Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Помогите установил Linux 16.04 одни проблемы  (Прочитано 723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Заманов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, четвертый вечер пытаюсь разобраться с ОС Linux ubuntu 16.04lts. Первое с чем столкнулся это с аномалией wi-fi. Не знаю как по другому назвать, но после установки если  обновляю ОС то после обновления при подключении к вай фай ОС перестает работать. На третьей переустановке ОС не стал обновляться, но связь все равно доставляла кучу неудобств, постоянными разрывами. Зависания ОС так и остались, но стали спонтанными(сижу читаю статью и тут повисло все и жми ресет). Попробовал почитать ваш и другие форумы сложил всю инфу в кучу и понял что не туда я завернул устанавливая линукс.
Так вот два вопроса есть что то в ос линукс что делает вай фай вай фаем? и если нет то как теперь мне установить винду хоть какую есть и сд-диски и образы на жестком нифига не могу воткнуть, весь бред что написан в современной помойке инета не помогает. даже биос у меня теперь не биос.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 22/03/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 04:31:15 от zg_nico »

Оффлайн miarle

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Ubuntu 18.04 + i3 window manager
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установил Linux 16.04 одни проблемы
« Ответ #1 : 22 Марта 2017, 01:09:47 »
Евгений Заманов, возникает один вопрос что вас натолкнуло установить "ОС Linux ubuntu 16.04lts".
биос у вас никак не мог изменится.
ответ на вопрос: в "ос линукс" вай фай это вай фай
CPU: 8 core AMD FX-8300 Eight-Core
RAM: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800
GPU: NVIDIA GP107 [GeForce GTX 1050]

Оффлайн Сэм

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установил Linux 16.04 одни проблемы
« Ответ #2 : 22 Марта 2017, 04:51:15 »
и жми ресет
не надо так делать. Нажимаете, держите Alt + PrtSc и  с интервалом 2-3 секунду нажимаете поочередно кнопки R E I S U B. Система перезагрузится. При нажатии ничего происходить не будет, а когда введете последнюю букву - просто пойдете перезагрузка.

вай фай - Вы же как-то зашли на этот форум, задайте вопрос по настройке вай фай - и Вам помогут. Это очень толковый форум и здесь много спецов.
 
После установки Ubuntu первое что сделайте - подключитесь к инету и проведите обновление системы. А потом делайте какие-либо настройки.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 05:01:17 от Сэм »

Оффлайн Tengris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • PRO blockchain
Re: Помогите установил Linux 16.04 одни проблемы
« Ответ #3 : 22 Марта 2017, 17:31:39 »
Суть проблемы изложена слишком туманно. Возможно, разгадка вот в этой фразе:
На третьей переустановке ОС не стал обновляться,
Если я прав, при установке, когда предлагают подключить Wi-Fi - подключаете. А - кажется, на следующем шаге - ставите галочки в опции "загрузить обновления системы" и "загрузить драйвера партнёров" - как-то так, за точность формулировок не ручаюсь.
А потом, нажимаете "продолжить" и...
ОС перестает работать
Если это именно так - не пугайтесь. ОС работает и качает/устанавливает обновления и драйвера.
В зависимости от скорости коннекта - процесс может затянуться надолго или даже очень на долго.
Но ОС нормально работает.
А вот ребята, которые делали программу, в этом месте, походу, пошли пивка попить и совершенно потом забыли добавить   прогресс-бар, абсолютно не лишний.
В общем, надо просто погодить и всё получится :)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 17:56:49 от Tengris »
https://easyblockchain.wordpress.com/ - был бы благодарен за конструктивную критику

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.