Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Торренты в Линукс  (Прочитано 5823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlbusFalco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #15 : 05 Января 2009, 07:27:47 »
mldonkey.
заодно поддерживает чуть ли не все возможные файлообменные сети, и по-моему наиболее спокойный и стабильный из клиентов. работает демоном, управляется из браузера.
Это наверное единственный клиент, который не был опробован. Сегодня же опробую, спасибо.

Оффлайн synelf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 298
  • вот такой розовый пингвин
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #16 : 05 Января 2009, 12:20:13 »
Я тоже только Deluge, самый лучший клиент имхо

Оффлайн AlbusFalco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #17 : 05 Января 2009, 16:47:50 »
блин... он мог бы быть лучшим, если бы в нем имелась возможность переименования файлов торрента.

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #18 : 05 Января 2009, 16:53:10 »
Почему так принципиально переименование?Я только из этого топика узнал о такой идее.Что,торренты разве неправильно называют?Или для чего?

Оффлайн AlbusFalco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #19 : 05 Января 2009, 17:04:03 »
Ну вообще-то я довольно педантичен в своем файлохранилище. :) Фильмы, к примеру, я обзываю чисто русской кодировкой. что бы вы ни говорили, но это читабельней, нежели транслит. Да вообще, по-моему, в торрентах зачастую попадаются неправильные/раздражающие/дебильные названия. Да и в конце концов, просто, чтобы быстрее ориентироваться на своем винте.

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #20 : 05 Января 2009, 17:07:13 »
Самый простой вариант-складывать в папки с нужными названиями.
А вобще,ишите-может кто и умеет так.Для меня просто другие вещи важнее...
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 17:10:42 от ende_neu »

Оффлайн lazyal

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #21 : 05 Января 2009, 17:12:56 »
А Ktorrent КДЕ-шный не вариант? Мне очень понравился интерфейс (похож на привычный мюторрент) и возможности неплохие. Правда его использую в кубунте, а в убунте самый безглючный и функциональный из опробованных - мюторрент под вайном. Тут уж либо функционал выбирать, либо блюсти идеологическую чистоту, кому что.

Оффлайн AlbusFalco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #22 : 05 Января 2009, 17:23:48 »
Самый простой вариант-складывать в папки с нужными названиями.
А смысл? название файла содержится в самом торренте, как его ни обзови, содержимое не изменится.

А Ktorrent КДЕ-шный не вариант?
Правда его использую в кубунте
Сами ответили на свой вопрос. :)
Как мне тут уже ответили - Vuze, он же Azureus умеет делать то, что мне надо, но один минус, причем существенный, он все же имет- громоздкость и загрузку проца.

i.v.martynov

  • Гость
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #23 : 12 Января 2009, 05:47:41 »
неправда, как минимум,Vuze то что надо на моем Х2 4800+ с только 2 Г ОЗУ с Ubuntu 8.10 амд64 мax. загруз камня 11% из них 10 мозила с 34 открытыми вкладками занимает, на 40% тактовой, загрузкой системы 0,15, при этом еще на 5 рабочих столах, работа идет, глянь в системном мониторе, что у тя ресурс ест, потом пиши что камень грузит. а под вайн... хотите  часть анекдота   ....только когда ем,  все время на помойку тянет.....
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 06:31:04 от i.v.martynov »

i.v.martynov

  • Гость
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #24 : 12 Января 2009, 07:04:27 »
Ну вообще-то я довольно педантичен в своем файлохранилище. :) Фильмы, к примеру, я обзываю чисто русской кодировкой. 
что тебе мешает переименовать файл ли папку ли до создания торрента? и не парься, если скаченный хочешь на раздачу возвращать, начни качать, переименовать -копировать имя - переименовать русское название, на оригинальное соответствующее торренту, замени начатый переименованым(скопируй поверх) и проверить соответствует ли файл торренту, а все  после проверки встал на раздачу, килобайт принятого трафика, а вообще в настройках Vize  советую папку  со скачеваемым и раздаваемым разместить на флеш, почему обьяснял здесь https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=42673.msg328589#msg328589
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 07:11:20 от i.v.martynov »

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #25 : 13 Января 2009, 15:10:26 »
Ну вообще-то я довольно педантичен в своем файлохранилище. :) Фильмы, к примеру, я обзываю чисто русской кодировкой. что бы вы ни говорили, но это читабельней, нежели транслит. Да вообще, по-моему, в торрентах зачастую попадаются неправильные/раздражающие/дебильные названия. Да и в конце концов, просто, чтобы быстрее ориентироваться на своем винте.

А еще есть такая тема как символические ссылки...

Юзать так:
1. Качаем все торренты с оригинальными названиями в отдельную папку.
2. В коллекции (там, где названия должны подчиняться нашим правилам) создаем символические ссылки на нужные файлы и переименовываем как угодно.
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Anarchist83

  • Гость
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #26 : 13 Января 2009, 15:29:09 »
Почему то никто не вспомнил про Трасмишн. Может быть попробовать его? Или он совсем никому не нравится? Он вроде бы встроенный... корректный. Или я не прав?

Оффлайн Batters

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #27 : 13 Января 2009, 17:46:13 »
я тоже об этом подумал..к чему столько усилий...неужто Transmission уже такой не кошерный?

Оффлайн samuran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #28 : 13 Января 2009, 18:28:49 »
а вот никто не подскажет, в deluge один торрент не хочет закачивать, говорт мол write error, с другими торрентами проблем не вохникало. Винч внешний fat32, а фаил весом в 170 метров

Оффлайн White Sloun

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Торренты в Линукс
« Ответ #29 : 13 Января 2009, 18:44:10 »
ИМХО Vuze - чертовски жирная жабовая программа... Может мне просто не повезло с каким-то сочетанием прог/системы и т.п., но на моем пне 4 3200 мгц у него даже интерфейс прорисовывается дольше секунды.
Юзаю rtorrent, засунул его в ifupdown, настроил автоскан рабочего стола на предмет .torrent файлов и больше не вспоминаю. В отличие от "всяких" кушает процессор не более чем на 1% (вузе от 2 до 15).
Samsung Q310, Core 2 Duo 2 GHz, 2 Gb, Ubuntu 10.04, Gnome.

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.