Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Не могу поменять язык  (Прочитано 3968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6t6t6t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не могу поменять язык
« : 03 Августа 2019, 17:51:00 »
Нет возможности переключиться на русский язык интерфейса. Вот такая картина:

То есть параметр "русский" просто физически не получается выбрать. Файл locale тоже изменить на получается. Пишет Failed to save the document. Permission denied. Как решить?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2019, 21:51:43 от Aleksandru »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Не могу поменять язык
« Ответ #1 : 03 Августа 2019, 18:00:11 »
Ну, русский язык у вас и так установлен. Его бы перетянуть наверх. Но даже если это сделать не получится. Попробуйте применить его для всей системы (нажать "Apply System-Wide").
« Последнее редактирование: 03 Августа 2019, 21:59:22 от maks05 »

Оффлайн 6t6t6t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не могу поменять язык
« Ответ #2 : 03 Августа 2019, 20:15:35 »
Ну, русский языку вас и так установлен. Его бы перетянуть наверх. Но даже это сделать не получится. Попробоуйте применить его для всей системы (нажать "Apply System-Wide").

Удалось поменять местами, банально мышкой перетаскивается :2funny:. Другая проблема всплыла, жму apply, выскакивает окно:


Ввожу пароль и окно виснет наглухо.


Ссылки на изображения следует брать из окна:

Ссылки на изображение- BB-код- BB-код миниатюры со ссылкой
«Руководство по добавлению изображений на форум»
--Aleksandru
« Последнее редактирование: 03 Августа 2019, 21:55:46 от Aleksandru »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Не могу поменять язык
« Ответ #3 : 03 Августа 2019, 22:06:01 »
6t6t6t, а пароль точно вводится? То есть вы его именно набираете, нажимаете "Ввод" и потом окно виснет? Не знаю ка в XFCE, а KDE такое иногда бывает, правда редко: Обычно происходит если после открытия окна для ввода пароля и самим вводом пароля переключить раскладку клавиатуры. А вас русская раскладка в настройках клавиатуры вообще имеется? Если нет, подключите. Потом переключитесь на английскую (а пароль всегда на латинице), и уже затем жмите "Установить для всей системы" и вводите пароль.

Зависшее окно обычно можно вырубить, нажав в панели задач индикатор нужной программы правой клавишей мыши и выбрать "Закрыть".

Оффлайн 6t6t6t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не могу поменять язык
« Ответ #4 : 03 Августа 2019, 22:27:32 »
6t6t6t, а пароль точно вводится? То есть вы его именно набираете, нажимаете "Ввод" и потом окно виснет? Не знаю ка в XFCE, а KDE такое иногда бывает, правда редко: Обычно происходит если после открытия окна для ввода пароля и самим вводом пароля переключить раскладку клавиатуры. А вас русская раскладка в настройках клавиатуры вообще имеется? Если нет, подключите. Потом переключитесь на английскую (а пароль всегда на латинице), и уже затем жмите "Установить для всей системы" и вводите пароль.

Зависшее окно обычно можно вырубить, нажав в панели задач индикатор нужной программы правой клавишей мыши и выбрать "Закрыть".

Все норм, поменялось, во время нового сеанса. Перетащил, нажал Apply, даже пароль вводить не пришлось, перезагрузил комп и все поменялось.
Хз короче, баг какой-то.
Спасибо!

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: Не могу поменять язык
« Ответ #5 : 03 Августа 2019, 22:31:00 »
Решено.
Закрыто.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 24.