Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Где скачать и как в Ubuntu Linux установить МХ инструменты от MX-Linux?  (Прочитано 4288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн altabel

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Где можно скачать MX инструменты (MX-Tools) с MX-Linux, отличные, и самое главное удобные утилиты в составе этого пакета. Исходники MX-Linux я не нашел, хотя сильно и не искал. Я понимаю что MX-Linux это Debian на стероидах, но для меня удобство системы превыше всего. Хочу в свою Xubuntu интегрировать этот пакет инструментов.




З.Ы. Нашел ссылку на пакеты http://mxrepo.com/mx/repo/pool/main/

Цитировать
Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Включение в сообщение полноразмерных изображений, превышающих разрешённые размеры, допускается исключительно в виде превью. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

--Aleksandru
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 21:30:20 от Aleksandru »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
altabel, и что, этот репозиторий http://mxrepo.com/mx/repo/pool/main/ вы намерен завести к себе на Xubuntu? Нет, я просто интересуюсь.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Симпатичный дистр. Да, по ссылкам есть deb-пакеты по алфавиту, так что установить желаемый софт, в принципе, не составляет труда. Корректней было бы, конечно, раскопать ppa, но так тоже годится.
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн altabel

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
altabel, и что, этот репозиторий http://mxrepo.com/mx/repo/pool/main/ вы намерен завести к себе на Xubuntu? Нет, я просто интересуюсь.

Да нет, но несколько MX утилит я все-же установил на Xubuntu и они даже работают, но с зависимостями заколебался. Самая интересная из утилит - "MX снимок системы" - делает загрузочный live-iso образ системы (можно выбирать какие папки оставить в системе) и в отличии с systemback этот образ спокойно запускается на машинах с UEFI.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2019, 23:02:53 от altabel »

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Самая интересная из утилит - "MX снимок системы" - делает загрузочный live-iso образ системы (можно выбирать какие папки оставить в системе) и в отличии с systemback этот образ спокойно запускается на машинах с UEFI.
Ого. Может, и сам попробую. А то всё по старинке, руками клонирую.
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Да нет, но несколько MX утилит я все-же установил на Xubuntu и они даже работают
Вот и словно - не пришлось вам отказываться от Ubuntu в пользу MX-Linux.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6162
    • Просмотр профиля
несколько MX утилит я все-же установил на Xubuntu и они даже работают, но с зависимостями заколебался.
вы их устанавливали вручную? Про gdebi в курсе?

Оффлайн altabel

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Да нет, но несколько MX утилит я все-же установил на Xubuntu и они даже работают
Вот и словно - не пришлось вам отказываться от Ubuntu в пользу MX-Linux.
На основной компьютер установил MX-Linux, xubyntu остался на втором.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 00:01:35 от altabel »

Оффлайн Soft35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Где можно скачать MX инструменты (MX-Tools) с MX-Linux,
Вот держите репозиторий и наслаждайтесь своим любимым софтом mxrepo.com

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 24.