Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как синхронизировать с компьютером телефон Motorola EX300?  (Прочитано 2832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гамлиэль Фишкин

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
  • Ubuntu MATE 16.04.4 x64 Ubuntu user since 2009
    • Просмотр профиля
    • about me
Имеется телефон Motorola EX300. На компьютере Ubuntu 10.10.

Другие телефоны (например, Motorola C390) появляются в системе как /dev/ttyACM0, и именно там многие программы синхронизации (Wammu, KMobileTools, moto4lin—все ставил через Synaptic) ищут телефон. Если же к компьютеру подключён телефон Motorola EX300 (а другие телефоны не подключены), то такого устройства в системе нет.

Покопавшись в Device Manager'е, я пытался указывать телефон программам синхронизации как /dev/bus/usb/001/015, /dev/sr1 и /dev/sg2—всё без толку (а в графах *.vendor я увидел не только Motorola, но и Huawei Technologies Co., Ltd.).

Оффлайн maxdudik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
попробуй через Bluetooth. я так с помощью Wammu c Nokia 6300 контакты сливал/заливал - всё ок.

Оффлайн Гамлиэль Фишкин

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
  • Ubuntu MATE 16.04.4 x64 Ubuntu user since 2009
    • Просмотр профиля
    • about me
попробуй через Bluetooth
Пробовал—с этого и начал. То Bluetooth в телефоне выключается (причём остаётся обозначено, что он включён), то телефон вообще перезагружается.

Буду рад, если удастся доказать, что это гарантийный случай.

Оффлайн Гамлиэль Фишкин

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
  • Ubuntu MATE 16.04.4 x64 Ubuntu user since 2009
    • Просмотр профиля
    • about me
На motofan.ru (и не только там) обнаружил, что Motorola EX300 не поддерживает Mobile Phone Tools. Скачал с motorola.com программу Motorola PC Suite; она без проблем установилась в Wine, но телефон не увидела—ни через кабель, ни через BlueTooth.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.