Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: kworker вызывает переодический ступор системы на Ноутбуке HP Compaq 6820s  (Прочитано 3213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amph

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Извините, если попал не в тот подфорум.
Проблема в следующем:
на ноутбуке HP Compaq 6820s
Ubuntu 11.04 amd64
GNOME
Linux rvn 2.6.38-11-generic #48-Ubuntu SMP Fri Jul 29 19:02:55 UTC 2011 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
Переодически ступориться система на несолько секунд, потом опять работает все нормально.
Заметил, что во время "ступора" в top'e лидирует процесс kworker/0:3 (скрин прилагаеться)
Не знаю даже в каком направлении копать. За ранее, спасибо за помощь.



Пользователь решил продолжить мысль 16 Сентября 2011, 14:26:47:
Никто не стыкался с подобным? Я могу ошибаться, конечно, на счет процесса kworker, но просто он всегда 100% грузит в этот момент. Система как ни в чем не бывало останавливается .. причем останавливается даже ввод с клавиатуры.. монитор просто как картинка становиться, ничего не меняетсяа спустя 2-3 секунды все дальше работает как и было.. заметил это еще при переходе с 10.04 на 10.10.. но при полной переустановке 11.04 все осталось как и прежде.. что делать?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 14:26:48 от amph »
Linux Mint 15

Оффлайн amph

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Linux Mint 15

narsilandruil

  • Гость
amph, у меня не ноут, но ступора тоже бывают. Бывает, что виснет намертво. Не буду писать, что это именно Kworker (не посмотреть, зависает намертво), но вполне возможно та же проблема. ОЗУ не битая. Попробуйте проверить свою мемтестом. 2.6.38-11. 11.04.х64

Оффлайн amph

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
проверять нет смысла, в 10.04 такого не было, там правда проблемы с видео были, но то другая история, да и win xp и win7 работали нормально;
я тоже не утверждаю что это именно кворкер, но он лидирует..
что делать?  :-\ уже нервы не выдерживают.. мож сюда ядро другое поставить..так только видеокарта нормально начала работать
Linux Mint 15

narsilandruil

  • Гость
amph, видимо это достаточно распространённый баг, о чём свидетельствует гугленье.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Как решить, пока не понял.

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля

Оффлайн Pl7ofit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • U18.04,Ryzen 5 1600,GTX 1050,8GB-DDR4
    • Просмотр профиля
    • vk.com/pl7ofit
Добавляйтесь! Steam nick: pl7ofit

Линус над нами.Визин в кармане.Под ногами андроиды.Вперед Линуксоиды!

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 24.