Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Голосование

Как вы относитесь к идее отнять у авторов тем право закрыть их, передав таковое право модераторам (в том числе по просьбе автора)

Согласен
55 (34.8%)
Не согласен
55 (34.8%)
Мне пофигу
48 (30.4%)

Проголосовало пользователей: 130

Автор Тема: Отнять у авторов тем право на закрытие оных  (Прочитано 10218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitry287

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Согласен.Особенно это касается тем по реальным проблемам и их решениям.Всегда может появиться другой способ решения этой же проблемы и не каждый станет создавать для его описания новую тему.
Что касается тем заведомо предполагающих плавный переход в срач и бесполезную грызню,тут мне пофигу.В конце концов каждый автор темы может обратиться к модератору с просьбой закрыть его тему.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

bobart

  • Автор темы
  • Гость
Советую выходить с предложением непосредственно на админов. И в соответствующей ветке форума. Или автору требуется одобрямс электората? А нафига?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 02:18:09 от bobart »

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Или автору требуется одобрямс электората?
Я попрошу не использовать в этой ветке матерные выражения.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Против.
Исключение может быть после обсуждения в привате модератора с автором. Но на это наивно надеяться.
Хуже другое. удаление темы, без претензий со стороны УК. Возможно играют аналоги с угрозой Нац. без - ти ША, при упоминание которой, все должны приседать с трекратным ку.
Считаю удаление, отчасти закрытие тем - беспредел. Кстати, ни на одном из форумов с этим не сталкивался ( перечислять не буду ).
Но что поделать. Кому - то нравится дисктатура. Это не секрет. Послабление этих устоев - равносильно полному обвалу.

Оффлайн Ost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
  • Ушёл на Arch. Тут по привычке.
    • Просмотр профиля
Технические темы закрывать сразу после решения проблемы ибо в многостраничной портянке потом фиг что найдешь. "Бла-бла-бла" темы закрывать сразу же.
Archlinux

string

  • Автор темы
  • Гость
Смысла нет никакого.
Я имею в виду только раздел "разговоры обо всём"
Возьмите любую тему, кто-нибудь кого-нибудь переубедил? Даже если тема растянута на 100 страниц, каждый остаётся при своём мнении.
Позиция каждого из участников спора давно известна всем, кто тут хотя бы 2-3 месяца тусуется.
Так-что, закроют тему на второй или пятьдесятвторой странице, особого значения не имеет.
ИМХО

Извращенец

  • Автор темы
  • Гость
Аха...
Ну-с, господа, предлагаю отнять у ТС право на закрытие созданных им тем.
А мы тут порезвимся...
И поглядим, наскока больше времени у него уйдет на вытравливание троллей, и сил - на вопли "Только по теме!!!".
А заодно почитаем святые откровения.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Согласен, ибо вообще не вижу смысла для простых пользователей закрывать темы.

string

  • Автор темы
  • Гость
Кто тему создал, тот и имеет право её закрыть в любое время. О чём тут спорить?
Иначе получается, что чаще всего, тема переростает в перемывание косточек самого ТС.

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Отнять у авторов тем право на закрытие оны
« Ответ #24 : 21 Марта 2011, 12:42:12 »
Технические темы закрывать сразу после решения проблемы
Выше уже приводили контраргумент этому. Часто бывает что технические темы можно продолжить после обнаружения нового варианта решения проблемы или после появления существенных дополнений у ТС или отвечающих.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 08:48:43 от truegeek »

Оффлайн Ost

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
  • Ушёл на Arch. Тут по привычке.
    • Просмотр профиля
Выше уже приводили контраргумент этому. Часто бывает что технические темы можно продолжить после обнаружения нового варианта решения проблемы или после появления существенных дополнений у ТС или отвечающих.
В таком случае должно быть принято правило хорошего тона - выносить вновь открытые решения в первый пост темы.
Archlinux

string

  • Автор темы
  • Гость
Неа, не может ТС тему закрыть, он же против этого как-раз выступает :)

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Против, это тема автора и он вправе решать, что с ней делать.  :coolsmiley:
За.
В теме могут быть ответы других людей, и они тоже имеют право высказать своё мнение.
Закрытие темы должно быть прерогативой модератора.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Ну по какому ф., поясни.
Цитирую себя же:
Цитировать
В теме могут быть ответы других людей, и они тоже имеют право высказать своё мнение.
В этом предложении все слова понятны, надеюсь? :-)

Собственно, я повторил довод Lifewalker'а, которого абсолютно достаточно, чтобы принять решение.

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Против. Не по нутру мне как-то все это. Считаю, что тема, если она не противоречит правилам, это достояние ТС, его личное дело. Если он такой коварный/злобный/вредный, что закрывает темы на самом интересном месте, то что поделать, это его право. Если это кому-то не нравится, то зачем участвовать?

Тем более, что старожилы давно друг друга в лицо ники и аватары знают. Если подозреваешь ТС в чрезмерном ЧСВ, то зачем участвовать в его теме?

А вообще-то, просто нужно относиться к форуму чуть попроще. Часто здесь высказывается не истина в последней инстанции, а просто происходит ироничный обмен мнениями, легкий троллинг, так сказать.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 28.