Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Firefox жутко тормозит  (Прочитано 27967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #45 : 09 Февраля 2008, 14:45:11 »
такая же фигня   :'(
причём процессор на больших страница с flash просто задыхается (athlon 3200)
plin2s, а какая у тебя видяха? я на неё грешу
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2008, 15:11:49 от Belyaev Nikolay »
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

Оффлайн draconeed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #46 : 30 Апреля 2008, 23:16:31 »
Теперь firefox 3.0b5 :)
Ситуация та же: adobe flashplayer, открываю небольшую флеш-игру и начинаются сильные тормоза. Не нашлось ли решения вопроса?

Оффлайн Maestro V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #47 : 09 Мая 2008, 03:08:41 »
Это точно. С Ubuntu 7.10  и Firefox 2 еще ничего было. А сейчас поставил 8 версию да еще   firefox 3.0b5 совсем ужас.
Стоит только попыться открыть джну вкладку , экран темнеет и больше ничего сделать нельзя, как будто вся система зависла. Через сек 20 отпускает, но стоит что-то опять попытаться сделать, опять все повторяеться.
ПС= С оперой никогда проблем не было

Оффлайн Sinkaiya

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #48 : 09 Мая 2008, 10:35:10 »
Да-да-да, кстати, +1. Чего-то они там намудрили в Цапле.

Оффлайн Борода

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #49 : 18 Июля 2008, 07:46:19 »
У меня ФФ 2,0,0,6 (Ubuntu 7,10 со всеми обновлениями). Проц Интел 3Ггц, озу 2 Гб. Два месяца работал - скорость вообще не зависела от количества закладок. Вчера жена попросила открыть http://www.atlantida-tv.ru/ - и тут я познакомился с тормозами!!! 2 закладки грузят проц до 95%, прокрутка страницы идет рывками, причем сначала ждешь когда начнется, потом ждешь когда-же наконец она остановится. :-[   Установил из репозитария Оперу - на этом-же сайте она летает...
З.Ы.
Теперь понимаю зачем у многих по паре и больше браузеров.

Оффлайн Juliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • я злюка и вредина ;)
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #50 : 11 Августа 2008, 23:44:31 »
Удалила полностью firefox командой sudo rm -rf $(find /|grep firefox)    из-за тормозов и решила поставить всё заново, выбрала в синаптике firefox-3.0, установилось, но значка в Приложения-Интернет нету, просто пустое место вместо него... как туда значок вернуть? а то я даже в AWN не могу его закинуть >:(

Оффлайн Motorman

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
    • LONCIN
Firefox жутко тормозит
« Ответ #51 : 12 Августа 2008, 00:17:09 »
Удалила полностью firefox командой sudo rm -rf $(find /|grep firefox)    из-за тормозов и решила поставить всё заново, выбрала в синаптике firefox-3.0, установилось, но значка в Приложения-Интернет нету, просто пустое место вместо него... как туда значок вернуть? а то я даже в AWN не могу его закинуть >:(

вроде бы так редактирование  меню,  там  иконка  должна  где то быть на нее  установить  галочку для отображения все,  у меня  было  подобное  когда  лису 3.1  обновил

Оффлайн TeleScope

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #52 : 20 Октября 2008, 11:48:18 »
Удалила полностью firefox командой sudo rm -rf $(find /|grep firefox)    из-за тормозов и решила поставить всё заново, выбрала в синаптике firefox-3.0,
Помогло от тормозов?

Процессор Celeron 766, память 512, файл подкачки 800 Мб, Цапля, FF 3.0.3, видеокарта ATI - жуткие тормоза. Win xp заметно шустрее
Что-нибудь можно сделать, или открытое по вынуждает покупать новое железо?

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #53 : 20 Октября 2008, 12:22:32 »
Удалила полностью firefox командой sudo rm -rf $(find /|grep firefox)    из-за тормозов и решила поставить всё заново
Жесть...
На будущее:
sudo aptitude reinstall ~nfirefox
Процессор Celeron 766, память 512, файл подкачки 800 Мб, Цапля, FF 3.0.3, видеокарта ATI - жуткие тормоза. Win xp заметно шустрее
Что-нибудь можно сделать, или открытое по вынуждает покупать новое железо?
Попробуй на чистом профиле (без расширений, с дефолтными настройками):
firefox -pА вообще, да, железо слабовато.

Оффлайн Gattaccio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Ich bin Helltux
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #54 : 27 Января 2009, 02:30:18 »
попробую ещё раз поднять тему, т.к. судя по всему, проблема осталась, а советов я здесь так и не нашёл. ff подтормаживает местами, а если на странице много флэш-анимации, вообще клинит и начинает жрать 100% ресурсов. проблема была в 8.04, осталась и в 8.10. на одном форуме есть страница с около 30 ссылками на ютуб. из под ХР никаких проблем при посещении сей страницы. из под убунты - только перезапуск огнелиса помогает отвиснуть.

Процессор Centrino 740, RAM 1 гиг, видео ATI. 

ПыСы: ну очень не хочется на оперу переходить.
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 02:33:26 от Gattaccio »
S'i' fosse foco, arderei' il mondo;
s'i' fosse vento, lo tempestarei; (Cecco Angiolieri)

Оффлайн ivan-lp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #55 : 27 Января 2009, 02:54:25 »
попробую ещё раз поднять тему, т.к. судя по всему, проблема осталась, а советов я здесь так и не нашёл. ff подтормаживает местами, а если на странице много флэш-анимации, вообще клинит и начинает жрать 100% ресурсов. проблема была в 8.04, осталась и в 8.10. на одном форуме есть страница с около 30 ссылками на ютуб. из под ХР никаких проблем при посещении сей страницы. из под убунты - только перезапуск огнелиса помогает отвиснуть.

ABP
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865

и NoScript установлены?

Если да, остаётся только уповать на Firefox 3.1, в котором обещают ввести прекомпиляцию JavaScript и прочие твики, что должно значительно повысить быстродействие.

У меня машина чуть побыстрее, но я люблю открывать 100-150 вкладок, поэтому тоже жду-недождусь релиза :)
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 03:04:02 от ivan-lp »

Оффлайн SIO

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #56 : 27 Января 2009, 13:18:32 »
Цитировать
sudo rm -rf $(find /|grep firefox)
Как... как... жестоко... глупо... бессмысленно... Пойду побьюсь об стену - может, полегчает :'(

Оффлайн Ferero

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Just for fun!
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #57 : 27 Января 2009, 15:19:03 »
у меня комп не больно мощный, но тормозов особенных работая вFF не замечаю.  скорость соединения с инетом 4 Мбита/c.   Раздражает что в FF под Ubuntu плохо прокручиваются страницы колесиком мышки.  приходиться ползунок двигать.
Intel Core i7-11700F, RAM 16 GB, SSD 232, HDD 1000 ГБ, GF RTX 3050

Оффлайн SIO

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #58 : 27 Января 2009, 15:44:25 »
Плохо - рывками или медленно?

Если рывками: Edit > Preferences > Use smooth scrolling (по-русски что-то про плавную прокрутку)

Если медленно: about:config, параметры mousewheel.withnokey.sysnumlines=false; mousewheel.withnokey.numlines=10 (3 - дефолт, дальше - по нарастающей)

Оффлайн Robbyy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Firefox жутко тормозит
« Ответ #59 : 27 Января 2009, 17:02:32 »
У меня тоже были жуткие тормоза с ff
В частности: когда начинал вводить адрес в адресной строке ff пытался найти что-то похожее в истории посещений и зависал.. через достаточно продолжительный период времени оживал и позволял выбрать в выпадающем списке адрес. Закрывался ff всегда аварийно, после нажатия на кнопку закрытия вылетало сообщение: FF завис и предлагает завершить или подождать.

Надо сказать что на своей машине я переставлял Ubuntu несколько раз при появлении новых версий и каждый раз создавал пользователя с одним и тем же именем и /home не форматировал монтировал каждый раз старую и у меня сохранялись все настройки из предыдущей системы...
Подозреваю что в папке .mozilla скопилась куча всякого хлама, который передавался от одной системы другой.
Поэтому я экспортировал bookmarks в файл, удалил ff через Synaptic, а потом пошел и снес напрочь папку .mozilla
После этого поставил ff из репов... Летает!!!!!

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.