Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 14. Зависает при обновлении.  (Прочитано 992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сева213415

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ubuntu 14. Зависает при обновлении.
« : 30 Октября 2016, 00:56:35 »
В январе 2016 года установил Ubuntu по обучающему ролику. Никак ее не настраивал, только обновлял когда приходило оповещание.
У меня версия 14.04 и я откладывал обновление, а когда решил обновиться , то на каком-то месте загрузки вечно зависал.
 Ubuntu стоит параллельно с windows 8.1 , исключительно для программирования. Windows никогда не лагает, Ubuntu частенько(8 Гб оперативки, i5-4200 ,nvidia gtx 960.) а сейчас вообще звездец. Пытался решить вопрос с обновлением и прочитал где-то что-то нужно перейти в /var/lib/dpkg/info прописать sudo apt-get install -f.
После этого без танцев с бубнов я в Ubuntu зайти не могу, файлы на флешку передаются с ошибками и открыть я их не могу, инет не работает, панель справа слетела(к первоначальным настройкам), grub потерял красивый цвет и разумеется при нажатии на резервные копии он их даже не открывает + еще вагончик ошибок. Написал подробно потому что не знаю какая информация будет полезна для решения проблемы.
Что я сделал и как мне все вернуть? :'(

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 28/01/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:08:44 от zg_nico »

toZen

  • Гость
Re: Ubuntu 14. Зависает при обновлении.
« Ответ #1 : 30 Октября 2016, 09:08:54 »
Мммм да...
Теперь то проще будет уж переустановить.

Оффлайн lolacoca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14. Зависает при обновлении.
« Ответ #2 : 30 Октября 2016, 12:23:08 »
я на пк при установке не указал раздел подкачки (свап), там по скорости всё очень плохо было на фоне вин10 на том же компьютере. Сейчас поставил на ноут Ubuntu 16.04, не забыл про свап, линукс летает быстрее винды :) Возможно еще криво скачалось или встало (у меня частенько приложения/драйвера тупят, а после их переустановки всё становится хорошо)

з.ы. но я сам новичек и мимо проходил

Оффлайн Сева213415

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14. Зависает при обновлении.
« Ответ #3 : 30 Октября 2016, 15:00:34 »
Мммм да...
Теперь то проще будет уж переустановить.
Согласен переустановить, но теперь с флешки не хочет заходит в установщик убунты. Хочу полностью удалить Ubuntu и потом уже в винде через виртуальную машину сидеть. Вопрос в том как удалить. Почитал нужно 1) восстановить загрузчик windows и 2) удалить разделы на жестком диске выделенные под Ubuntu. Терять еще и windows 8.1 недопустимо. Помогите с этими задачами.
Какие разделы мне обратно присоединить к диску С(скрин уже в студии)? И как у uefi вернуть загрузчик windows?

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14. Зависает при обновлении.
« Ответ #4 : 30 Октября 2016, 15:41:45 »
И как у uefi вернуть загрузчик windows?
Войти в УЕФИ в Меню загрузки поставить Вин первым. Ничего восстанавливать не нужно. Он никуда не денется с раздела ESP, как и Груб, пока тупо каталог Ubuntu не удалишь. Из Вин8 что что хочешь, то и делай с линукс-разделами.   

Оффлайн Сева213415

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 14. Зависает при обновлении.
« Ответ #5 : 06 Ноября 2016, 14:22:49 »
Ну а как понять какие разделы linux ?

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.