Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: ошибки при запуске игр  (Прочитано 975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g-s7yle

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
ошибки при запуске игр
« : 24 Января 2014, 20:01:46 »
fixme:heap:HeapSetInformation (nil) 1 (nil) 0
fixme:process:SetProcessDEPPolicy (1): stub
fixme:heap:HeapSetInformation (nil) 1 (nil) 0

такого типа ошибки и еще ряд других похожих появляются при запуске всех игр
wine 1.6.2 до этого стоял 1.7.x было тоже самое

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: ошибки при запуске игр
« Ответ #1 : 24 Января 2014, 20:17:11 »
забейте. Это информация для разработчиков Wine, если память не изменяет. На работу ваших игр никак оно не повлияет, не обращайте внимания
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн g-s7yle

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: ошибки при запуске игр
« Ответ #2 : 24 Января 2014, 20:22:12 »
забейте. Это информация для разработчиков Wine, если память не изменяет. На работу ваших игр никак оно не повлияет, не обращайте внимания
однако игры не запускаются, то есть игры не запускаются не из-за ошибок, а, например, из-за того, что вайн криво встал или в силу других причин?

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: ошибки при запуске игр
« Ответ #3 : 24 Января 2014, 20:25:17 »
забейте. Это информация для разработчиков Wine, если память не изменяет. На работу ваших игр никак оно не повлияет, не обращайте внимания
однако игры не запускаются, то есть игры не запускаются не из-за ошибок, а, например, из-за того, что вайн криво встал или в силу других причин?
в силу других причин, ИМХО. Может библиотеки какие через Winetricks установить надо, или еще что-нибудь. Я когда под вайном играю, у меня в консоли просто полотнище из этих fixme.
вот вам ссылка http://appdb.winehq.org/ ищите там свою игру, обычно там пишут, идет ли под вайном или нет, если идет, пишут, какие либсы доустановить надо.
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн g-s7yle

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: ошибки при запуске игр
« Ответ #4 : 24 Января 2014, 20:56:59 »
забейте. Это информация для разработчиков Wine, если память не изменяет. На работу ваших игр никак оно не повлияет, не обращайте внимания
однако игры не запускаются, то есть игры не запускаются не из-за ошибок, а, например, из-за того, что вайн криво встал или в силу других причин?
в силу других причин, ИМХО. Может библиотеки какие через Winetricks установить надо, или еще что-нибудь. Я когда под вайном играю, у меня в консоли просто полотнище из этих fixme.
вот вам ссылка http://appdb.winehq.org/ ищите там свою игру, обычно там пишут, идет ли под вайном или нет, если идет, пишут, какие либсы доустановить надо.
в том то и дело, что раньше все работало, а потом в раз перестало, и начали выводиться эти ошибки, хотя раньше их не было. Попробую полностью выковырять вайн, а потом заново поставить. Как можно это сделать? в прошлый раз я удалил пакет вайна(собирал через чекинсталл из исходников), а потом собрал новый, но ситуацию это не поменяло, может я про что-то забыл?

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: ошибки при запуске игр
« Ответ #5 : 24 Января 2014, 21:06:48 »
в том то и дело, что раньше все работало, а потом в раз перестало, и начали выводиться эти ошибки, хотя раньше их не было. Попробую полностью выковырять вайн, а потом заново поставить. Как можно это сделать? в прошлый раз я удалил пакет вайна(собирал через чекинсталл из исходников), а потом собрал новый, но ситуацию это не поменяло, может я про что-то забыл?
еще раз говорю, сокрее всего нужно просто доставить нужные либсы. названия игр скидывайте...
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

Оффлайн g-s7yle

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: ошибки при запуске игр
« Ответ #6 : 25 Января 2014, 12:12:14 »
в том то и дело, что раньше все работало, а потом в раз перестало, и начали выводиться эти ошибки, хотя раньше их не было. Попробую полностью выковырять вайн, а потом заново поставить. Как можно это сделать? в прошлый раз я удалил пакет вайна(собирал через чекинсталл из исходников), а потом собрал новый, но ситуацию это не поменяло, может я про что-то забыл?
еще раз говорю, сокрее всего нужно просто доставить нужные либсы. названия игр скидывайте...
либсы поставлены практически все, The Hunter. На сайте вайна читал как запускать, раньше игра запускалась: появлялся загрузочный экран, а потом закрывалась, а сейчас даже не запускается.

Оффлайн Grayscale

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: ошибки при запуске игр
« Ответ #7 : 25 Января 2014, 12:35:18 »
либсы поставлены практически все, The Hunter. На сайте вайна читал как запускать, раньше игра запускалась: появлялся загрузочный экран, а потом закрывалась, а сейчас даже не запускается.
также на сайте вайна написано:
Цитировать
13. Game show splash screen and still crashed
Так что дальше загрузочного экрана вы и не пойдете...
В мире столько разнообразной фигни.. И в каждой найдется специалист
ASUS K46CB(S46CB) i7-3537U @ 2.0GHz 8Gb RAM + SSD 64 Gb + Manjaro Linux

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.