Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Skype 4.3 для Linux перестанет работать c 1 марта 2017 года  (Прочитано 32963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
ПлутАрх, проблема скайпа в отстовании, у них первым приложения под Android и iOS были баговаными, жрали сильно акб и зависали во время разговора.

Пока MS исправляло всё это, то уже появились новые решения в мобильном мире, а учитывая распространение смартфонов, то и заняли доминирующие строчки.

Тот же WhatsApp может тягаться со Skype только последние 2-3 месяца, все остальное время он не умел видео звонков. До этого он был скорее заменой ICQ.

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Пока MS исправляло всё это, то уже появились новые решения в мобильном мире
Это да, их подвела собственная нерасторопность...

А ка вам нравится Telegram?

Как он стремительно ворвался на уже, казалось бы, распределенный между лидерами рынок, и тем не менее таки ж набирает популярность...

А что будет, когда таки добавит к своим, и без того, достаточно широким возможностям видео звонки ::)

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Telegram я пользуюсь, но заменой скайпа его не назову из-за отсутствия звонков, но групповые чаты в Telegram одни из лучших.

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
...когда таки добавит к своим, и без того, достаточно широким возможностям видео звонки
- палки елки, точно таки между двух последних слов запятую пропустил  :P

kononvaler

  • Гость
добавит к своим, и без того, достаточно широким возможностям видео звонки
Аудио звонки может куда ни шло еще, хотя по мне так проще переписываться, когда найдешь время и нужный ответ.
А видео по мне так и вовсе не нать, какой-то странный напрягающий диалог получается, принуждающий к непрерывному общению и выражению эмоций. А можно с таким-же успехом на фото собеседника смотреть, или гифку с шевелящимеся губами, дополнительной информативности от такого видео-общения ноль. Если только от большой любви да на дальнем расстоянии, и малолеткам походу.
Мы семьей давно на телеграме, отличный функционал передачи сообщений, ссылок, и медиа как со смартфона, так и во время работы на десктопе. Скайп лет 5 как исчез из обихода, до телеграма был вайбер, пока его япы не перекупили и он не встрял больше чем на год в развитии.
 Вацап совсем ущербный десктоп, даже не десктоп а ущербное вэб приложение, да и на смарте по медиа отстает на голову и от вайбера и от телеграма. Только что все контролеры счетчиков на нем.
Скайп перестанет работать, я и не замечу. И наверняка у всех контактеров не по одному мессенджеру нынче, потому контакты в основной массе не потеряются от его исчезновения.

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Аудио звонки может куда ни шло еще...
А видео по мне так и вовсе не нать...
- чтобы да, так нет :)

...типа у каждого своё мнение
- таки да! ;)

Оффлайн Trevar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Вечная память. Обойдусь без этого шпиона на ПК, который всё на сайт мелкомягких шлёт (вайршарк не даст соврать).

Пользователь добавил сообщение 06 Февраля 2017, 22:01:09:
пиджин не работает.
А что он делает?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 22:01:09 от Trevar »

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Дурову к 1 марта надо запилить в телеге звонки, очень будет в тему с точки зрения маркетинга, да и они уже и есть скорее всего в тестинге...

И да телегу давно ставил, но только пару месяцев как юзаю активно, жаль что народ на воцапе, приходится держать и его.

Открыл для себя пару ботов и настроил вывод в чат RSS новостей и новых торрент фильмов, ну и запилил свой канал с ботом про таиланд и немного о линухе, мож кому будет интересно: https://t.me/of_jcrush
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

kononvaler

  • Гость
Открыл для себя пару ботов и настроил вывод в чат RSS новостей и новых торрент фильмов, ну и запилил свой канал с ботом про таиланд и немного о линухе, мож кому будет интересно: https://t.me/of_jcrush
Влажно и душно поди, на любителя.
По пооду торентов в телеграме, бот рутрекера есть @ru_tracker_bot

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
вроде рутрекер ищет фильмы, а я просто настроил импорт с того же рутрекера новых фильмов, поиск мне не нужен
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
да ващее... когда уже встроят в телеграм торрент клиент  ;) Жду не дождусь...(сарказм).

kononvaler

  • Гость
да ващее... когда уже встроят в телеграм торрент клиент  ;) Жду не дождусь...(сарказм).
Я вообще-то встроил... Ну как встроил, трансмишн рулит конечно, телеграм помогает за ним следить.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
а я жду когда сделают бота - транспорт между мессенджерами, чтобы можно было в телеге отвечать получать сообщения со скайпа, воцапа, вк...
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
jcrush, Возможно в matrix.org Остальные мессенджеры, по крайней мере самостоятельно, (ну в jabber ещё да) ничего для этого делать не станут. Даже если буду не против интеграции. А большинство, я уверен, против.

Пользователь добавил сообщение 07 Февраля 2017, 11:57:57:
Хотя, в прочем в телеге может быть и будет. Я только что вспомнил, я уже видел интеграцию конференции телеги с jabber конференцией.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 11:57:57 от www777 »

kononvaler

  • Гость
а я жду когда сделают бота - транспорт между мессенджерами, чтобы можно было в телеге отвечать получать сообщения со скайпа
Дыкть чего ждать то, телеграм интегрирован с IFTTT, а там есть скайп

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.