Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Тормозит Dota 2  (Прочитано 27151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vktRus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит Dota 2
« Ответ #15 : 12 Ноября 2013, 00:35:46 »
А у вас точно драйвер установился? Судя по описанию бага, идёт программная отрисовка.
Ставить драйвер на видеокарту Nvidia элементарно:
Параметры системы — Драйверы устройств.


874x522(104.49 kB)


Обратите внимание на надпись (подчёркнуто): активация драйвера выполнена.
Ubuntu 12.04, GeForce GTX 560 Ti.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 00:38:14 от vktRus »

Оффлайн Adrenalin495

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит Dota 2
« Ответ #16 : 18 Ноября 2013, 15:48:04 »
Делайте все по нормальному гайду с нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/драйвер_видеокарт_nvidia

PS. наверняка, проблема в драйвере. Видуха хорошая.

А у вас точно драйвер установился? Судя по описанию бага, идёт программная отрисовка.
Ставить драйвер на видеокарту Nvidia элементарно:
Параметры системы — Драйверы устройств.


874x522(104.49 kB)


Обратите внимание на надпись (подчёркнуто): активация драйвера выполнена.
Ubuntu 12.04, GeForce GTX 560 Ti.

Я так и делал последние разы, но как я поставил вообще первый раз Nvidia драйвер то у меня сразу слетело нормальное отображение загрузки с надписью ubuntu и собственно выключения, там уже сама цветовая картинка не на весь экран и большая пиксельная надпись ubuntu 13.10. И я так понимаю пока нормально отображаться это все не будет как изначально после установки системы то и драйвер нормально работать не будет... как мне все это нормально сделать? я уже вообще не пойму.

ufo11

  • Гость
Re: Тормозит Dota 2
« Ответ #17 : 18 Ноября 2013, 17:52:44 »
Пиксельная надпись при загрузке - это нормально. Это никак не скажется на производительности загруженной системы. Просто со свободным драйвером сплеш-скрин ставиться в родное разрешение, пока система грузится, а с проприетарным нет. Простой алгоритм такой. Чистая Ubuntu ->

sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current или nvidia-current-updates по желанию. Все должно работать. Хитрые установки нужны только если этот сценарий не сработал.

Оффлайн Adrenalin495

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит Dota 2
« Ответ #18 : 18 Ноября 2013, 19:01:54 »
Пиксельная надпись при загрузке - это нормально. Это никак не скажется на производительности загруженной системы. Просто со свободным драйвером сплеш-скрин ставиться в родное разрешение, пока система грузится, а с проприетарным нет. Простой алгоритм такой. Чистая Ubuntu ->

sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current или nvidia-current-updates по желанию. Все должно работать. Хитрые установки нужны только если этот сценарий не сработал.

В общем как я понимаю мне проще снести и поставить систему за ново, или может вообще лучше версию системы пониже взять?

ufo11

  • Гость
Re: Тормозит Dota 2
« Ответ #19 : 18 Ноября 2013, 20:25:30 »
Имхо (что я бы сделал).

sudo apt-get install synaptic

в синаптике в настройках источников программ (погуглите) поубирать неубунтовские ppa, если вы их ставили (xorg-edge или фиг его знает что тут народ советует). После этого там же в синаптике найти nvidia-current-updates и установить. После этого надо перезагрузиться и пробовать играть.

Если переустанавливать, то, ИМХО, ставить 13.10 32-bit. Стим 32-битный, куча игр только под 32-бита, и случайных проблем с графическими библиотеками меньше. Дальше на чистую Ubuntu ставить родной драйвер. Надо пробовать 13.10. Я сидел на убунте с 11.10 до 13.04. Новые релизы быстрее и удобнее чем 12.04

Оффлайн Adrenalin495

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит Dota 2
« Ответ #20 : 18 Ноября 2013, 20:39:26 »
Имхо (что я бы сделал).

sudo apt-get install synaptic

в синаптике в настройках источников программ (погуглите) поубирать неубунтовские ppa, если вы их ставили (xorg-edge или фиг его знает что тут народ советует). После этого там же в синаптике найти nvidia-current-updates и установить. После этого надо перезагрузиться и пробовать играть.

Если переустанавливать, то, ИМХО, ставить 13.10 32-bit. Стим 32-битный, куча игр только под 32-бита, и случайных проблем с графическими библиотеками меньше. Дальше на чистую Ubuntu ставить родной драйвер. Надо пробовать 13.10. Я сидел на убунте с 11.10 до 13.04. Новые релизы быстрее и удобнее чем 12.04

Спасибо попробую, вот только если ставить нулевую то х64 все таки пошустрее будет чем х32 я думаю, но на данный момент у меня х64, кто то советует как и Вы ставить 32 ибо меньше глюков в системе самой, кто то говорит что это все бред =) В общем надо пробовать так понимаю  =)

Оффлайн vktRus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит Dota 2
« Ответ #21 : 19 Ноября 2013, 10:56:49 »
Для новичка лучше 12.04. Главное — стабильность. А баги в 13.10 пусть более опытные товарищи ловят.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.