Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Нужно установить флэш-плагин с диска дистрибутива  (Прочитано 522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad DAimond

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Дистрибутив Lubuntu 10.04.
Сегодня обновил браузер Хрониум и он попросил обновить флэш. После обновления флэш стал тормозить больше чем раньше, поетому хочу вернуть плагин с CD дистрибутива, подскажите, где мне его там искать и как заменить?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 00:50:17 от Mad DAimond »

Оффлайн Mad DAimond

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Народ, ну подскажите! для начала требуется удалить флэш плагин в системе, это понятно, но где мне найти флэш плагин в лайф СД? предпологаю, что он примерно там же, где и в Ubuntu.

Оффлайн Mad_Matt

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Найдите версию в интернете которая у вас была на лайф сд и замените,в хроме плагин лежит в /opt/google/chrome
Плагин придется переименовать в libgcflashplayer.so и заменить
Подпишись
https://twitter.com/say_aa

Оффлайн DelphiN91

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Я так понимаю флешплагин изначально был установлен вместе с системой? Или вы потом доустанавливали его с диска дистрибутива? Если так, то попробуйте поискать .deb-пакет в папке pool на диске. Если флеш был изначально в системе, то вытащить с диска вы его не сможете.

PS. Судя по личному опыту, в хромиуме флеш всегда тормозит больше, нежели в опере или огнелисе.

Оффлайн Mad DAimond

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Я так понимаю флешплагин изначально был установлен вместе с системой? Или вы потом доустанавливали его с диска дистрибутива? Если так, то попробуйте поискать .deb-пакет в папке pool на диске. Если флеш был изначально в системе, то вытащить с диска вы его не сможете.

PS. Судя по личному опыту, в хромиуме флеш всегда тормозит больше, нежели в опере или огнелисе.
Система изначально установилась с этим флэшем... Печально, если нельзя с диска перекинуть файлы плагина в систему. Попробую найти такую версию в интернете...

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.