Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Организовать почтовый сервис на php  (Прочитано 630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Большой автомобильный справочник
Есть каталог фирм на пхп. Нужно в нем организовать при регистрации одновременно и регистрацию почтового ящика с данным доменом. Каталог на ВПС. Подскажите, как можно реализовать данную функцию.

Оффлайн jack_solovey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 900
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
Re: Организовать почтовый сервис на php
« Ответ #1 : 28 Мая 2015, 07:50:04 »
Есть каталог фирм на пхп. Нужно в нем организовать при регистрации одновременно и регистрацию почтового ящика с данным доменом. Каталог на ВПС. Подскажите, как можно реализовать данную функцию.
Судя по стилю изложения ТЗ, только обратиться к специалисту который за денюжку это сделает.

Оффлайн mmotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Большой автомобильный справочник
Re: Организовать почтовый сервис на php
« Ответ #2 : 30 Мая 2015, 14:16:11 »
Я так понимаю, что postfix это альтернатива sendmail, и если я поставлю postfix, то удалится sendmail, который и отправляет письма с моего сайта. Я правильно понял? А если так, то наверное мне надо какое-то решение с sendmail?

Пользователь решил продолжить мысль 30 Мая 2015, 16:01:39:
Вот такую штуку нашел http://sourceforge.net/projects/sendmail-sql/?source=typ_redirect А что с ней делать дальше не пойму. Подскажите
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 16:01:39 от mmotor »

Оффлайн mmotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Большой автомобильный справочник
Re: Организовать почтовый сервис на php
« Ответ #3 : 31 Мая 2015, 22:31:40 »
Все таки при установке Postfix, sendmail предлагается удалить.
У меня вопрос такой возник, как бы а зачем мне устанавливать кучу приложений. Мне ведь по сути надо только принять почту. Т.е. мне надо направить почту ко мне на сервер, а на сервере обработать и записать в тот же файл или отдать на обработку в php. Ведь можно ж как-то это сделать без кучи программа. Чтобы к примеру тот же самый apache2 принял и направим мне в нужное место текст письма. Просто я не знаю принципа работы. Где-то же он должен быть описан. Может там и делов то не так уж и много. И вот эта штука http://www.php.su/functions/?cat=imap онаж для чего-то сделана.

Оффлайн mmotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Большой автомобильный справочник
Re: Организовать почтовый сервис на php
« Ответ #4 : 02 Июня 2015, 05:38:30 »
В общем-то получил я сообщение путем перенастроект sendmail и оно теперь попало в файл /var/lib/sendmail/dead.letter. Как бы мне теперь разобраться почему оно туда попало и направить его я так предполагаю с помощью файла aliases в нужный мне файл, где я уже смогу его обработать как мне надо и показать пользователю

Пользователь решил продолжить мысль [time]02 Июнь 2015, 07:42:02[/time]:
Вот такую ошибку он выдает.

554 5.0.0 MX list for motor-vehicle.ru. points back to vps-73843.vps-ukraine.com.ua
554 5.3.5 Local configuration error

Где копать

Пользователь решил продолжить мысль [time]02 Июнь 2015, 15:30:57[/time]:
Вот у меня единственное вопрос возник
user:   /home/site.ru/public_html/mail
Я сохраняю в файл. А можно как-то каждое сообщение в отдельный файл сохранять хотя бы. А то как-то нехорошо будет, если он переполняться будет.

Пользователь решил продолжить мысль 02 Июня 2015, 14:33:40:
Или хотя бы может можно их как-то разбить в файле virtusertable, на пользователей
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 14:33:40 от mmotor »

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.