Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Телефон и ubuntu  (Прочитано 1210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greench

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Телефон и ubuntu
« : 15 Мая 2008, 20:34:28 »
Я не то что новенький в мире Linux, я вообще о нём на днях узнавший :-[ , по этому не судите строго. На днях увидел ubuntu у друга на буке, полазил, поклацал, в общем понравилось, хочу попробовать себя в роли начинающего  Linuxовода. А проблема в следующем нахожусь на краю географии поэтому единственный способ выдти в Инет это мой SonyEricsson (W380 если это имеет значение), друг сказал, что дело тухло, так-как дров для телефонов нет и он просто не распознается, ну в крайнем случае как съёмный диск  :'( . Есть ли выход, только прошу не забывайте я полный чайник. :-[

Оффлайн vlad1

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
  • За linux будущее
    • Просмотр профиля
Re: Телефон и ubuntu
« Ответ #1 : 15 Мая 2008, 21:05:30 »
Выход конечно есть, так что не надо ростраиватся. У меня правда не Ubuntu а gentoo и SE W810I но я подключаю его через USB кабель и в настройках модема в линуксе указываю что модем находится например на  (/dev/ttyUSB0)  у тебя может быть другое,потом ввожу настройки от оператора и подключаюсь.Извините что коротко обьяснил просто спешу на днях роскажу поподробней если не получится у вас подключить.
Linux gentoo 2.6.23-gentoo-r8 #1 Thu Feb 14 01:30:55 EET 2008 i686 Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz GenuineIntel GNU/Linux

Оффлайн emutant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • Easy.Mutant.Blog
Re: Телефон и ubuntu
« Ответ #2 : 15 Мая 2008, 23:10:25 »
я свой k800i настроил по аналогии:
http://mybroadband.co.za/vb/showthread.php?t=81957

Учти, что много от шнура зависит, не со всеми шнуры так просто. Если какая-то байда спаяная на PLб там кажеться повозиться придется.
дома:   Mint 13 64-bit, Mint Netbook 32-bit, Ubuntu 12.04.2 Server 64-bit
работа: Mint 13 64-bit

Оффлайн Stalker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Телефон и ubuntu
« Ответ #3 : 17 Мая 2008, 11:03:01 »
Можно ещё через синезуб прицепить, если на компе есть Bluetooth Адаптер

Оффлайн Greench

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Телефон и ubuntu
« Ответ #4 : 17 Мая 2008, 17:35:36 »
А насчёт адаптера, есть производители которые под Linux уже дрова в коробку ложат? Или всё равно придётся что-то "выдумывать", мне-бы что попроше. :idiot2:


Оффлайн serwiz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • DvinaWeb
Re: Телефон и ubuntu
« Ответ #5 : 17 Мая 2008, 18:01:44 »
В свое время перерыл пол интернета, находил всякие скрипты и другую ерунду. На самом дле все очень просто.
Читай это http://mlclm.wordpress.com/2007/08/06/gprs-%D0%B8-linux/. хоть по кабелю, хоть через синезуб (если есть). У меня работает с se k790, se t630, se j300 и moto c650.
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. У. Черчилль

Оффлайн beza

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Телефон и ubuntu
« Ответ #6 : 17 Мая 2008, 19:07:19 »
Покупал адаптер в салоне мобильной связи Евросеть (в их фирменной упаковке без названия с надписью на нём Bluetooth EDR 2.0), воткнул в USB
и сразу всё заработало. В Vista, кстати, сие чудо не пашет.

Оффлайн Stalker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Телефон и ubuntu
« Ответ #7 : 19 Мая 2008, 09:59:56 »
У мя, что Д-Линк 120, что встроенный в ноут (Асер 5561) работают без лишнего болтания ерундой

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.