Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка старой (2.8 или 2.9) версии wine из поддерживаемого репозитария убунты  (Прочитано 1579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samandere

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Привет, столкнулся с проблемой установки wine старой версии 2.7, новая Ubuntu 18 данный на этом сайте репозитарий заблокировала, нашел код для установки из поддерживаемого репозитария ключа:
wget https://dl.winehq.org/wine-builds/Release.key
sudo apt-key add Release.key
sudo apt-add-repository 'https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/'

Помогите пожалуйста установить wine 2.8 или 2.9, так как установил третьей версии, зашел на скачку торрента при помощи медиагет и тут же установился руткит, думаю новые возможности вайна открывают и установку руткитов легко, загрузка системы была настроена через еfi, потому руткит также в домашней папке установил свой ключ для доступа к моим файлам.

В старых версиях думаю вирусы удаляются легко при удаления каталога Windows инструментов, кликания по Windows программе и автоматической установкой чистого каталога Windows без вирусов, так я хочу тестить программы , в которых возможно есть вирусы.

Или я что-то не понял, в школе изучал немецкий, репозитарий win2.7 не поддерживает обновления, так это? Если да то почему его ключ Ubuntu18 блокирует? хмм помогите разобраться, если не поддерживается репозитарий то помогите установить wine2.9  если возможно.


Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6165
    • Просмотр профиля
Samandere,  лучший совет в вашей ситуации - читать, читать и ещё раз читать документацию. У вас полностью отсутствует понимание того, о чём рассуждаете.

vladj

  • Гость
зашел на скачку торрента при помощи медиагет
Ты ещё про шареман забыл, лично я от этого медиаджета как чёрт от ладана шарахаюсь. Ставь сборки 16.04,в них вайн 3 с HQ нормально работает.

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.