Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: envy + 8.04 + nVidia  (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rinoa

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 279
  • параноик
    • Просмотр профиля
envy + 8.04 + nVidia
« : 06 Мая 2008, 22:52:57 »
сразу хочу извиниться за тему-клон. такое тут есть точно, но, проявите снисхождение - у меня разрешение сейчас 640 и честно говоря глаза уже начинают побаливать =(

воощем к сути:

перешел на 8,04 с 7,10. на 7,10 ставил через енви драйвера от нвидии, и всё было просто отлично, если не считать мелких заголовков окон, что меня не удручало ни капли, даже нравилось (вот совсем бы их убрать было бы супер). После перехода драйвер разумеется слетел, и выставился дефолтный nv. с горем пополам выбрал разрешение от которого не было плохо ни мне ни монитору, вроде бы и решил жить дальше спокойно, но дёрнул черт поставить дрова на карточку (появилось одно подозрение, и захотелось его проверить очень преочень. к томуже варик всё таки нужен...) сама карточка - NV 5700LE
я сделал
# sudo apt-get remove envy
чтобы удалить старую версию
и
# sudo apt-get install envyng-gtk

установка прошла без косяков, в "приложениях" сразу появился енви. запустил, выбрал установку нВидии автоматом,. поставилось, в консоле ошибками не кормило. предложило перезагрузиться (аррргх) сделал. и теперь могу сидеть на разрешении либо 640*480 либо ещё меньше.

думаю это можно исправить настройкой ручками xorg.conf но я к сожалению забыл команду, которая бы показала мне частоты которые нужно прописать в нём, вроде этих
 modeline  "640x480@60" 25.2 640 656 752 800 480 490 492 525 -vsync -hsync

а без них никуда я так понимаю...

кто может, откликнитесь пожалуйста (

Thread

  • Гость
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #1 : 06 Мая 2008, 22:54:31 »
gtf

Оффлайн Rinoa

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 279
  • параноик
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #2 : 06 Мая 2008, 23:04:59 »
чтото не получилось у меня по нормальному добавить. вроде строчку то и прописал эту, ан нет, не появилась возможность смены разрешения

Оффлайн Sebastian Gonsales

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
  • null
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #3 : 06 Мая 2008, 23:08:30 »
попробуй sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg

Оффлайн Rinoa

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 279
  • параноик
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #4 : 06 Мая 2008, 23:30:44 »
это было написано в самом xorg.conf если я не ошибаюсь. пробовал, и итог вышел непонятный - из xorg.conf пропала информация о видеокарте и дисплее. только мышка итд

Оффлайн Rinoa

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 279
  • параноик
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #5 : 06 Мая 2008, 23:47:58 »
проблема решилась удалением "автоопределённого" драйвера и установкой самого свежего из предложеных. ура, всем спасибо, тему нужно бы снести )

Оффлайн n2wz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #6 : 02 Июня 2008, 08:41:49 »
Ubuntu 8.04, GeForce 9500 GS. EnvyNG не видит свежие дрова, из последнего предлагает только 169 серию . Как научить EnvyNG видеть последние дрова?

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #7 : 02 Июня 2008, 09:55:02 »
Ubuntu 8.04, GeForce 9500 GS. EnvyNG не видит свежие дрова, из последнего предлагает только 169 серию . Как научить EnvyNG видеть последние дрова?
драйвера версий больше 169 - это тестовые версии, в енви только оффициальные
а если и вышли свежие, то ждите обновлений envyng
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

Оффлайн tripleduble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • здесь был я
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #8 : 02 Июня 2008, 13:33:00 »
У меня нвидиа 8400gs и 7.10 Ubuntu.
Устанавливал раньше дрова через синаптик, nvidia-glx-new драйвер - все работало хорошо кроме пары глюков. Услышал об envy, поставил, старые дрова через нее снес, новые скомпилил, залил в систему, перезагрузил и стал ждать красивостей обещанных.
Кроме желтого убунтовского экрана после ничего не увидел, вслепую набрал пароль, зашел в систему. Дальше экран стал сереть, красиво так, блин.  :o
Полоски обозначились и прочий мусор. Работать так невозможно а как восстановить работу прошлого драйвера не знаю.
Помогите кто может!!! Хелп ми!

Оффлайн VasiliyA

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #9 : 02 Июня 2008, 14:20:35 »
Цитировать
Ubuntu 8.04, GeForce 9500 GS. EnvyNG не видит свежие дрова, из последнего предлагает только 169 серию . Как научить EnvyNG видеть последние дрова?

Зачем вобще учить энви что то видеть? И вобще зачем она. ИМХО, проще собрать самому свежие дрова с сайта nVidia. Инструкция есть тут в HOW TO, делается очень быстро, хорошо работает и не надо держать в системе хлам в виде envy.

Оффлайн sergeospb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #10 : 02 Июня 2008, 14:21:13 »
У меня нвидиа 8400gs и 7.10 Ubuntu.
Устанавливал раньше дрова через синаптик, nvidia-glx-new драйвер - все работало хорошо кроме пары глюков. Услышал об envy, поставил, старые дрова через нее снес, новые скомпилил, залил в систему, перезагрузил и стал ждать красивостей обещанных.
Кроме желтого убунтовского экрана после ничего не увидел, вслепую набрал пароль, зашел в систему. Дальше экран стал сереть, красиво так, блин.  :o
Полоски обозначились и прочий мусор. Работать так невозможно а как восстановить работу прошлого драйвера не знаю.
Помогите кто может!!! Хелп ми!
Попробуй в рековери мод
1) пофискить иксы
2) удалить драйвер через енви в текстовом режиме.

Оффлайн sergeospb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #11 : 02 Июня 2008, 14:22:16 »
Цитировать
Ubuntu 8.04, GeForce 9500 GS. EnvyNG не видит свежие дрова, из последнего предлагает только 169 серию . Как научить EnvyNG видеть последние дрова?

Зачем вобще учить энви что то видеть? И вобще зачем она. ИМХО, проще собрать самому свежие дрова с сайта nVidia. Инструкция есть тут в HOW TO, делается очень быстро, хорошо работает и не надо держать в системе хлам в виде envy.
нюню, хлам, ага. Спасиба, паржал и вместе со мной куча юзающих этот скрипт :-)

Оффлайн n2wz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #12 : 02 Июня 2008, 14:26:28 »
Цитировать
Ubuntu 8.04, GeForce 9500 GS. EnvyNG не видит свежие дрова, из последнего предлагает только 169 серию . Как научить EnvyNG видеть последние дрова?

Зачем вобще учить энви что то видеть? И вобще зачем она. ИМХО, проще собрать самому свежие дрова с сайта nVidia. Инструкция есть тут в HOW TO, делается очень быстро, хорошо работает и не надо держать в системе хлам в виде envy.
Ога, "проще", посмеялся :) Много раз имел массу проблем с установкой дров, с Envy все проходит влет.

Оффлайн n2wz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #13 : 02 Июня 2008, 14:30:49 »
Полоски обозначились и прочий мусор. Работать так невозможно а как восстановить работу прошлого драйвера не знаю.
Помогите кто может!!! Хелп ми!
Скорее всего сам где-то при установке выбрал неверный параметр. Попробуй еще раз, можно в текстовом режиме, в консоли "envy -t".

Оффлайн tripleduble

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • здесь был я
    • Просмотр профиля
Re: envy + 8.04 + nVidia
« Ответ #14 : 02 Июня 2008, 14:44:33 »
Полоски обозначились и прочий мусор. Работать так невозможно а как восстановить работу прошлого драйвера не знаю.
Помогите кто может!!! Хелп ми!
Скорее всего сам где-то при установке выбрал неверный параметр. Попробуй еще раз, можно в текстовом режиме, в консоли "envy -t".
спасибо, я попробую

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.