Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Привет всем, недавно (а если точнее пять дней назад) мой однокурсник раздобыл DVD-диск Ubuntu 9.04 i386 с полной локализацией-ваще зашибись кароче, (процессор у меня амд64 - делаю пометку на это, может быть причина из-за этого!!) и вот, сегодня снёс 9.10 для амд64 (которую я скачивал неделю назад - она неполностью на русском),, интернет настроил через телефон (соник w200i - у бати на время спёр, потомучт на моём самсунге чёта неконнектиться), инэт значит настроил, аську сразу врубил, почту - всё работает, это сообщение кстати тоже набираю из убунты в файрфоксе (в кантакт правд незаход- жму на вход пишет сервак недоступен, ну тут ясн в принципе), и вот собственно голевой момент - нажимаю на песенку чтобы её воспроизвести, плэр просит загрузить кодек я жму_да и потом бацц сразу в маленьком окошке сообщение "Не был найден ни один из пакетов запрошенных плагинов - Запрошенные плагины:

Декодер MPEG-1 Layer 3 (MP3) "  :idiot2: В чём может быть проблема?? очень прошу если можно, то быстрее дать ответ, а то батя ща тел отожжмёт к се обратно  :o

Оффлайн anonimus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #1 : 12 Декабря 2009, 23:17:13 »
вероятно в источниках приложений стоит DVD. уберите его оттуда и проверьте доступность репозиториев

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #2 : 12 Декабря 2009, 23:22:30 »
Можно по-подробней как это сделать (сразу говорю убунтологию я всю прочитал), но в линуксе я все равно полный ламеррр.. :idiot2:

Оффлайн anonimus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #3 : 12 Декабря 2009, 23:24:11 »
система -- администрирование -- источники приложений

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #5 : 12 Декабря 2009, 23:26:41 »
открыл я источник, а че и как здесь поменять ??

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #6 : 13 Декабря 2009, 00:09:01 »
убрать галочку с dvd

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #7 : 13 Декабря 2009, 00:38:13 »
Спасибо всем..завтра гляну..ща уже с оперы мини сижу..да и спасибо за напоминание в убунтологии это есть.:) да и кстати почему надпись -Ubuntu при загрузки системы всегда смещена немного влево, нажимаю на кнопку на мониторе -стабилизация изображения-надпись становиться на середину, а когда система загрузилась то рабочий стол уже смещен немного вправо-опять жму на кнопку - всё выравнивается, а когда заново загружаю ubuntu-надпись опять смещена влево если не делать стабилизацию, то при загрузки рабочий стол как и нужно сидит . У меня одного такое? Или как?

Пользователь решил продолжить мысль 13 Декабря 2009, 00:46:34:
помниться мне, на 9.10 для amd64 - такой фигнюшки не было, всё было посередине..да и вот ещё вопрос, можно ли как-то загрузчик от 9.10 поставить на 9.04, загрузчик- в данный момент я подразумеваю саму- анимацию загрузки системы, хотя если бы всё это делалось при простом обновлении груба, и анимация от 9.10 ставилась автоматом на 9.04 было бы..замечательно)) мне просто в последней версии он больше понравился и тот белый логотип убунты- который- то затухает, то загорает..
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2009, 00:46:34 от brenti »

akuma404

  • Гость
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #8 : 13 Декабря 2009, 00:48:42 »
Спасибо всем..завтра гляну..ща уже с оперы мини сижу..да и спасибо за напоминание в убунтологии это есть.:) да и кстати почему надпись -Ubuntu при загрузки системы всегда смещена немного влево, нажимаю на кнопку на мониторе -стабилизация изображения-надпись становиться на середину, а когда система загрузилась то рабочий стол уже смещен немного вправо-опять жму на кнопку - всё выравнивается, а когда заново загружаю ubuntu-надпись опять смещена влево если не делать стабилизацию, то при загрузки рабочий стол как и нужно сидит . У меня одного такое? Или как?

Пользователь решил продолжить мысль 12 Декабря 2009, 19:46:34:
помниться мне, на 9.10 для amd64 - такой фигнюшки не было, всё было посередине..да и вот ещё вопрос, можно ли как-то загрузчик от 9.10 поставить на 9.04, загрузчик- в данный момент я подразумеваю саму- анимацию загрузки системы, хотя если бы всё это делалось при простом обновлении груба, и анимация от 9.10 ставилась автоматом на 9.04 было бы..замечательно)) мне просто в последней версии он больше понравился и тот белый логотип убунты- который- то затухает, то загорает..
слева - потому что монитор в свой флешпамять(а у моника она тоже есть.и прошивки и ЕДИД там) не успевает запомнить расположение.загрузка слишком быстрая.отцентрировать успевает, а запомнить результат нет, вот и юзает старый.

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #9 : 13 Декабря 2009, 00:57:03 »
... снёс 9.10 для амд64 (которую я скачивал неделю назад - она неполностью на русском)...

Надо было просто подкачать локализацию, что-то вроде 46 мб кажется. Не так уж и много, чтобы ради этого сносить систему и ставить с DVD
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #10 : 13 Декабря 2009, 01:02:54 »
Че серьезн 46метров ?? А я где то читал около 200Mb, в принципе на симке у меня анлим-интернет, так что я на мегабайты не жадный

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #11 : 13 Декабря 2009, 01:08:25 »
Че серьезн 46метров ?? А я где то читал около 200Mb, в принципе на симке у меня анлим-интернет, так что я на мегабайты не жадный

серьёзно, ставил пару недель назад подруге 9.10 там пришлось следить за трафиком, ибо платный
Может, у меня эта цифра просто так всплыла, но русификация плюс обновления плюс метпакет с кодеками и прочей лабудой чуть больше 100 мб тогда вышел
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #12 : 13 Декабря 2009, 01:15:32 »
Тогда заново всё надо возвращать)) только для начала я всё таки должен услышать как мп3 на убунте играет.:) да и вот ещё вопросик попутный, а можно потом как-нибудь все эти обновления, кодеки и локализацию куда-нить закинуть или на болванку записать, чтоб в будущем таким мазохизмом не заниматься больше?!

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #13 : 13 Декабря 2009, 01:21:13 »
Тогда заново всё надо возвращать)) только для начала я всё таки должен услышать как мп3 на убунте играет.:) да и вот ещё вопросик попутный, а можно потом как-нибудь все эти обновления, кодеки и локализацию куда-нить закинуть или на болванку записать, чтоб в будущем таким мазохизмом не заниматься больше?!
конечно можно
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=58387.msg429658#msg429658
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн brenti

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Незагружаются кодеки, в чём может быть дело??
« Ответ #14 : 13 Декабря 2009, 01:56:26 »
Спасибо..за ссылку..я вот ща полазил по прошлым топикам, тут люди советуют ставить дистр.от i386 на amd64 -совместимось с программами больше чем у 64bit, мне это напомнило такую картину- купил новую машину порш, и в ставил в нее движок от запорожца, а свой оригинальный выбросил, а че поделаешь если тут большая часть на запороже катается и больше 10км в час запрещено, да и вообще налог за большое количество лошадей в моторе -такой большой, что выгодней поставить движок от зепра.. Вот такая вот несовместимос..однако спокойной ночи..

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.