Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Установка Андроид. Какие есть способы и какой лучше на Ubuntu 16.04  (Прочитано 7328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гриф33

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Всем привет) И снова с Вами лузер и нуб - Гриф33) Меня очень интересует тема установки Андроида на комп. У меня Пентиум4 3Ггц, 3Гб ОЗУ. Прочитал в одной теме что можно через терминал установить рядом с Ubuntu Android, потоп через Grub2 выбирать какую ОС запускать. Насколько это реально и практично? Или может лучше установить через VirtualBox?
И вообще на моем железе Андроид пойдет?

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 13/02/2020 (последняя явка: 05/06/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2020, 00:17:48 от zg_nico »

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Прочитал в одной теме что можно через терминал установить рядом с Ubuntu Android, потоп через Grub2 выбирать какую ОС запускать. Насколько это реально и практично? Или может лучше установить через VirtualBox?

Лично я пробовал как в самом начале этой темы « Ответ #1 : 10 Декабрь 2016, 15:48:33 » рассказано: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=273053.0;all

Получилось. Другими способами не пробовал.

Оффлайн Гриф33

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Спасибо) В данном случае я так понимаю загрузочная влешка или диск не нужны?)

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
загрузочная влешка или диск не нужны?

Да, не нужны.
Стоит почитать не только этот пост, но и дальше. Там некоторые моменты проясняются.

Оффлайн Гриф33

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
fdxcd, Спасибо огромное)
У меня пишет что команда debit не найдена... Точнее gebit
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 15:35:11 от zg_nico »

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
У меня пишет что команда debit не найдена
Пользователь добавил сообщение Сегодня в 19:39:01:Точнее gebit

gedit - это текстовый редактор, который у пользователя Smorman установлен в системе. Можно пользоваться любым, который имеется и который нравится. Например в 16.04 Матэ по умолчанию идет pluma.

Команды вводимые нужно внимательно смотреть, когда есть возможность, то проще всего копи-паст: скопировать прямо с форума и вставить в терминале.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 20:10:56 от fdxcd »

Оффлайн Гриф33

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Я ввожу такую команду sudo gedit /etc/grub.d/40_custom мне выводит что нет такой команды gedit

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
sudo apt-get install gedit
А уже потом: sudo gedit /etc/grub.d/40_custom
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
мне выводит что нет такой команды gedit

Потому что у вас нет этого текстового редактора в системе! Вроде бы я понятно уже объяснил:
gedit - это текстовый редактор, который у пользователя Smorman установлен в системе. Можно пользоваться любым, который имеется и который нравится. Например в 16.04 Матэ по умолчанию идет pluma.

Какая у вас система? Какие там есть текстовые редакторы? С этим сами разберитесь. На будущее пригодится. Нельзя бездумно копировать чужие команды в терминал, не понимая, что они собой представляют. Чревато нехорошими последствиями.

В данном конкретном случае или замените gedit на pluma в предлагаемой команде. Либо установите gedit по рецепту Aleksandru. Если не знаете как устанавливать (вы в прошлой теме про это начали спрашивать), то создайте отдельную тему про то, как устанавливать программы.

Пользователь добавил сообщение 17 Марта 2019, 20:20:32:
sudo apt-get install gedit
А уже потом

Человеку нужно понимать что он в системе делает. И даже данная команда у него может не сработать, если он после установки системы не делал апдейт и апгрейд(это для установки новой программы необязательно).

Считаю, что полезнее научить обращению с системой, чем плодить число текстовых редакторов в ней.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 20:29:14 от fdxcd »

Оффлайн Гриф33

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
fdxcd, уж простите нуба. И спасибо всем за терпение. Но такой явно нубский вопрос. В наутилусе нужно открыть "выбираем Корень файловой... / системы и создаём там папку (например) android" файловая система домашняя папка или компьтер?

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
В наутилусе нужно открыть "выбираем Корень файловой... /

Вероятно имеется в виду эта фраза, цитирую:
открываем Nautilus, слева в колонке выбираем Корень файловой... / системы и создаём там папку (например) android (в принципе можете обозвать папку хоть Васей Пупкиным - не имеет значения!)

Тогда сразу уточнение. И потом вопрос.
Нет, сначала вопрос: у вас Наутилус в системе есть? Какой файловый менеджер используется у вас в системе?

После ответов сделаю уточнение.

Пользователь добавил сообщение 17 Марта 2019, 20:52:03:
Желательно бы и систему свою назвать, легче будет догадываться что там есть, а чего нет. Но иногда все-равно спрашивать придется, потому что всех систем я не знаю.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 20:52:03 от fdxcd »

Оффлайн Гриф33

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Lubuntu 16.04 у меня. Наутилус поставил, все сделал как там написано но, при перезагрузке в мен Grub2 когда выбираю android, мне выдает что нет ядра, сначала надо загрузить ядро. Может на моей ОС надо чет подругому делать?

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Может на моей ОС надо чет подругому делать?

Может и надо. А может наутилус устанавливать не надо было. Я ожидал простого ответа на простые вопросы, после этого можно было последовательно вас вести дальше. Теперь вы сделали действия, которые мне не видны и непонятны. Поэтому что посоветовать? Попытаться самостоятельно понять что вы там сделали и почему не получилось.
Нельзя бездумно копировать чужие команды в терминал, не понимая, что они собой представляют. Чревато нехорошими последствиями.
И не только в терминал. Вообще нужно понимать смысл команд и своих действий.

То есть задача усложнилась. Может быть кому-то будет интересно вместе с вами в этом разбираться.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 21:20:19 от fdxcd »

Оффлайн Гриф33

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
fdxcd, Ноя же могу все восстановить в прежний вид и по новой начать?

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
могу все восстановить в прежний вид и по новой начать?

Да. Только вот я специально сидел в такой ОС, где мог всё это видеть, проверить у себя, после этого подсказать. Сидел ждал когда мне ответят на простейший вопрос. Сейчас перезагружаюсь в чисто консольный Arch, где этого сделать не смогу.

Может быть кому-то будет интересно вместе с вами в этом разбираться.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 21:25:54 от fdxcd »

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.