Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема драйверов.  (Прочитано 721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pozitive

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Проблема драйверов.
« : 03 Февраля 2010, 16:17:33 »
Вчера разговаривал с другом, он сказал что его достали всякие вирусы. Я ему говорю, давай Линукс тебе забабахаю на ноут.  Тот согласился, сегодня поставил, и столкнулся с проблемой. При включенном драйвере для модема, не работает звук.  На свое
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=80401.0

Оффлайн pharameer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
  • There is no emotion, there is peace.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #1 : 03 Февраля 2010, 16:24:46 »
Чтобы не доставали в Windows вирусы, достаточно иметь прямые руки и соблюдать элементарные нормы безопасности: не сидеть под рутом, не использовать крякнутый пиратский софт, обеспечить антивирусную защиту.

Оффлайн pozitive

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #2 : 03 Февраля 2010, 18:01:58 »
А лучший windows это ubuntu.  ;)

Пользователь решил продолжить мысль 03 Февраля 2010, 18:09:23:
Да  денег сколько надо, чтобы использовать легальный софт. Мой друг не миллионер.
Да и как им не пользоваться, изначально пришлось. Он купил ноутбук на нем виста стоит. Он ее снес  и ХР поставил. Или вы предлагаете за даунгрейд им деньги еще заплатить???
А антиврусную программу использовать, так это вобоще великий лохотрон,  сами вирусы пишут, а потом антивирусные программы продают.\
А сидеть под рутом не получиться, только администратор у него в ХР есть  :2funny:
Так что это не выход./
Да и зависеть от Корпорации это по меньшей мере глупо.
Так что совет не в тему. :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 18:09:23 от pozitive »

Оффлайн pharameer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
  • There is no emotion, there is peace.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #3 : 03 Февраля 2010, 18:15:05 »
Цитировать
А лучший windows это ubuntu.

Без обид, но это бред. Довольно разные системы, одна другую не заменит.

Цитировать
Да и как им не пользоваться, изначально пришлось. Он купил ноутбук на нем виста стоит. Он ее снес  и ХР поставил. Или вы предлагаете за даунгрейд им деньги еще заплатить???
А антиврусную программу использовать, так это вобоще великий лохотрон,  сами вирусы пишут, а потом антивирусные программы продают.\

Ладно уж пиратская венда, но скачивать всякий шароварный софт с софтопомоек хотя бы не нужно. Да что я объясняю? Основы безопасности же, ставить только из проверенных источников.

Цитировать
А сидеть под рутом не получиться, только администратор у него в ХР есть

Я про него и говорил. Сидеть под администраторским аккаунтом по меньшей мере глупо. Любой вредоносный код сразу запускается с администраторскими правами.

Цитировать
Так что совет не в тему.

Это не совет был, а так, мысли вслух.


А почему XP, можно узнать? Если уж друг имеет возможность спокойно использовать пиратский софт, то пусть украдет хоть Windows 7, нет смысла ставить древнюю операционную систему же.

Оффлайн pozitive

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #4 : 03 Февраля 2010, 18:25:24 »
Windows 7 это вообще жопа. По всем тестам доказано что по производительности не превосходит висту. Так сказать маркетинговый ход, на нажатие отклик быстрее а потом опять тормоза.  Требования к железу сумасшедшие, причем не обоснованные. Я всех спрашиваю, какую такую задачу может решить виста или 7 ??? Что она настолько больше ресурсов съедает? (Я считаю это сговор с производителями железа, сговор олигархов)
Единственное что Windows умеет лучше делать так это в игры играть. А от игр человек получает только призрачное удовольствие :-).
Поэтому использовать Windows смысла нет  :2funny:

Оффлайн pharameer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
  • There is no emotion, there is peace.
    • Просмотр профиля
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #5 : 03 Февраля 2010, 18:31:33 »
Ну да. Тут уж зависит от требований пользователя. Кому-то без разницы, что использовать, ибо его задачи решает любоая десктопная ОС, кому-то нужны узкоспециальные программы, не идущие под вайном, а кому-то по нраву юникс-архитектура и вообще плюсы юниксов.

Оффлайн tarabo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #6 : 03 Февраля 2010, 19:11:16 »
Вместо того, чтобы разводит холивар. посоветовали б человеку что делать :)
Lenovo ThinkPad E520, Core i5 2,5GHz, 8Gb RAM, AMD Radeon HD6630, Ubuntu 12.04 LTS amd64, OCZ Vertex 3 60GB + Seagate Momentus 750GB 7200rpm 16MB

Оффлайн pozitive

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #7 : 03 Февраля 2010, 19:28:11 »
Вместо того, чтобы разводит холивар. посоветовали б человеку что делать :)
+10

serenitatis

  • Гость
Re: Проблема драйверов.
« Ответ #8 : 03 Февраля 2010, 19:43:11 »
Вместо того, чтобы разводит холивар. посоветовали б человеку что делать :)

+1000000. не надо холиворов, тем более при этом неся полную ахинею.

По теме: а танцы с заменой pulseaudio на alsa или oss к чему привели?

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.