Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Переустановка SATA режима с IDE на AHCI после установки системы  (Прочитано 2179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albatross

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Можно ли? Есть ли смысл? (стоит один винт)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 12:46:13 от albatross »
XUbuntu 18.04 x64
AMD Athlon II X2 240; RAM Kingston DDR2 800 2+2 Gb; MB Gigabyte M85MUS2H, onboard video Nvidia 8200, onboard audio Realtek ALC888; LCD LG Flatron W2253V

Оффлайн Кислый

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Я переключил, вроде все нормально )

Оффлайн albatross

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Просто читал рекомендации что винду лучше сразу устанавливать на AHCI. Может и в убунте так же? Или если переключил в AHCI уже после установки убунты, то надо чё-нить доустановить/включить?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 12:53:33 от albatross »
XUbuntu 18.04 x64
AMD Athlon II X2 240; RAM Kingston DDR2 800 2+2 Gb; MB Gigabyte M85MUS2H, onboard video Nvidia 8200, onboard audio Realtek ALC888; LCD LG Flatron W2253V

Оффлайн LoggerUA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Кстати самому интересно! :idiot2:

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Просто читал рекомендации что винду лучше сразу устанавливать на AHCI. Может и в убунте так же? Или если переключил в AHCI уже после установки убунты, то надо чё-нить доустановить/включить?
переключение на ubuntu ничем не повлияет, т.к. ядро автоматом подгрузит модуль AHCI, ну а вот Windows вылетит, BSOD покажет и все, где-то на сайте мелкософта было как включить ahci на уже установленной системе, там в реестре одно значение поправить на "yes"

Оффлайн The_Dagaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Ubuntu 10.10
    • Просмотр профиля
у меня на нет буке при загрузке слетают оформление и виджеты. Кошусь но то что в ahci он лучше работает

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 24.