Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Запуск группы mp3 файлов  (Прочитано 523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuriySh

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Запуск группы mp3 файлов
« : 16 Октября 2018, 09:18:21 »
Здравствуйте!
Два вопроса у меня к вам:
1) Ни с одним из аудио-проигрывателей не получается запустить группу mp3 файлов через Enter. В проигрыватель попадает только 1 композиция. Проигрыватели пробовал Audacious и Rhytmbox
2) Если проигрыватель находится над Nautilus, то при попытке перетащить в него заранее выделенные файлы, проигрыватель уходит за Nautilus. Перетащить эту группу на панель задач в работающий, скажем Audacious тоже не получается. Это в Ubuntu возможно?
Для тех, кто в Windows работал, поймут, что и 1 и 2 пункт там работают прекрасно. Как в Ubuntu сделать так же?

ТС, как видно по состоянию на 12/02/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). На реплики форумчан реакции со стороны ТС нет. Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 16/10/2018; последнее сообщение от ТС в топике: 16/10/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 23:35:12 от zg_nico »

Оффлайн Shaman207

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
  • Ubuntu 18.04 x64, 20.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: Запуск группы mp3 файлов
« Ответ #1 : 16 Октября 2018, 09:40:04 »
Попробуйте DeaDBeeF. Во вложениях, видео где я добавляю группу файлов. Других проигрывателей у меня нет, но возможно там также работает.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2018, 10:20:24 от Shaman207 »
Рубить сучья работа

Оффлайн ua9oas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
    • Просмотр профиля
    • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
Re: Запуск группы mp3 файлов
« Ответ #2 : 16 Октября 2018, 11:14:18 »
И заодно а как и в VLC это сделать? (Я только им пользуюсь (в т.ч. и в винде) т.к мне он кажется более привычным, чем другие проигрыватели).

(и заодно а почему версия его в убунте по-прежнему "3.03", хотя уже достаточно давно как и "3.04" вышла? (И заодно на некоторых из файлов плейлистов m3u их названия он с кракозябрами отображает- как это устранить?))

Оффлайн Shaman207

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
  • Ubuntu 18.04 x64, 20.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: Запуск группы mp3 файлов
« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 11:49:18 »
И заодно а как и в VLC это сделать? (Я только им пользуюсь (в т.ч. и в винде) т.к мне он кажется более привычным, чем другие проигрыватели).

Точно также, проверил.

(и заодно а почему версия его в убунте по-прежнему "3.03", хотя уже достаточно давно как и "3.04" вышла?

Медленно обновляются программы в репозиториях для большей стабильности.

(И заодно на некоторых из файлов плейлистов m3u их названия он с кракозябрами отображает- как это устранить?)

Возможно проблема в кодировке. Скажем если плейлист сохранен в кодировке 1251 попробуйте его пересохранить в UTF-8. Если это так, то нужно искать как VLC под Linux работает с кодировкой 1251.
Я не использую плейлисты поэтому только предполагаю.
Рубить сучья работа

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.