер - не тру. Да и нормальный сервер гудит так, что соседи должны примчаться на вторые сутки.

PS: Я занимаюсь серверами, CloudServer, отказоустойчивые серверные решения разрабатываю.
А у немцев/голландцев сейчас распродажа. Я иногда балуюсь с их серверами. Ссылки не дам, что бы не было рекламы.

PS2: Вам решать. Вы можете и сами всё настроить, см. маны по LAMP(это без панели).

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #26 : 06 Февраля 2012, 14:21:10 »
*** — официальные партнёры хетцнера или просто перекупщики? Если первое, то я лучше буду подальше от этих немцев держаться, раз у них такие накрест упоротые партнёры...
*Извини, давай без ссылок. Только в личке. Это просто перекупщики.*

Автор, извини :)
Действительно, дома хостинга не сделаешь. Тебе нужно хотя бы два интернета от разных провайдеров и разных магистралей (хотя для твоего города это может быть неактуально). Тебе нужно хотя два сервера на случай отвалинга одного из них. Тебе нужен достаточно можный ИБП, способный продержаться, пока не заведётся генератор (у тебя же есть свой дизель, да?).
Это нельзя было не обсудить, раз уж ты вынес слова "хостинг" и "дома" в название топика. Если бы речь шла об абстрактном сервере неизвестно где, или о домашней песочнице на поиграться, то таких вопросов не было бы. Но "домашний хостинг" — это бесперспективняк, не обессудь :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 15:53:03 от grad-data »

Оффлайн Alanov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #27 : 06 Февраля 2012, 17:36:06 »

Автор, извини :)
Действительно, дома хостинга не сделаешь. Тебе нужно хотя бы два интернета от разных провайдеров и разных магистралей (хотя для твоего города это может быть неактуально). Тебе нужно хотя два сервера на случай отвалинга одного из них. Тебе нужен достаточно можный ИБП, способный продержаться, пока не заведётся генератор (у тебя же есть свой дизель, да?).
Это нельзя было не обсудить, раз уж ты вынес слова "хостинг" и "дома" в название топика. Если бы речь шла об абстрактном сервере неизвестно где, или о домашней песочнице на поиграться, то таких вопросов не было бы. Но "домашний хостинг" — это бесперспективняк, не обессудь :)
2 Интернета есть - МГТС (ADSL 4 мб/с) и выделенка Горком (full anlim), ИБС есть, в Москве - не так часто в высотках вырубают электричество, чтобы была необходимость в генераторе. в крайнем случае -  даже если пару часов сайты не будут работать - это не смертельно - хуже, когда висишь на хостинге, кого-то ддосят - а твои сайты не работают сутками.
Хостинг и дома - потому что я буду ним пользоваться как хостингом. комп будет подключен без монитора (монитор будет присутствовать только на этапе настройки). На счёт второго компа - он в принципе есть, но для второго сервера не потянет.
И я собираюсь не продавать хостинг на своём сервере - а под свои нужды, знать что всё моё у меня, и если вдруг накроется - то виноват буду только сам.
а перспективы... Другие же делают сайты и размещают на своих компах - значит смысл есть?

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #28 : 06 Февраля 2012, 18:47:06 »
Вам, как только начинающему знакомство с linux да еще и сразу с консолью, в хозяйстве очень пригодится панель webmin - для начинающего самое то. По поводу версии ОС - лучше выбирать версии LTS(текущая на данный момент 10.04 Lucid).

Оффлайн Alanov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите создать домашний хостинг!
« Ответ #29 : 06 Февраля 2012, 20:28:51 »
drako,
Сбасибо большое! вот это уже ближе к тому, что мне надо!
Почитал о Webmin -  к тому же он на русском есть - значит уже будет мне проще!

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.