Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu server + unity не работает  (Прочитано 1084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frost-expert

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Ubuntu server + unity не работает
« : 25 Августа 2013, 17:48:15 »
Привет.
Конфиг компа
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Установил Ubuntu сервер x64 13.04.
Всё прекрасно. До момента с грабом. Выбираю Ubuntu и экран отключается так как от компа сигнала не идёт.
Советуют запустить с параметром nomodeset. C ним запустилось. Я установил с оф сайта нвидиа последние дрова на свою карту(ведь из-за его отсутствия без параметра  nomodset нет картинки ). Во время установки он(драйвер) жаловался на то что не установлена пара пакетов. А именно gcc и binutils. После их установки дрова встали нормально. Но в Ubuntu без параметра nomodeset всё равно не пускает. Решил прикрутить юнити( Не как решение проблемы. Я в дальнейшем всё равно хотел ставить). Установка прошла успешно. X с начала не запускался из за отсутствия пакета xinit. Я его установил но на этом не закончилось. Теперь когда startx вылетает окно,уже графическое и там написано failed to load session gnome.
Нажимать ок или нет, но спустя пару минут или сразу(в случае если нажать ок) в компе пищит один раз спикер и экран гаснет, но комп в ребут не уходит.
Подскажите пожалуйста что можно предпринять.

Оффлайн frost-expert

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu server + unity не работает
« Ответ #1 : 25 Августа 2013, 18:05:13 »
Ещё кто-нибудь?

Пользователь решил продолжить мысль 25 Августа 2013, 19:29:10:
UPD.
Когда пытаюсь установить обычную Ubuntu. Записанную на флешку. Будь то unetbootin или ultraiso. Даже после нажатия кнопки установить просто чёрный экран. Что то мне подсказывает что это жёсткая нелюбовь бунты с 9600gt
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 19:29:10 от frost-expert »

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: Ubuntu server + unity не работает
« Ответ #2 : 26 Августа 2013, 10:07:49 »
у меня хорошо работает  с gt9600.
только у меня обычная версия.
попробуйте поставить 32-битную, чтобы проверить, что работает. либо 12,04 64-разрядную.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн frost-expert

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu server + unity не работает
« Ответ #3 : 26 Августа 2013, 10:38:54 »
xf∞,
12.04 x64 поставилась только с параметром nomodeset.
Загружается она тоже только с таким параметром.
Потом поставил последние дрова nvidia с последними обновлениями но с ними бунта не запустилась даже с параметром nomodeset потом я снёс и заново поставил бунту. И поставил дрова просто 349 (последняя версия но без последних обновлений). И система грузится теперь даже без параметра nomodeset, но при загрузке встречаются в бегущей консоли косяки. И выключиться сама система не может и перезагрузиться тоже.
Нажимаешь выключить/ребут. Тупо выключается экран и всё. А комп работает.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 15:06:11 от frost-expert »

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.