Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [Wiki] APE => FLAC, APE =>WAV, WAV=>FLAC и другие комбинации перекодировок аудио  (Прочитано 43779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arnould

  • Гость
  В  обычном  сложно, а здесь  нагляднее. Да  и  привык как  неумеющий  обращаться  с  консолью.

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
у ffmpeg 5-ь, команд то, а это просто морда, а я спрашивал в чем отличие обычного ffmpeg от того что в Audacity
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Ghostdmn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Linux Macht Frei
    • Просмотр профиля
А чем SoundConverter не устраивает? Просто, понятно. Перекодировка файлов по отдельности и директории.

Arnould

  • Гость
    На вкус  и цвет... Каждому  своё. Просто  для  меня   Audacity   понятнее, для  кого-то  SoundConverter  или  обычный  ffmpeg.

Оффлайн assistent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Если кому-то надо конвертить в lossy-форматы  (mp3, m4a, ogg, ac3) или же получить wav-файл, то в плеере foobnix есть очень удобный конвертер (просто выделяете файлы в плейлисте, далее правой кнопкой мыши и жмете Конвертировать - откроется простой диалог, где вы выберете параметры сохраняемого файла).
В качестве движка используется ffmpeg
Написал этот конвертер недавно, так что если что не так прошу тухлыми яйцами не закидывать, а конструктивно сообщать об ошибках здесь
Foobnix - наше всё.

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
SoundK(C)onverter и все.
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн BooFirst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Такой проблема: Sound Converter категорически отказывается пережимать рипы с винила во FLACe в mp3. Чем стоит попробовать пережать?

Оффлайн Ghostdmn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Linux Macht Frei
    • Просмотр профиля
Такой проблема: Sound Converter категорически отказывается пережимать рипы с винила во FLACe в mp3. Чем стоит попробовать пережать?

lame и gstreamer0.10-lame стоят?

Оффлайн BooFirst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ghostdmn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 215
  • Linux Macht Frei
    • Просмотр профиля
там один образ всего винила? тогда gcue2tracks в помощь- разбить и конвертить

Оффлайн 4everfinding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Альбомы на рутрекере часто  выкладывают в image+cue, так что для нарезания треков из cue во flac очень удобен скрипт split2flac, и ковры вошьет в треки, и кодировку при надобности переспросит и переконвертит в UTF8, и по папочкам и альбомам разложит :)
Ubuntu 11.04 - i686 - 2.6.38-13-generic

Оффлайн BooFirst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
там один образ всего винила? тогда gcue2tracks в помощь- разбить и конвертить
нет, там 14 треков общим объемом 1,3 гб. cue нет. если бы был, то было проще

Оффлайн Колючка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Последний deadbeef умеет конвертировать треки, попробуйте. Но, насколько я знаю формат Mp3 понимает частоты дискретизации до 48 Khz, а виниловые рипы часто делают с частотами 96 или даже 192. В таком случае, попробуйте открыть в Audacity, сменить частоту дискретизации и сохранить в mp3.

ефгкгы

  • Гость
ни с того, ни с сего audacity отказался работать с .ape
пишет, что не может распознать формат файла (точнее не скажу - все monkey audio уже сконвертил во flac при помощи soundconverter)
с чего бы это?

Оффлайн Gurom

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
  • Ubuntu 12.04 LTS
    • Просмотр профиля
А чем SoundConverter не устраивает? Просто, понятно. Перекодировка файлов по отдельности и директории.
Меня не устроил. Это связано с тем что он не разбивает файл *.ape на куски на основание файла *.cue
А в остальном хорош.
Также нужно отметить что это  KDE-шное прога и поэтому тянет кучу библиотек для gnome

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.