Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Игры для девочек  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

citu

  • Автор темы
  • Гость
Игры для девочек
« : 23 Ноября 2018, 11:12:20 »
Здравствуйте. Подскажите какие-нибудь игры для девочки 8 лет, нативные, не wine

Оффлайн PahomUbuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #1 : 23 Ноября 2018, 12:17:14 »
Гуглите "play on linux ubuntu". Вы же на Ubuntu сидите. Под ним много разных игр идёт и установить их под ним легко и просто.
Братишки, я вам Ubuntu принёс! Сладкий Линукс!

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #2 : 24 Ноября 2018, 22:59:24 »
В первую очередь стоит поискать через яндекс или гугл флеш игры для девочек или просто флеш игры, которые запускаются прямо на сайте.

Еще можно почитать документацию форума, раздел игр (ссылка), там тоже некоторые подходят для девочек.

Оффлайн PahomUbuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #3 : 25 Ноября 2018, 13:24:09 »
Теперь любой желающий сможет поиграть в любимые с детства игры, такие как Wolfenstein 3D и Prince of Persia, и все это прям в вашем браузере. Возможно там и игры для девочек есть. См. ссылку под спойлером:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Братишки, я вам Ubuntu принёс! Сладкий Линукс!

citu

  • Автор темы
  • Гость
Re: Игры для девочек
« Ответ #4 : 25 Ноября 2018, 17:06:20 »
В первую очередь стоит поискать через яндекс или гугл флеш игры для девочек или просто флеш игры, которые запускаются прямо на сайте.
Да собственно она сама их там и нашла, игры ей нужны: красить ногти, делать маникюр :)
Поэтому тему заблокировал, захожу, а тут постят, решил разблокировать тему, -пишет тема удалена модератором, наверно браузер чудит :(

Оффлайн PahomUbuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #5 : 25 Ноября 2018, 17:13:54 »
Когда я писал про play on linux ubuntu, я РАЗУМЕЕТСЯ ЗНАЛ, что его нужно настраивать и в ходе этой настройки wine устанавливать. Но я имел в виду, что девочке будет удобнее и проще их под play on linux ubuntu игры запускать. А про wine она при этом может даже и не знать! А меня растреляли из плюсомёта за вине (((
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Братишки, я вам Ubuntu принёс! Сладкий Линукс!

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #6 : 26 Ноября 2018, 14:29:44 »
Тему я было перенес в раздел Wine, так как тут стали обсуждать его. Одно сообщение написавший уже удалил. В этом разделе форума обсуждаются игры для linux, без использования Wine. Какой-то модератор встал на сторону нарушителей правил и вернул тему обратно.

В любом случае немного знаком с вопросом автора темы, поэтому выше дал ответ.

В нашей вики можно найти игры пазлы и сбивание шаров, прыгай и беги, запоминалки.
Только не выбирай девочке драки и стрелялки, от её мамы по ушам получишь, я уже схлопотал у родни за приставку нинтендо.

Детям нужно каждый раз новую игру, они глубоко не вникают, не обязательно сложную, главное чтобы была красочная и красивая.
Так что для этого возраста лучше всего флеш игры про: прически, макияж, маникюр, платья, торты, животных...

Остается в браузере поискать сайты и занести в закладки, у взрослого мышление лучше развито, больше должен найти.
Чтобы не прошла все игры за один день - ограничивай время работы за компьютером.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 14:31:40 от Пользователь »

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6169
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #7 : 26 Ноября 2018, 14:58:24 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн PahomUbuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #8 : 26 Ноября 2018, 15:34:57 »
Тот неловкий момент, когда никто кроме добряка-Пахома не подумал, что автор сабжа может не знать про play on linux ubuntu... Что нужно девочке? Запускать игры не из командной строки, а из удобного графического интерфейса! Так? Так! Ну вот, пусть её родители play on linux ubuntu накатят и девочке будет щастье и им море свободного времени! Ну и браузерные игры, до кучи...
Братишки, я вам Ubuntu принёс! Сладкий Линукс!

citu

  • Автор темы
  • Гость
Re: Игры для девочек
« Ответ #9 : 27 Ноября 2018, 07:55:43 »
автор сабжа может не знать про play on linux ubuntu...
Знаю я про wine. Дело в том, что ситуация c windows играми не столь однозначна: как правило на каждую игру в steam в сети есть аналогичная пиратка, и когда предлагаешь людям купить нужную игру в steam, они говорят, что есть бесплатная такая же игра. Второе, не каждая windows игра идёт в wine, поэтому приходится объяснять, почему та или иная игра не будет работать. По этим причинам я wine не использую. По поводу игр на сайте видел там опцию "скачать", кто-нибудь скачивал, офлайн работает? Часто спрашивают какую-нибудь нативную офлайн песочницу для девочек: одежду наряжать, ногти красить, делать макияж и тому подобное
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 07:57:50 от citu »

Оффлайн PahomUbuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #10 : 27 Ноября 2018, 09:13:04 »
Play on linux ubuntu и Wine - Совершенно разные вещи. Запуск игры маленькой девочке применяя Wine из командной строки - неудобен и напряжен. И ЛММ знает, чего она может в консоли натворить... А Play on linux ubuntu предоставляет удобную, комфортную, дружелюбную и интуитивно понятную графическую среду для выбора игр из готового набора игр, который взрослые создадут для маленькой девочки. И про то что все эти игры используют Wine для запуска, девочка даже и не узнает! Если же она будет шариться в интернете без присмотра, то ЛММ ведает, какую она там крамолу найдёт! Поэтому дать ей Play on linux ubuntu и браузер с разблокированными несколькими сайтами с браузерными игрушками, а всё остальное заблокировать во избежание не нужных впечатлений...
Братишки, я вам Ubuntu принёс! Сладкий Линукс!

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6169
    • Просмотр профиля
Re: Игры для девочек
« Ответ #11 : 27 Ноября 2018, 11:07:57 »
PahomUbuntu, хватит оффтопить. Либо отвечаете по теме, либо покидаете её со своими советами про WINE.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 26.